Hotel Eth Saueth

Unterkunftsstandard: 1

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Single Room

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppel- oder Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Naut Aran befindet sich Hotel Eth Saueth. Regionaler Naturpark Pyrénées Ariégeoises und Ojos del Diablo geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Montgarri Outdoor und Eispalast Vielha. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Skipisten. Zum Reiseführer für Tredos
Karte
Travesía Santa María, 7, Naut Aran, Lleida, 25598

In der Umgebung

  • Ein schneebedeckter Berghang mit Skifahrern.
    Pla de Baqueira
    2 Autominuten - 2.1 km
  • Ein schneebedeckter Berghang mit Skifahrern.
    Skigebiet Baqueira Beret
    3 Autominuten - 2.4 km
  • Eine gebirgige Landschaft mit einem klaren See, der die umliegenden Bäume und Felsen spiegelt.
    Nationalpark Aigüestortes i Estany de Sant Maurici
    58 Autominuten - 54.5 km
  • PyrenMuseu
    2 Autominuten - 1.4 km
  • Eispalast Vielha
    17 Autominuten - 11.5 km

Restaurants

  • Parrec Terraza Beret 1.850
    13 Autominuten
  • Viña Pomal
    19 Gehminuten
  • Restaurante La granja
    4 Autominuten
  • Casa Pau Sidreria
    5 Autominuten
  • Pla de Beret
    13 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Eth Saueth

  • Hotel in der Nähe von Skigebiet Baqueira Beret
  • Hotel Eth Saueth bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und einen Garten. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
  • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hotel Eth Saueth bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Regenduschen und Bidets
    • Babybetten (kostenlos), Heizung und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Parkplätze an der Straße vorhanden

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 8 EUR für Erwachsene und 8 EUR für Kinder

Familienfreundlich

  • Zimmer mit Kinderbett

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • Garten
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 3 Stockwerke
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Bidet
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 0.99 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 17 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 8 EUR für Erwachsene und ca. 8 EUR für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Eth Saueth haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Eth Saueth?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Eth Saueth?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–21:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hotel Eth Saueth?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Eth Saueth?

Dank der ausgezeichneten Lage in Naut Aran ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Pla de Baqueira und Skigebiet Baqueira Beret. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: PyrenMuseu und Montgarri Outdoor.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.