Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access

Fotogalerie von Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access

Ein Billardtisch mit einem Logo, ein an der Wand befestigter Fernseher, ein Deckenventilator und ein Topfpflanze.
Ein modernes, zweigeschossiges Haus mit flachem Dach, Pool und gepflegtem Rasen.
Ein modernes Wohnzimmer mit Flachbildfernseher, einem Esstisch mit Blumenvase, einer Couch mit Kissen und einem großen Fenster mit Jalousien.
Ein moderner Außenbereich mit einer Eckcouch und einem Holztisch, umgeben von Topfpflanzen und einer Palme.
Ein Luftbild eines modernen Gebäudes mit rechteckigem Schwimmbecken, überdachter Terrasse und gepflegtem Rasen.

Ganzes Ferienhaus

5 Schlafzimmer7 Badezimmer817 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access

  • Welcome to Villa Pangea -- a modern luxury retreat designed specifically for family and friends to experience an unforgettable vacation in warm weather, enjoying homemade food, with amazing people. The U-shaped villa combines the privacy of a luxury home with the amenities of a boutique resort.

    From the moment you arrive, the main entrance welcomes you with an unobstructed view of the pool and leads into a spacious open floor plan with large floor-to-ceiling windows. Sliding glass doors provide ample natural light and seamlessly connect the living spaces. An open-air covered breezeway, covered patios, balconies, and long terraces serve as ideal spots for relaxation and entertainment. Each of the 5 bedroom suites feature an en-suite bathroom and walk in closet. The summer kitchen provides an outdoor eating area. Our private local chef gathers the ingredients, prepares fresh meals tailored to your dietary preferences, and handles all of the cleanup.

    Whether you are planning a family vacation, milestone birthday, golf getaway, or friends escape, Villa Pangea offers the perfect balance of shared gathering spaces and private retreats. Spend your days lounging by the resort-style pool, enjoying cocktails on the terrace, or simply taking in the peaceful surroundings and gentle ocean breezes.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Privatpool
  • Whirlpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Schlafzimmer

  • 5 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 6,5 Badezimmer
  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart-TV

Außenbereiche

  • Balkon

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Größe der Wohneinheit: 817 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 13:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern, Geburtstagsfeiern, Hochzeiten

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern, Geburtstagsfeiern und Hochzeiten) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 20
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Karte
Sosúa, Puerto Plata

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem Wasser, Booten und Steinpfeilern.
    Sosúa-Strand
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, sandigem Ufer und einer Bergkette im Hintergrund.
    La Playita
    7 Autominuten - 1.7 km
  • Coral Reef Casino
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Jüdisches Museum Sosúa
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Mundo King Art Museum
    10 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Gregorio Luperon (POP) – 14 Fahrminuten

Restaurants

  • Waterfront
    16 Gehminuten
  • Scotch 'N' Sirloin
    15 Gehminuten
  • Sosua Bay Casino
    10 Gehminuten
  • Hard Rock Cafe
    11 Gehminuten
  • Jolly Roger
    12 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access?

Check-in ab: 13:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Private 5BD Luxury Villa in Seahorse Ranch w/ Chef, Pool, and Beach Access?

Check-out ist um 12:00 Uhr.