Ein Sandstrand mit einer Holztreppe, die zum Wasser führt, umgeben von viel Grün.

Günstige Hotels in Port Elliot suchen

Günstige Hotels in Port Elliot: Verfügbarkeit prüfen

Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende

Port Elliot: günstige Hotels – unsere Top-Auswahl

YHA Port Elliot

YHA Port Elliot
2.0-Sterne-Unterkunft
Port Elliot
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (89 Bewertungen)
„Great location. Great building. “
Deutschland
Timo
Der Preis beträgt 57 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
YHA Port Elliot

BIG4 Port Elliot Holiday Park

BIG4 Port Elliot Holiday Park
3.5-Sterne-Unterkunft
Port Elliot
8.6 von 10, Hervorragend, (116 Bewertungen)
„Quiet, near the beach and good amenities.“
Australien
Kay
Der Preis beträgt 83 €
inkl. Steuern & Gebühren
19. Juli–20. Juli
BIG4 Port Elliot Holiday Park

The Bluff Resort Apartments

The Bluff Resort Apartments
4.0-Sterne-Unterkunft
Encounter Bay
8.8 von 10, Hervorragend, (1.001 Bewertungen)
„Die Bluff Apartments sind sehr schön gelegen an der riesigen Encounter Bay mit Blick auf die Granit Island und Victor Harbor. Das Apartment ist schon ein wenig in die Jahre gekommen und ein fit-up würde nicht schaden.“
Schweiz
V.von
Der Preis beträgt 86 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Juli–3. Juli
The Bluff Resort Apartments

Discovery Resorts - McCracken Country Club

Discovery Resorts - McCracken Country Club
3.5-Sterne-Unterkunft
McCracken
8.8 von 10, Hervorragend, (1.000 Bewertungen)
„Lage ist schön, wir hatten aber ein Zimmer zum Parkplatz, nicht so schön. Total dreckige Fenster, kaputter Teppich, insgesamt in die Jahre gekommen.“
Deutschland
Heinke
Der Preis beträgt 94 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
Discovery Resorts - McCracken Country Club

Beach Huts Middleton

Beach Huts Middleton
4.0-Sterne-Unterkunft
Middleton
9.8 von 10, Außergewöhnlich, (267 Bewertungen)
Der Preis beträgt 136 €
inkl. Steuern & Gebühren
2. Juli–3. Juli
Beach Huts Middleton

CABN Kuitpo Forest

CABN Kuitpo Forest
2.0-Sterne-Unterkunft
Kuitpo
10.0 von 10, Außergewöhnlich, (1 Bewertung)
„Absolutely beautiful! The cabin is stunning. So much room inside, gorgeous views. Outside is scenically stunning. So peaceful and quiet. Will most definitely be staying again. The walk up to the cabin is beautiful, inside and outside just stunning!“
Australien
Tayla
Der Preis beträgt 187 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Juli–21. Juli
CABN Kuitpo Forest

Serafino McLaren Vale

Serafino McLaren Vale
4.0-Sterne-Unterkunft
McLaren Vale
9.0 von 10, Wunderbar, (776 Bewertungen)
Der Preis beträgt 127 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
Serafino McLaren Vale

NRMA Victor Harbor Beachfront Holiday Park

NRMA Victor Harbor Beachfront Holiday Park
4.0-Sterne-Unterkunft
Victor Harbor
9.2 von 10, Wunderbar, (629 Bewertungen)
„Alles zu unserer Zufriedenheit. “
Deutschland
Annett
Der Preis beträgt 52 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Juli–2. Juli
NRMA Victor Harbor Beachfront Holiday Park

Anchorage Seafront Hotel

Anchorage Seafront Hotel
3.5-Sterne-Unterkunft
Victor Harbor
8.4 von 10, Sehr gut, (1.000 Bewertungen)
„Hotel sehr abgenutzt “
Schweiz
Helle
Der Preis beträgt 60 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli
Anchorage Seafront Hotel

Hotel California Road at Inkwell Wines

Hotel California Road at Inkwell Wines
4.0-Sterne-Unterkunft
Tatachilla
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (53 Bewertungen)
Der Preis beträgt 191 €
inkl. Steuern & Gebühren
6. Juli–7. Juli
Hotel California Road at Inkwell Wines
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Port Elliot: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Wie ist Port Elliot als Reiseziel für den kleinen Geldbeutel?
Port Elliot hat günstige Unterkünfte und allerlei Sehenswürdigkeiten, die den Ort zu einem ansprechenden Ziel auch für kleine Budgets machen. Es gibt viele Wege zu sparen und dieses Reiseziel, das mit Attraktionen wie Port Elliot Beach, Knights Beach und Green Bay aufwartet, trotzdem voll auszukosten.
Wo finde ich die besten preiswerten Unterkünfte in Port Elliot?
Gemäß den Bewertungen unserer Reisenden ist diese Adresse sehr zu empfehlen, wenn du im Urlaub möglichst wenig Geld ausgeben möchtest: YHA Port Elliot.
Wann ist die beste Zeit für eine Reise mit kleinem Budget nach Port Elliot?
Bestimmt ist das Wetter für die Planung deiner Reise nach Port Elliot ausschlaggebend. Wenn das Wetter sich nicht gerade von seiner besten Seite zeigt, findest du häufig besonders erschwingliche Optionen. Die wärmsten Monate sind normalerweise Januar und Februar, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 20 °C. Die kältesten Monate sind August und Juli mit einer Durchschnittstemperatur von 12 °C. Die durchschnittliche jährliche Niederschlagsmenge in Port Elliot beträgt 502 mm.
Was gibt es in Port Elliot zu sehen und zu unternehmen?
Sie müssen kein Vermögen ausgeben, um die Sehenswürdigkeiten in Port Elliot bestens auszunutzen. Verwenden Sie Teil Ihres Budgets für die Attraktionen vor Ort, die Sie am meisten interessieren, und bereichern Sie Ihren Reiseplan mit Sehenswürdigkeiten, die Ihren Geldbeutel schonen. Die wunderschöne Natur der Gegend kannst du hier genießen: Port Elliot Beach und Knights Beach. Kulturfreunde kommen hingegen bei Attraktionen wie Encounter Coast Discovery Centre auf ihre Kosten.
Wie komme ich günstig nach Port Elliot und vor Ort von A nach B?
Mache dich mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in Port Elliot vertraut, um so dein Budget einzuhalten. Der nächste Flughafen ist 66,4 km vom Stadtzentrum von Flughafen Adelaide (ADL) entfernt. Port Elliot bietet nicht sehr viele öffentliche Transportmöglichkeiten, ein Mietwagen könnte also eine gute Alternative sein, um die Gegend zu erkunden.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen