Ganze Ferienwohnung

Bay Watch Resort 1934

Fotogalerie von Bay Watch Resort 1934

Ein Resort mit Poolbereich, Liegestühlen und Blick auf den Strand.
Ein großzügiger Essbereich mit mehreren Tischen und Stühlen, einer Küchenzeile und einer Wand in Blautönen.
Ein Hochhaus-Hotel mit mehreren Schwimmbecken, Strandabschnitt und einer dichten Waldlandschaft.
Eine kleine Küchenzeile mit Kaffeemaschine, Spüle und Kühlschrank.
Ein Strand mit blauem Himmel und ruhiger See.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 Badezimmer52 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Bay Watch Resort 1934

  • Summary:

    19th floor oceanfront condo w/ balcony, shared hot tub, free WiFi, shared pool



    The Space:

    Experience an unforgettable beach-cation at this oceanfront condo! With ocean, beach, and pool views from your private balcony, a fully-equipped kitchen with all the essentials to prepare savory meals, access to on-site shared amenities that include a children's pool, hot tub, outdoor/indoor swimming pools, and a fitness center, this beachfront retreat is ready to provide guests with the ultimate beach lodging experience. The central A/C will surely keep you cool during your stay no matter how warm it is outside.



    What's nearby:

    Unlike other rentals, this home away from home offers an unbeatable location mere steps away from the sandy shores of North Myrtle Beach. This laid-back city is the ideal place to relax, swim, fish in the ocean, work on your tan, beachcomb, and so much more. Five miles away is the Cherry Grove Fishing Pier, the perfect spot to cast some fishing lines with your family or kids. Exciting adventures await at Shark Wake Park, the biggest aqua park in North Myrtle Beach and you can find it only six miles away. North Myrtle Beach is also an ideal escape for golfing–make sure to pack your clubs and visit one of the nearby clubs such as Azalea Sands Golf Club (one mile), Beachwood Golf Club, (one and a half miles), or Barefoot Resort & Golf (five miles).



    Things to know:



    Free Attraction Ticket Program - All Oceana Resorts guests are provided with a package of tickets from local partners. The program provides one free ticket from up to 3 partners per reservation. Additional tickets are available to purchase when the free tickets are redeemed. Details are updated seasonally on property specific websites.



    Children’s Activities - This program is available at Carolinian Beach Resort, Patricia Grand, and Bay Watch each summer from mid-June through mid-August. Activities include shark tooth hunts, crafts, pool games, and more!



    Snowbird Activities - This program is available at Carolinian Beach Resort, Patricia Grand, and Bay Watch each winter from early January through mid-March. These activities build on the snowbird community we have each winter. Activities include card games, crafts, bingo, field trips, Waffle Wednesday meet-n-greets, and more!



    DVD Rentals - Each property is equipped with one or more rental boxes. Guests enjoy free blockbuster rentals during their stay.



    Bay Watch has 18 bodies of water including indoor and outdoor lazy rivers. Sandtrap Sports Bar is a guest favorite, open daily. Fishtails is a seasonal pool bar featuring fun cocktails and live entertainment during the warmest seasons. There is also a gift shop selling trinkets and forgotten items to make your trip complete.

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • DVD-Player
  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Wäschepflegeausstattung

  • Münzwäscherei

Arbeitsbereiche

  • Arbeitszimmer

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Billardtisch
  • Fitnesscenter
  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 52 Quadratmeter
  • Unterkunft in einem Resort

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Diese Wohnung in North Myrtle Beach liegt im Stadtzentrum und am Strand. Barefoot Landing (Einkaufs- und Unterhaltungskomplex) und Broadway at the Beach sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strände von North Myrtle Beach und Strände von Myrtle Beach. Ripley's Aquarium und SkyWheel Myrtle Beach – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Erlebe Wasserspaß pur beim Angeln ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten. Zum Reiseführer für North Myrtle Beach
Weitere Apartment-Anlagen in North Myrtle Beach anzeigen
Karte
North Myrtle Beach, SC

In der Umgebung

  • Eine Uferpromenade mit Hochhäusern, einem Holzsteg und blauem Himmel.
    Strände von North Myrtle Beach
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Ein Gebäude namens Azalea Sands mit weißer Fassade, einem überdachten Eingang und einem Rasen davor.
    Azalea Sands Golfclub
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Crescent Beach
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Atlantic Beach
    1 Autominute - 0.4 km
  • Professor Hacker's Lost Treasure Golf
    2 Autominuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Grand Strand (CRE) – 3 Fahrminuten

Restaurants

  • Dodge's
    9 Gehminuten
  • Dairy Queen
    3 Autominuten
  • Circle K
    15 Gehminuten
  • Oscar's
    3 Autominuten
  • Dagwoods Deli
    3 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Bay Watch Resort 1934 einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Bay Watch Resort 1934 haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Bay Watch Resort 1934?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Bay Watch Resort 1934?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Bay Watch Resort 1934?

