Macan Ché

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 72 €.
inkl. Steuern & Gebühren
16. Sept.–17. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Classic-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 26 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Einzelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Premium-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Vierbettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Vierbettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 4 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Vierbettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 48 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Classic-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 31 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Dreibettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Classic-Dreibettzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Macan Ché in Izamal liegt in der Nähe eines Bahnhofs. Cenotes von Cuzamá ist ein weiterer Ort, der einen Besuch lohnt. Zum Reiseführer für Izamal
Weitere B&B in Mérida anzeigen
Karte
Calle 22 #305 x 33 y 35, Col. Centro, Izamal, YUC, 97540

In der Umgebung

  • Ein Innenhof mit Bögen, ein gelbes Gebäude und einer grünen Rasenfläche.
    Kloster von San Antonio de Padua
    10 Gehminuten - 0.8 km
  • Kultur- und Kunstzentrum
    10 Gehminuten - 0.8 km
  • Park Itzamná
    10 Gehminuten - 0.8 km
  • Ruinen Kinich Kakmó
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Cenote Chihuán
    49 Autominuten - 35.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Manuel Crescencio Rejon Intl. (MID) – 74 Fahrminuten

Restaurants

  • Restaurante Zamna Izamal
    20 Gehminuten
  • Restaurant Café "Los Arcos
    11 Gehminuten
  • Restaurante Kinich
    14 Gehminuten
  • Flor De Izamal
    9 Gehminuten
  • Maria 33
    10 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Macan Ché

  • Bed & Breakfast in der Nähe eines Bahnhofs
  • Bei einem Aufenthalt im Macan Ché kannst du dich auf ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, eine Terrasse und einen Garten freuen. Gönn dir Wellnessanwendungen wie eine Warmsteinmassage, eine Reflexzonenmassage oder Aromatherapie. Kostenloses WLAN in den Zimmern und eine Wäscherei stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Verkaufsautomat und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Macan Ché bieten Aufmerksamkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und kostenloses Mineralwasser.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr

Familienfreundlich

  • Separates Schlafzimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Liegen am Pool
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • 2 Anwendungsräume
  • Aromatherapie
  • Ayurvedische Behandlungen
  • Behandlungsräume für Paare
  • Entgiftungswickel
  • Gesichtsbehandlung
  • Hot-Stone-Massagen
  • Körperpeelings
  • Reflexzonenmassage
  • Tiefengewebe-Massagen

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Fliegengitter
  • Klimaanlage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in: 10% des Zimmerpreises für Check-in von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 16:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-in: 10 Prozent des Zimmerpreises für Check-in von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem B&B in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Macan Ché einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Macan Ché?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Macan Ché am 16. Sep. 2026 beginnen bei 72 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Macan Ché haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt auch eine Reinigungsgebühr in Höhe von 100 MXN an. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Macan Ché?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Macan Ché?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist von 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr gegen einen Aufpreis von 10% möglich.

Wann ist der Check-out bei Macan Ché?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Macan Ché?

Dieses B&B überzeugt mit einer guten Lage in Izamal. In 50,7 km Entfernung erwartet dich Cenotes von Cuzamá.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.