Travelodge by Wyndham Norfolk Airport

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,4 von 10.
Der aktuelle Preis beträgt 73 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett, barrierearm, Nichtraucher (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Doppelbetten, barrierearm, Nichtraucher (Bathtub w/ Grab Bars)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer, 2 Doppelbetten, barrierearm, Nichtraucher (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Zimmer, 1 King-Bett, Raucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 2 Doppelbetten, Raucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Premier-Zimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Doppelbetten

King Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Room With Two Double Beds

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

2 Double Beds, Mobility Accessible Room, Roll-in Shower, Non-Smoking

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in Norfolk befindet sich Travelodge by Wyndham Norfolk Airport. Waterside District und Greenbrier Mall sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: First Landing State Park und Chesapeake Bay. Lass dir diese Attraktion nicht entgehen: Norfolk Botanical Garden. Zum Reiseführer für Norfolk
Weitere Motels in Norfolk anzeigen
Karte
853 North Military Highway, Norfolk, VA, 23502

In der Umgebung

  • Ein Campus mit einem markanten Turm mit der Aufschrift 'NSU', einem modernen Gebäude und einem gepflasterten Weg mit Bänken.
    Norfolk State University
    6 Autominuten - 5.2 km
  • Eine Reihe aus Steinstatuen von Löwen in einem Gewässer.
    Norfolk Botanical Garden
    11 Autominuten - 9.1 km
  • Tidewater Tennis Center
    3 Autominuten - 1.7 km
  • Eureka Lodge
    4 Autominuten - 2.4 km
  • New Journal & Guide
    4 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Norfolk – 6 Fahrminuten
  • Station Military Highway – 3 Fahrminuten
  • Flughafen Norfolk Intl. (ORF) – 12 Fahrminuten

Restaurants

  • Costco Snack Bar
    17 Gehminuten
  • Wawa
    14 Gehminuten
  • McDonald's
    8 Gehminuten
  • Subway
    17 Gehminuten
  • Chick-fil-A
    18 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Travelodge by Wyndham Norfolk Airport

  • Motel in der Nähe von Sentara Leigh Hospital
  • Travelodge by Wyndham Norfolk Airport befindet sich nahe Lake Taylor Hospital und Norfolk State University und bietet eine Terrasse und eine Wäscherei. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Verkaufsautomat und mehrsprachiges Personal
  • Zimmerausstattung
  • Alle 150 Zimmer bestechen durch Komforts wie zum Beispiel eine Klimaanlage.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschwannen
    • Fernseher mit Kabelempfang

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze auf dem Gelände sind nur auf Anfrage verfügbar
  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Aktivitäten

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Eingezäunter Pool
  • Poolzaun
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal

Außenbereich

  • Liegen am Pool
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 2 Behindertenparkplätze
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Weiteres

  • 1974 gebaut
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 03:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Die zur Buchung verwendete Kreditkarte muss vom Karteninhaber beim Check-in zusammen mit einem passenden Lichtbildausweis vorgelegt werden. Ausnahmen sind nur nach vorheriger Absprache mit der Unterkunft möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Gäste ab 18 Jahren können mit einem gültigen Militärausweis einchecken.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 25 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt zuzüglich einer einmaligen Reinigungsgebühr von 35 USD willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
2 insgesamt (bis zu 11 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Nur in bestimmten Zimmern möglich: Zimmer für Gäste mit Haustieren können direkt bei der Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung angefragt werden

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 17 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Servicegebühr: 5 USD pro Unterkunft, pro Nacht

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 25 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt plus eine einmalige Reinigungsgebühr in Höhe von 35 USD
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Servicegebühr: 5 USD pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der saisonal geöffnete Pool ist von Mai bis September geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Travelodge by Wyndham Norfolk Airport einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Travelodge by Wyndham Norfolk Airport?

Gültig ab 24. Sep. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Travelodge by Wyndham Norfolk Airport am 18. Okt. 2026 beginnen bei 73 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Travelodge by Wyndham Norfolk Airport haustierfreundlich?

Ja, Travelodge by Wyndham Norfolk Airport heißt Hunde (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 11 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 25 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Es fällt auch eine Reinigungsgebühr in Höhe von 35 USD an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Travelodge by Wyndham Norfolk Airport?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Travelodge by Wyndham Norfolk Airport?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–03:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Travelodge by Wyndham Norfolk Airport?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Travelodge by Wyndham Norfolk Airport?

