Viandina Machupicchu

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt 41 €.
7. Sept.–8. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Einzelzimmer, 1 Doppelbett

  • 16 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer, 2 Einzelbetten

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 22 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, 1 Doppelbett

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Dreibettzimmer, 3 Einzelbetten

7,0 von 10
Gut
(2 Bewertungen)
  • 25 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Machu Picchu befindet sich Viandina Machupicchu. Historisches Schutzgebiet Machu Picchu und Intipunku zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Aguas Calientes (Heiße Quellen) und Thermalbad von Cocalmayo. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Thermalbad. Zum Reiseführer für Machu Picchu
Weitere B&B in Machu Picchu anzeigen
Karte
Av. Pachacutec 817, Machupicchu Pueblo, Machu Picchu, Cusco, 8681

In der Umgebung

  • Machu Picchu mit umliegenden Bergen und Nebel.
    Historisches Schutzgebiet Machu Picchu
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein schlafender Hund auf einer gepflasterten Straße, im Hintergrund sind Passanten zu sehen.
    Manco Capac Platz
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein Fluss fließt durch eine gebirgige Landschaft, mit einer Brücke, Gebäuden und einem gepflasterten Weg.
    Aguas Calientes (Heiße Quellen)
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Schmetterlingsfarm von Machu Picchu
    4 Autominuten - 1.9 km
  • Sonnentempel
    17 Autominuten - 5.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Machu Picchu – 4 Gehminuten

Restaurants

  • Inka Wasi
    3 Gehminuten
  • Restaurant Amazonas
    3 Gehminuten
  • Restaurante Turistico Inti Pata
    3 Gehminuten
  • El Mapi
    3 Gehminuten
  • Dulce Gourmet Grill
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Viandina Machupicchu

  • Bed & Breakfast in der Nähe von Historisches Schutzgebiet Machu Picchu
  • Die in der Nähe von Aguas Calientes (Heiße Quellen) gelegene Unterkunft Viandina Machupicchu bietet Annehmlichkeiten wie einen Textilreinigungsservice. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Safe an der Rezeption, ein Concierge-Service und Gepäckaufbewahrung
    • Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Viandina Machupicchu bieten Aufmerksamkeiten wie hochwertige Bettwaren sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 30-Zoll-LED-Fernseher mit Digitalempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 05:00 Uhr bis 08:00 Uhr verfügbar: 4 USD für Erwachsene und 3 USD für Kinder

Familienfreundlich

  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Wellnesscenter

  • Hot-Stone-Massagen

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Daunenbettdecke
  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 30-Zoll-LED-Fernseher mit Digitalsendern

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Safe
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 11:00 Uhr, möglich bis: 22:30 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für frühen Check-in: 15 USD.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Babybetten stehen für 10.0 USD pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: peruanische Mehrwertsteuer (bis zu 18%). Nicht ansässige Reisende, die einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum/einen Einreisenachweis vorlegen, können von der Mehrwertsteuer befreit werden. Die Befreiung gilt für für Aufenthalte von weniger als 60 Tagen in Peru.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 4 USD für Erwachsene und ca. 3 USD für Kinder
  • Gebühr für frühen Check-in: 15 USD (je nach Verfügbarkeit)
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 10.0 USD pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Registrierungsnummer der Unterkunft: 20602872212
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Kinder unter 18 Jahren dürfen grundsätzlich nicht ohne einen Elternteil, Erziehungsberechtigten oder eine ordnungsgemäß bevollmächtigte verantwortliche Person in Unterkünften in Peru übernachten. Begleitende Erwachsene können sowohl nach ihrem Ausweis als auch nach dem Ausweis des Kindes sowie nach allen ordnungsgemäß beglaubigten Dokumenten gefragt werden. Wenn Sie mit Kindern reisen, wenden Sie sich bitte vor Reiseantritt an das peruanische Konsulat, um weitere Informationen zu erhalten.
Gemäß peruanischem Recht wird für Zahlungen über 2.000 PEN oder 500 USD kein Bargeld akzeptiert. Zahlungen, die diese Beträge überschreiten, müssen per Kreditkarte oder über ein anderes Zahlungsmittel beglichen werden, das von der Unterkunft akzeptiert wird und geltendem Recht entspricht. Zahlungen können nicht aufgeteilt werden, um sie in mehreren Währungen zu leisten.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Ist Viandina Machupicchu haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Viandina Machupicchu?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Viandina Machupicchu am 7. Sep. 2026 beginnen bei 41 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Viandina Machupicchu?

Viandina Machupicchu bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Viandina Machupicchu?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 11:00 Uhr–22:30 Uhr. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 15 USD möglich (je nach Verfügbarkeit). Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Viandina Machupicchu?

Check-out ist um 10:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Viandina Machupicchu?

Dank der ausgezeichneten Lage in Machu Picchu ist dieses B&B zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Historisches Schutzgebiet Machu Picchu und Aguas Calientes (Heiße Quellen). Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Manco Capac Platz und Urubamba Fluss. Bahnhof Machu Picchu ist nur 4 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.