Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Luxus
VIP Access
4.0-Sterne-Unterkunft
9,6

Außergewöhnlich

Elegante Auszeit mit persönlichem Charme

Dieses ruhige und friedliche Boutique-Haus bietet eine gemütliche Atmosphäre mit viel Liebe zum Detail. Genieße das wunderbare Frühstück, die bequemen Betten und den persönlichen Service der freundlichen Gastgeber.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 125 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Sept.–18. Sept.

Entdecke die Vorteile, die du mit VIP Access genießt.

Erhalte als Mitglied noch mehr Vorteile

  • Spare ab Erreichen der Silver-Stufe 15% oder mehr bei ausgewählten VIP Access-Unterkünften.
  • Freu dich auf top bewertete Qualität und außergewöhnlichen Service.
  • Erhalte einen Vorteil während deines Aufenthalts bei ausgewählten Unterkünften und kostenlose Zimmerupgrades, früher Check-in und später Check-out, sofern verfügbar.

Zimmeroptionen

Junior-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Suite

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Mérida Centro, einem Stadtteil von Mérida, und in Flughafennähe, befindet sich Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels. Wenn du Lust auf Shoppen hast, sind Paseo de Montejo und Plaza Altabrisa einen Ausflug wert. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadio Salvador Alvarado oder Baseball-Stadion Kukulcán. Zum Reiseführer für Mérida
Karte
Calle 66 413, Centro, Mérida, YUC, 97000

In der Umgebung

  • Ein Denkmal im Abendlicht, mit Lichtspuren von vorbeifahrenden Fahrzeugen.
    Paseo de Montejo
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein historisches Gebäude mit einem Uhrturm, eine Straße mit Lichtspuren von vorbeifahrenden Fahrzeugen und ein rotes Gebäude mit einem Schild.
    Mérida-Kathedrale
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein Park mit Bänken, Bäumen und einem großen Schild mit der Aufschrift 'MÉRIDA'.
    Plaza Grande
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Park von Santa Ana
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Park Santa Lucía
    10 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Teya-Merida – 26 Fahrminuten
  • Flughafen Manuel Crescencio Rejon Intl. (MID) – 18 Fahrminuten

Restaurants

  • La Negrita Cantina
    4 Gehminuten
  • El Dzalbay
    5 Gehminuten
  • Huniik
    7 Gehminuten
  • Café Riqueza de Chiapas
    6 Gehminuten
  • Agua de Mar
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Paseo de Montejo
  • Nahe von Mérida-Kathedrale und Internationales Kongresszentrum Yucatán gelegen, bietet Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels Annehmlichkeiten wie einen Textilreinigungsservice. Gönn dir eine Tiefengewebe-Massage oder andere Wellnessanwendungen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Ein Wasserspender, ein Concierge-Service und Gepäckaufbewahrung
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Haartrockner und Shampoo
    • Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Deckenventilatoren und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze in der Nähe der Unterkunft verfügbar (120 MXN pro Nacht)
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück ist täglich von 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 280 MXN pro Person

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Wasserspender
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Wellnesscenter

  • Hot-Stone-Massagen
  • Klassische Massagen
  • Schwangerschaftsmassagen
  • Sportmassagen
  • Thai-Massagen
  • Tiefengewebe-Massagen

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Espressomaschine
  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Deckenventilator
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Unser Team ist rund um die Uhr, 7 Tage die Woche erreichbar – Hilfe ist also immer nur einen Anruf entfernt. Die Rezeption vor Ort ist täglich von 9:00 Uhr bis 17:00 Uhr geöffnet. Außerhalb dieser Zeiten ist unser Rezeptionsteam aus der Ferne erreichbar und kann bei Bedarf jederzeit einen persönlichen Besuch an der Unterkunft vereinbaren.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Diese Unterkunft ist nur für Erwachsene. Kinder unter 18 Jahren sind nicht gestattet. Alle Gäste im Alter von 18 Jahren oder älter sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 280 MXN pro Person
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 900 MXN pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 2
  • Gebühr für Parkplatz in der Nähe: 120 MXN pro Nacht (10 Meter entfernt)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem Hotel in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Kinder, die jünger als 18 Jahre sind, haben keinen Zutritt zu dieser Unterkunft nur für Erwachsene

Häufig gestellte Fragen

Hat Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels am 17. Sep. 2026 beginnen bei 125 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 900 MXN pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Más Palomas Concept House by Paloma´s Hotels?

Dank der ausgezeichneten Lage (Mérida Centro) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Mérida English Library und Paseo de Montejo. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Mérida-Kathedrale und Internationales Kongresszentrum Yucatán.