Ganzes Ferienhaus

Chalet at Mollcesine

Fotogalerie von Chalet at Mollcesine

Ein hölzernes Hinweisschild mit der Aufschrift 'Chalet am See MOLLICISINE', das auf ein modernes Gebäude mit weißer Fassade und Schornstein zeigt.
Ein Holz-Essbereich im Freien mit Bänken und einem Tisch, umgeben von Bäumen und einem Zaun.
Ein modernes Haus mit flachem Dach, großen Fenstern und einer Holzterrasse.
Ein modernes Schlafzimmer mit einem großen Bett, einem Flachbildfernseher und einer Küchenzeile im Hintergrund.
Eine moderne Küche mit Holzausstattung, ein Essbereich mit einem Holztisch und schwarzen Stühlen, sowie ein grüner Teppich auf dem Boden.

Ganzes Ferienhaus

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Kamin

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Chalet at Mollcesine

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Chalet at Mollcesine bietet ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und mehr.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer sind individuell eingerichtet und bieten Komforts wie Kamine und eine Klimaanlage.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
  • Kleiderschränke, Küchen und Hochstuhl

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Hochstuhl

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer

Wohnräume

  • Kamin

Unterhaltung

  • Digitalsender

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Gebühr: 8 EUR pro Haustier pro Nacht
  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Aktivitäten

  • Spielhalle

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Individuelles Mobiliar

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 8.0 EUR pro Haustier und pro Nacht willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 8.0 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in Oderwitz befindet sich Chalet at Mollcesine. Berndt-Mühle und Museum Schunkelhaus zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Naturpark Zittauer Gebirge und Oberoderwitzer Spitzberg. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Rodelpark Oderwitz und Tierpark Zittau. Zum Reiseführer für Oderwitz
Weitere Ferienunterkünfte in Oderwitz anzeigen
Karte
Oderwitz, Saxony

In der Umgebung

  • Eine Burg, umgeben von Wald und Fluss.
    Elbsandsteingebirge
    33 Autominuten - 29.7 km
  • Eine natürliche Felsformation als natürlicher Bogen, im Hintergrund ein Berg.
    Nationalpark Böhmische Schweiz
    34 Autominuten - 30.4 km
  • Niederoderwitzer Kirche
    5 Autominuten - 1.7 km
  • Tierpark Zittau
    18 Autominuten - 13.1 km
  • Centrum Babylon Liberec
    44 Autominuten - 42.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Niederoderwitz – 7 Fahrminuten
  • Flughafen Dresden (DRS) – 80 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    10 Autominuten
  • Dornspachhaus
    13 Autominuten
  • Nostalgia privatim
    13 Autominuten
  • Hutbergkeller
    12 Autominuten
  • Schwerdtners Cafe "Am Marsbrunnen
    13 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Chalet at Mollcesine haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 8.0 EUR pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Chalet at Mollcesine?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wo befindet sich Chalet at Mollcesine?

Dank der ausgezeichneten Lage in Oderwitz ist dieses Ferienhaus nur 1,8 km von Niederoderwitzer Kirche entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Rodelpark Oderwitz und Naturpark Zittauer Gebirge. Berndt-Mühle ist 4,5 km entfernt. Bahnhof Niederoderwitz ist zu Fuß in 22 Minuten zu erreichen.