Diese Ferienwohnung am Strand liegt im Stadtzentrum und ist dank der hervorragenden Lage (North Myrtle Beach) nur einige Schritte von Strände von North Myrtle Beach und 4,9 km von Strände von Myrtle Beach entfernt. Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Crescent Beach und Azalea Sands Golfclub.

Bewertungen

Bewertungen von Bay Watch Resort 1934

9,0

Wunderbar

9,6

Sauberkeit

10

Lage

6,0

Zustand der Unterkunft
11 von insgesamt 22 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
9 von insgesamt 22 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 22 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 22 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 22 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Perfect condo

Enjoyed our stay. Will stay again soon .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Love it

We love staying here! Our kids have a blast every year!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2022
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Great views

Great place. Amazing views. Directly on the beach with plenty of pools for everyone.
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2024
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Great weekend!

Nice clean rooms and nice swimming pools! Great bar downstairs and friendly staff
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

The apartment need updates and renovation, the roof at the room is Peale.

The position is perfect
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Elvira M.

I loved the view most important, my kids were amazed with it. Everything was so clean and welcoming, will defintley book again!
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Excellent

We had an absolute great experience here. All the amenities were awesome. Never had an issue with anything. Room was very clean. Can't wait to visit again 😊
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Pent House View

View from 19th floor is incredible. Everything was very neat and clean and in good working order. Will definitely come here again
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Great view

Loved the view from the 19th floor.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Breathe taking

Penthouse plus the view very clean everyone is so nice
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Perfect for two

1934 was very clean and comfortable. Pools and hot tubs, just right. My husband and I had a relaxing stay. As always, the staff during check in and check out were exceptionally friendly and helpful. We’ll probably be back in September and November.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

been there many times

I loved that for a while, Baywatch looked like it was going downhill, and we were wondering if we wanted to stay there again. But someone took over and revitalized, restructured and upgraded the place which is now much better in every aspect. We've stayed there about 10 times in the past 15 years, and we have to say that it's VERY hard to beat. WE LOVE BAYWATCH
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Beautiful view

The view from this room is incredible. The mattresses were rather cheap and uncomfortable but for a couple of nights not a big problem.
Bewertung von einer Partner-Website

6/10 – Okay

Okay

Loved all the pools and having a restaurant on site. Didn't love the beds or the mold on the ceiling. Cabinets need some TLC.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Loved our stay.

Nice unit on a Penthouse floor. Kitchen has everything you might need for making yoir meals. Lole utensils, pots and pans. We really enjoyed our say. And will be back
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Girls trip

My mom, daughter, and I went down for a short girls trip and had an amazing time. There are plenty of amenities and food options there on site which is so nice. The description of the property was spot on. My only suggestion would be to add some additional towel hooks to the bathroom and also some shelving in the bathroom. Extra storage for bathroom items/toiletries would be nice.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Bed/Water

This condo was very nice and clean!! I wasn’t sure about being up on the 19th floor but it was very relaxing looking out over the ocean. The only things I have to say is the water pressure wasn’t very good and the beds aren’t very comfortable. It’s easy to feel the springs and the bed moves around a lot. Other than that, it was a very relaxing vacation!!!
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
Need some update.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2025
Bewertung von einer Partner-Website

6/10 – Okay

Some issues

19th floor was fine, but the unit had some issues that need to be addressed.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2024
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Beautiful room and view

This room actually looks like it douse in the pictures and has a beautiful view. Close to the elevator. I would recommend leaving a tv guide in the room as the tv in the bedroom has cable and the tv in the livingroom room was a smart tv and we couldn't figure out how to get it on cable. Also I recommend bringing a mattress topper as you fill all the springs in the mattress. Also I recommend going over the room before you leave to check for anything left behind. We forgot our mattress topper. It is now a full day later and never received a call.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Breathtaking View!

I'm only giving 4 stars because I was almost positive when I booked it said there was a washer and dryer in the unit, now it does not so it could of been a oversight on my part. Also no vacuum, and with the sand no matter how hard you try, you always bring some with you. The furniture in the living room is updated and not as pictured, super cute matching blue with off white patteren chair and sofa that also has a fold out bed, room could technically sleep 7/8. One remote for both tvs (not smart), DVD in living room. I have no clue what the 3rd remote goes to. If you bring a streaming device bring a hdmi cable to. The room and stay was great overall and I would book this unit again.