Ganzes Apartment·Privater Gastgeber

Stadtblick mit Dachpool Studio

Fotogalerie von Stadtblick mit Dachpool Studio

Ein Hotelzimmer mit einem Bett, einem blauen Sessel, einem Holztisch und einem Fenster mit Vorhängen.
Ein kompaktes Hotelzimmer mit einem Bett, einem kleinen Hocker, einem Holztisch, einer Küchenzeile mit Mikrowelle und Kühlschrank sowie einem Fenster mit Vorhängen.
Ein Hotelzimmer mit einem Bett, einer Couch, einem kleinen Tisch und einem Schrank.
Ein kleiner, weißer Schrank mit einem Föhn und einer Kiste darauf.
Ein Badezimmer mit Duschkabine, Toilette und Ablage für Toilettenartikel.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Stadtblick mit Dachpool Studio

  • The studio is on the 4th floor with a rooftop pool on the 8th floor, offering a clear view of Nairobi City! The pool is shared amongst other persons staying in the building. There is a restaurant by the pool at the rooftop. You will use an elevator to get to all floors.
    It's less than 10 minutes walk to the city center. It takes about 20 minutes to walk to Westlands & Parklands. It's about 15 minute drive to Gigiri, Kilimani & Ngong road. It's 2 blocks away from Chandarana/Food Plus which is a fully fledged supermarket with household goods & groceries. The popular Ngara vegetable market is only a 5 minute walk. There is a sports bar & grill that’s a 3 minutes walk from the studio. The Nairobi National Museum, which also houses snake park is a 3 minute walk.

    The central location at the center of popular places makes this place unique. It's a walk away to many eateries, hospitals like MP Shah & Aga Khan, 2 policeman stations, Parklands sports club, major malls such as Broadwalk, Sarit, Westgate & Diamond Plaza etc.

    You will have no time limitation on when to come in at night - you can come and leave the premises at any time. You will self check-in by getting your door card from the lockbox mounted outside the apartment.

    Although there is no washing machine, housekeeper Abigeal does excellent handwash laundry, ironing and folding at affordable rates payable to her - every guest has been amazed!

    I can be contacted throughout your stay!

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Ngara West, einem Stadtteil von Nairobi, befindet sich dieses Apartment. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Nationaltheater von Kenia und Nairobi National Museum. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Chandaria Centre for Performing Arts und Nairobi Railway Museum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: The GoDown Arts Centre und Arboretum. Zum Reiseführer für Nairobi
Weitere Apartments in Nairobi anzeigen
Karte
Nairobi, Kenya

In der Umgebung

  • Ein Gebäude mit traditionellem Ziegeldach und einem Schild mit der Aufschrift "Fairmont The Montrose".
    University of Nairobi
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Bananenbündel hängen an einem Baum auf einem Markt.
    City Market
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein hohes, zylindrisches Gebäude mit rotem Dach, umgeben von Palmen und einer Statue.
    Kenyatta International Convention Centre
    2 Autominuten - 1.9 km
  • Nairobi National Museum
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Nationaltheater von Kenia
    17 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Nairobi – 29 Fahrminuten
  • Flughafen Wilson (WIL) – 17 Fahrminuten

Restaurants

  • Boulevard Hotel Nairobi
    16 Gehminuten
  • Chandarana Supermarket
    3 Gehminuten
  • Museum Heritage Restaurant
    9 Gehminuten
  • KBC bar (AFCO Base)
    17 Gehminuten
  • Wainaina's Meat Joint
    6 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Stadtblick mit Dachpool Studio einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Stadtblick mit Dachpool Studio haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Stadtblick mit Dachpool Studio?

Check-in ab: 13:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Stadtblick mit Dachpool Studio?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Stadtblick mit Dachpool Studio?

Dank der ausgezeichneten Lage (Ngara West) ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Nairobi National Museum, Jeevanjee Gardens (Gärten) und University of Nairobi. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Tom Mboya Statue und Chandaria Centre for Performing Arts.