Eine Küstenlandschaft mit Felsformationen, einem Pfad und dem Meer im Hintergrund.

Haustierfreundliche Hotels in Perros-Guirec suchen

Haustierfreundliche Hotels in Perros-Guirec: Verfügbarkeit prüfen

Perros-Guirec: haustierfreundliche Hotels – unsere Top-Auswahl

1. Les Bassans - Fontenille Collection

Les Bassans - Fontenille Collection
4.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (8 Bewertungen)
„Der Blick ist traumhaft!“
Deutschland
Dr.Christine
Der Preis beträgt 285 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Les Bassans - Fontenille Collection

2. Hôtel Les Costans, The Originals Relais

Hôtel Les Costans, The Originals Relais
3.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.0 von 10, Wunderbar, (215 Bewertungen)
„Super freundliches Entree und Begrüßung. Tolles Frühstück und hilfsbereites Personal! Eine beeindruckende, ruhige Lage. Für unsere E-Bikes war in einer separaten, abschließbaren Garage eine Abstellmöglichkeit. Wir kommen sehr gerne wieder!“
Deutschland
Diana
Der Preis beträgt 153 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.
Hôtel Les Costans, The Originals Relais

3. Grand Hôtel Perros-Guirec

Grand Hôtel Perros-Guirec
4.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (220 Bewertungen)
„Ein wahres Grand Hotel in jeder Hinsicht, Zimmer Personal, Lage. Super Ausgangspunkt zum Wandern an der Cote Granit Rose“
Deutschland
Frank
Der Preis beträgt 252 €
inkl. Steuern & Gebühren
24. Aug.–25. Aug.
Grand Hôtel Perros-Guirec

4. Residence Pierre & Vacances L'Archipel

Residence Pierre & Vacances L'Archipel
3.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
8.2 von 10, Sehr gut, (91 Bewertungen)
„Wir hatten ein sehr schönes Appartement mit Blick zum nahen Stand. Die Ausstattung der Küche war sehr gut, alles sehr sauber. Sehr freundliches Personal, sehr hilfsbereit, obwohl wir kaum französisch sprechen, aber mit Englisch kein Problem. Die Betten hatten gute Matratzen, aber wie in Frankreich üblich relativ schmal. Wir waren 2 Wochen dort und haben uns sehr wohl gefühlt!“
Deutschland
Werner
Der Preis beträgt 204 €
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.
Residence Pierre & Vacances L'Archipel

5. Best Western Les Bains Hôtel & SPA Perros-Guirec

Best Western Les Bains Hôtel & SPA Perros-Guirec
3.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.0 von 10, Wunderbar, (378 Bewertungen)
„Es hat uns ausgezeichnet gefallen. Wir würden wieder buchen. “
Schweiz
Lilian Dora
Der Preis beträgt 165 €
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Best Western Les Bains Hôtel & SPA Perros-Guirec

6. ROZ MARINE THALASSO RESORT

ROZ MARINE THALASSO RESORT
4.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (65 Bewertungen)
„Angenehmes Wellnesshotel, das ich empfehlen kann. Auch das Nachtessen im Restaurant das Frühstück waren sehr gut.“
Schweiz
Annette
Der Preis beträgt 222 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
ROZ MARINE THALASSO RESORT

7. Hotel de L'Europe

Hotel de L'Europe
2.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
8.8 von 10, Hervorragend, (123 Bewertungen)
„Schöne Unterkunft mit Parkplatz und Fahrradschuppen in sehr zentraler Lage. Freundliches und hilfsbereites Personal. Wir würden es sofort nochmals buchen.“
Deutschland
Heike
Der Preis beträgt 151 €
inkl. Steuern & Gebühren
16. Aug.–17. Aug.
Hotel de L'Europe

8. Hotel Du Parc

Hotel Du Parc
3.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.6 von 10, Außergewöhnlich, (67 Bewertungen)
Der Preis beträgt 128 €
inkl. Steuern & Gebühren
23. Aug.–24. Aug.
Hotel Du Parc

9. Le Castel Beau Site

Le Castel Beau Site
4.0-Sterne-Unterkunft
Perros-Guirec
9.4 von 10, Außergewöhnlich, (103 Bewertungen)
„Alles Top“
Deutschland
Gregor
Der Preis beträgt 319 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.
Le Castel Beau Site

10. Appartement Vue Mer - Résidence des îles

Appartement Vue Mer - Résidence des îles
Perros-Guirec
Der Preis beträgt 152 €
inkl. Steuern & Gebühren
16. Aug.–17. Aug.
Appartement Vue Mer - Résidence des îles
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Perros-Guirec: Top-Hotelbewertungen

Häufig gestellte Fragen

Wo findet man die beste haustierfreundliche Unterkunft in Perros-Guirec?
Grand Hôtel Perros-Guirec – ein Top-Hotel – ist nicht nur haustierfreundlich, sondern bietet auch einen Wellnessbereich und kostenloses WLAN. Zwei weitere tolle Optionen für einen Urlaub mit Ihrem Haustier sind Best Western Les Bains Hôtel & SPA Perros-Guirec und ROZ MARINE THALASSO RESORT.
Wie viele haustierfreundliche Hotels bietet Perros-Guirec?
Entspannen Sie mit Ihrem vierbeinigen Freund in einem von 15 Hotels in Perros-Guirec bei Expedia, die Haustiere willkommen heißen.
Welche ist die beste Jahreszeit, um mit meinem Haustier nach Perros-Guirec zu reisen?
Wenn du mit Haustieren unterwegs bist, schadet es nicht, das Wetter im Auge zu behalten, damit deine Reise sicher und entspannend für alle ist. Die wärmsten Monate sind normalerweise August und Juli, dann liegt die Durchschnittstemperatur bei 16 °C. Die kältesten Monate sind Februar und Januar mit einer Durchschnittstemperatur von 8 °C. Die durchschnittliche jährliche Niederschlagsmenge in Perros-Guirec beträgt 1011 mm.
Welche Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten bietet Perros-Guirec für Reisende mit Haustier?
Perros-Guirec ist bekannt für seine Lage am Meer, hat seinen Besuchern jedoch auch noch vieles mehr zu bieten, zum Beispiel seine Gärten und seine Denkmäler. Bewundere die lokalen Sehenswürdigkeiten und besuche Strand von Perros-Guirec und Hafen Perros-Guirec. Während deines Aufenthalts solltest du dir Sentier des Douaniers und Ploumanac'h Lichthaus nicht entgehen lassen.

Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen