Ganze Ferienwohnung

Lighthouse Corner Getaway

Fotogalerie von Lighthouse Corner Getaway

Ein Hotel namens ATLANTICA mit Schild, das kostenloses WLAN und einen Strömflusskanal anzeigt.
Ein Hotel mit Schwimmbad, mehreren Balkonen und Liegestühlen.
Ein hölzerner Steg führt zu einem Strand mit freiem Blick auf das Meer und badende Personen.
Ein Resort mit Pool, Strand und Meerblick.
Ein mehrstöckiges Hotel mit markanter Farbgebung, einem zentralen Eingangsbereich und einem Parkplatz mit Fahrzeugen.

Bewertungen

6,8 von 10.

Ganzes Apartment

2 Schlafzimmer2 Badezimmer74 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Klimaanlage
  • Blick auf den Strand

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Lighthouse Corner Getaway

  • Summary:

    Oceanfront condo with pool, hot tub, lazy river - direct beach access



    The Space:

    Welcome to 'Lighthouse Corner,' your perfect oceanfront getaway located in the heart of Myrtle Beach, SC. This family-friendly condo in the Atlantica Resort offers direct beach access, allowing you to step out and feel the sand between your toes in moments. With a private balcony overlooking the stunning Atlantic Ocean, you can enjoy breathtaking sunrises and the soothing sounds of the waves right from your own space.



    The resort boasts a wealth of amenities to enhance your stay, including both indoor and outdoor pools, hot tubs, a kiddie pool, and a lazy river, ensuring fun for guests of all ages. After a day of sun and surf, unwind in the hot tub or take a leisurely dip in the heated pool. The condo is equipped with all the comforts of home, featuring a fully stocked kitchen with modern appliances, including a fridge, stove, and microwave, making meal preparation a breeze.



    Conveniently located within walking distance of a variety of local eateries, shopping, and entertainment, you'll find everything you need just steps away. Explore the iconic Myrtle Beach Boardwalk and take a ride on the famous SkyWheel for unforgettable views of the coastline. Whether you're looking for adventure or relaxation, this condo is the ideal base for your Myrtle Beach vacation.



    Book your stay at 'Lighthouse Corner' today and experience the perfect blend of comfort, convenience, and coastal charm!



    THINGS TO KNOW

    .

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strandnähe

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: Internetzugang per WLAN

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Arbeitsbereiche

  • Arbeitszimmer

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • Direkt am Wasser gelegen
  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Wasserpark
  • Angeln in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Erste-Hilfe-Set
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 74 Quadratmeter
  • Unterkunft in einem Resort

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Diese Wohnung in Myrtle Beach liegt im Stadtzentrum und am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Strände von Myrtle Beach und Myrtle Beach State Park. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: SkyWheel Myrtle Beach und Ripley's Aquarium. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Myrtle Beach Sports Center oder Pelicans Ballpark. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Angeln. Zum Reiseführer für Myrtle Beach
Weitere Apartment-Anlagen in Myrtle Beach anzeigen
Karte
Myrtle Beach, SC

In der Umgebung

  • Eine Promenade mit Restaurants, einem Riesenrad und Palmen.
    Strände von Myrtle Beach
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein großes Riesenrad, ein Strand und ein Steg mit Gebäuden im Hintergrund.
    Myrtle Beach Boardwalk
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein Promenadenweg mit einem Riesenrad im Hintergrund.
    SkyWheel Myrtle Beach
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Eine Küstenlandschaft mit einem Achterbahn, Parkplätzen und einem Sonnenuntergangshimmel.
    Myrtle Beach Convention Center
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Ripley's Believe It or Not
    12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Myrtle Beach (MYR) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    8 Gehminuten
  • Cook-Out
    3 Gehminuten
  • Riptydz Oceanfront Grill And Rooftop Bar
    7 Gehminuten
  • Beach House Bar & Grill
    7 Gehminuten
  • Starbucks
    11 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Lighthouse Corner Getaway einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Lighthouse Corner Getaway haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Lighthouse Corner Getaway?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Lighthouse Corner Getaway?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Lighthouse Corner Getaway?

Diese Ferienwohnung am Strand liegt im Stadtzentrum und ist dank der hervorragenden Lage (Myrtle Beach) zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Strände von Myrtle Beach und Myrtle Beach Boardwalk. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: SkyWheel Myrtle Beach und Myrtle Beach Convention Center.

Bewertungen

Bewertungen von Lighthouse Corner Getaway

6,8

7,6

Sauberkeit

8,6

Lage
2 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 5 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Our condo was perfect! It was very clean when we arrived and had what we needed for a great family vacation. The only thing I had issues with was the fact that the peephole on the front door was painted over, which could be dangerous.Ocean view was beautiful, the walk to the beach was short, and the pool areas were great for not only the kids, but the adults.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Check-in
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Lage
Good view. Easy check in. Will be speaking directly with Vrbo about the rest
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean. Great view.
Aufenthalt von 5 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Location & ease of parking - 5 stars; We loved the proximity to the beach. Our car stayed parked for most of the trip. We walked almost everywhere. Cleanliness - 4 stars; On the surface, the unit was clean.Odor - 0 stars; Immediately upon entering, an odor that we describe as cat urine hits you in the face. Within a few minutes, you get acclimated to it but it is overpowering every time you enter the unit. Air fresheners were strewn around the main living area but did not mask the smell.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026
Bewertung von einer Partner-Website

6/10 – Okay

Great location; bad smell

Let's start with the good. Location, location, location! The location of this unit was wonderful. We hardly drove our car anywhere as we were able to walk to almost everything. And now the not so good. The unit was tight for 2 adults and 2 teenagers. The TV in the second bedroom didn't work (according to the teenagers) and live TV was not accessible to watch the World Cup. There was also a bad smell upon entering the unit. The air fresheners placed around the main living space could not mask the smell. As much as we loved the location, we would not choose to stay in this unit again due to the smell.