Dieses Motel überzeugt mit einer guten Lage in Norfolk: In 1,8 km befindet sich Lake Taylor Hospital. Sentara Leigh Hospital und Norfolk State University liegen im Umkreis von 5 km. Norfolk Botanical Garden ist 7 km entfernt. Station Military Highway ist zu Fuß in 21 Minuten zu erreichen.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Travelodge by Wyndham Norfolk Airport

5,4

4,8

Sauberkeit

4,2

Ausstattung

6,0

Personal & Service

4,6

Zustand der Unterkunft
235 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
107 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
131 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
114 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
414 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Im good
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Ausstattung
The whole reason for me coming to the hotel was for the pool and it was not open my whole day stay… that’s not cool at all cause I could’ve went somewhere cheaper without the pool cost
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nothing
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff was excellent. The room wasn't what I expected from their site. Looks are very deceiving. A lot of residents that must live on site. Was harassed for money , cigarettes,and rides. Not to mention the drug deals and prostitution that goes on all hours. Not a family place for sure.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
h
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Easy and simple
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
The staff were genuinely helpful and my stay was just okay.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The customer service not good nda the room smells so bad outside smells smoke they so bad im not come back again for my life
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Front Desk Staff was difficult to understand and appeared incompetent. When making a request to split payment between two cards and use a virtual gift card that was used during reserving the room, staff said they couldn't do so and needed the actual card used to make reservation. Tried explaining it was a virtual gift card so there was no physical card. Showed card on mobile device but was still told couldn't use it. Afterwards, looks like they were able to split the amount luckily. Caused financial stress during trip, though, that was unneeded. Guests next door had suspicious activity as there were quite a few people coming and going over our two night stay. Heat was used at one point which made the air smell like sewage and was immediately turned off.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great staff very convenient and cat friendly
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
The hotel was in the process of being refurbished, but still had a long way to go. It was good for the price. The pool was also clean but had people drinking and smoking weed around the pool. The walls in my unit were dirty with some substance on the wall and also the shower curtain was very dirty and yellow.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Very pleased that cats are welcome here
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I did not stay. I saw a bunch of people hanging out outside of the rooms. Drinking, smoking, not sure what else. The moment I saw that I went back to the lobby and returned the keys. Did not get a refund either
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A little
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
WE DID NOT STAY. WE WANT A FULL REFUND PLEASE! FILTHY DIRTY, STINKY AND DISGUSTING! I SHOULD HAVE READ THE REVIEWS. PLEASE REFUND $314.29 ASAP! THE STAFF TOLD US TO CONTACT YOU BECAUSE WE BOOKED THROUGH YOU! I ASKED THE TERRIBLE TRAVELODGE BY WYNDHAM FOR A FULL REFUND AS WE NEVER TOOK ANYTHING TO A ROOM. I CALLED AND HAVE BEEN PUT ON HOLD FOR OVER HALF AN HOUR.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Anyone staying here is probably not reading a review anyways. So there that. Most likely a person staying here cannot afford to stay someone cleaner or safer, yet these people will lie not to process a refund. Sad and inhumane
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
All I need to say is PETS STAY FREEEEEE
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Was parking easy? Yes. Was parking safe? Absolutely not. Literally saw a car with a busted out window.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Parking lot was sketchy, location was sketchy. The 7.4 reviews for location were the only reason I booked last minute and the 7.4 is misleading
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Was quite and staff was friendly
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Personal & Service und Ausstattung
I purchase a room online there and they would not going to matters to see if I was the customer of the room rented on the property or not
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Pet friendly staff is friendly. Absolutely love the young housekeeper lady. She's very personable
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
It works great when transitioning between residences and have 2 cats. The staff is very friendly and our housekeeper goes above and beyond for us. No complaints
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was disgusting and had an overwhelming smell of chemicals, stained dirty sheets with burn holes, towels in the bathroom were dirty and clearly used, mold in shower, no hot water at 7am and the shower head was just hanging attached to a towel hook with a cheap hair tie and water sprayed into the bathroom when the (cold only) water is turned on, door to the room had large gaps letting bugs, humidity, light, and sound from outside into the room. Absurd experience for almost 200 dollars a night, will never stay at a wyndham property again.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
It was quiet and peaceful. Staff was friendly
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026