Mount Inle Hotel & Resorts

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt 160 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Superior-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer, Balkon

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studiosuite

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Presidential-Studiosuite (Mount Inle)

  • Blick auf den Garten
  • 75 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zweibettzimmer, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Studiosuite, 1 Schlafzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mount Inle Hotel & Resorts befindet sich in Nyaung Shwe neben einem Einkaufszentrum. Yadanar-Manaung-Pagode und Maing Thauk gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die etwas Aufregendes unternehmen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Weinberge und Weingut Red Mountain Estate. Kulturmuseum Nyaungshwe und Mingalar-Markt sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Nyaung Shwe
Weitere Resorts in Nyaung Shwe anzeigen
Karte
No. 5 Yone Gyi Street, Nandawun Quarter, Nyaungshwe, 11121

In der Umgebung

  • Eine Person in einem Boot auf einem Fluss, im Hintergrund Berge.
    Inle-See
    21 Autominuten - 16.8 km
  • Mingalar-Markt
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Yadanar-Manaung-Pagode
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Phaung-Daw-U-Pagode
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Weinberge und Weingut Red Mountain Estate
    9 Autominuten - 5.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Heho (HEH) – 42 Fahrminuten

Restaurants

  • Minthamee
    19 Gehminuten
  • Inle Pancake Kingdom
    17 Gehminuten
  • Noodles 88
    11 Gehminuten
  • Maing Thouk Image
    11 Autominuten
  • Shwe Ya Ti
    12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mount Inle Hotel & Resorts

  • Resort in der Nähe von Kulturmuseum Nyaungshwe
  • Die nahe Mingalar-Markt und Yadanar-Manaung-Pagode gelegene Unterkunft Mount Inle Hotel & Resorts bietet ein öffentliches Hallenbad (keine Mineralquellen), eine Terrasse und Minigolf. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Freu dich vor Ort auf M-Society Cafe&Bistro Bar, ein Restaurant – perfekt, wenn du Lust auf internationale Küche hast. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Außerdem genießt du hier einen Blick auf den Garten. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch einen Garten und einen Textilreinigungsservice bereichert.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos) und Parkservice (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und ein Souvenirladen
    • 1 Tagungsraum, Kaffee/Tee in der Lobby und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Mount Inle Hotel & Resorts bieten Extras wie eine Klimaanlage und Bademäntel sowie Ausstattungsmerkmale wie Nacht-Zimmerservice und kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 42-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis) zwischen 09:30 Uhr und 18:30 Uhr auf Anfrage
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze mit Parkservice vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (Selbstparken und mit Parkservice)

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Restaurants vor Ort

  • M-Society Cafe&Bistro Bar

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Minigolf

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Minigolf
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Schließfächer
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Hochzeitsservice
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • An einem See gelegen
  • Garten
  • In den Bergen gelegen
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Gemeinschaftsbereiche für Damen und Herren
  • Massagen im Zimmer
  • Öffentliches Hallenbad (keine Mineralquellen)
  • Thai-Massagen

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Benachrichtigung zu Türklingel und Telefon
  • Handläufe an den Treppen
  • Handläufe auf den Fluren
  • Hörassistenzsysteme in Konferenzräumen
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Stockwerk
  • 2014 gebaut
  • 9 Gebäude
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Empfangssaal

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 42-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Kühlschrank
  • Minibar
  • Speisen nur auf dem Zimmer
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee
  • Zimmerservice bis spätabends

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Kostenlose Zeitungen (täglich)
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Wäschetrockner
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 12:30 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in: 3% des Zimmerpreises für Check-in von 00:30 Uhr bis 00:00 Uhr.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du gelangst per Flugzeug und Shuttle zur Unterkunft. Dazu solltest du dich mindestens 24 Stunden vor der Anreise über die auf der Buchungsbestätigung angegebenen Kontaktdaten mit der Unterkunft in Verbindung setzen.
Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Für Kreditkartenzahlungen berechnet die Unterkunft eine Gebühr von 3%
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 11:30 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 8 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 25 USD pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Gebühr für späten Check-in: 3 Prozent des Zimmerpreises für Check-in von 00:30 Uhr bis 00:00 Uhr
  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr in Höhe von 3 Prozent berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde
Es gibt feste Menüs, die nur auf dem Zimmer serviert werden, jedoch keine Speisekarte und keinen Speisesaal

Häufig gestellte Fragen

Ist Mount Inle Hotel & Resorts haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mount Inle Hotel & Resorts?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Mount Inle Hotel & Resorts am 25. Aug. 2026 beginnen bei 160 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Mount Inle Hotel & Resorts?

Parken ohne Service und Parkservice sind in dieser Unterkunft kostenlos verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Mount Inle Hotel & Resorts?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–12:30 Uhr. Später Check-in ist von 00:30 Uhr bis 00:00 Uhr gegen einen Aufpreis von 3% möglich.

Wann ist der Check-out bei Mount Inle Hotel & Resorts?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Mount Inle Hotel & Resorts einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der von 09:30 Uhr bis 18:30 Uhr auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 25 USD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Mount Inle Hotel & Resorts?

Dieses Resort überzeugt mit einer guten Lage im Herzen von Nyaung Shwe: Kulturmuseum Nyaungshwe und Mingalar-Markt erreichst du zu Fuß in 10 Minuten. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Yadanar-Manaung-Pagode und Weinberge und Weingut Red Mountain Estate.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.