Ganzes Ferienhaus

Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora

3.0-Sterne-Unterkunft

Fotogalerie von Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora

Eine Küche mit Edelstahlgeräten, einer Mikrowelle und einem Backofen.
Ein Essbereich mit einem Holztisch, Stühlen, einem Fenster mit Blick und einer Deckenleuchte.
Ein Garten mit Feuerstelle, zwei Adirondack-Stühlen und einem Haus im Hintergrund.
Ein Wohnzimmer mit braunem Ledersofa, einem kleinen Tisch, einem Deckenventilator, Holzbalken und einem Fenster mit Jalousien.
Ein Schlafzimmer mit einem Bett, zwei Nachttischen, einem Deckenventilator, einem Fenster und einem Beistelltisch mit Lampe.

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 4 Gäste71 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Trockner
  • Parkplatz inbegriffen
  • Klimaanlage
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora bietet eine Feuerstelle und mehr. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora überzeugen durch Komforts wie eine Klimaanlage.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Heizung und Deckenventilatoren
    • Badezimmer mit Duschen
    • Patios, Küchen und Mikrowellen

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Küchenrolle
  • Mikrowelle
  • Ofen

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Dusche

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Feuerstelle
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Trockner
  • Waschmittel

Komfort

  • Deckenventilator
  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [apartment]
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in Mount Dora befindet sich dieses Ferienhaus. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Wekiwa Springs State Park und Kelly Park. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: The Well Activity Center und Apopka VFW Community Center. Zum Reiseführer für Mount Dora
Weitere Ferienhäuser in Mount Dora anzeigen
Karte
Mount Dora, FL

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über einem Gewässer mit Wellen und einer entfernten Baumlinie.
    Lake Dora
    7 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Park mit einem runden Brunnen, Bänken und einem Gebäude im Hintergrund.
    Donnelly Park
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Gilbert Park
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Mount Dora Lighthouse
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Mount Dora History Museum
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Leesburg (LEE) – 27 Fahrminuten

Restaurants

  • The Yardery
    12 Gehminuten
  • Jeremiah's
    11 Gehminuten
  • Dirty Richard's Burgers & Dogs
    6 Gehminuten
  • Mount Dora Confectionary
    14 Gehminuten
  • Wave Asian Bistro Sushi
    12 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora?

Dank der ausgezeichneten Lage in Mount Dora ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Gilbert Park, First Baptist Church of Mount Dora und Lake Dora. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Mount Dora Lighthouse und Modernism Museum.

Bewertungen von Walk to Beautiful & Historic Downtown Mount Dora