Ganzes Apartment

Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon

Fotogalerie von Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon

Apartment | Wohnbereich
Apartment | Außenbereich
Apartment | 1 Schlafzimmer, laptopgeeigneter Arbeitsplatz, Bügeleisen/Bügelbrett
Apartment | Badezimmer | Badewanne, Haartrockner, Handtücher, Shampoo
Apartment | Wohnbereich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste35 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Parkplatz inbegriffen
Der aktuelle Preis beträgt 165 €.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon

  • Apartment in der Nähe von Place Bellecour
  • Die nahe von Einkaufszentrum La Part-Dieu gelegene Unterkunft Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon bietet alles, was du brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon bieten Komforts wie laptopgeeignete Arbeitsplätze.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Badewannen und Haartrocknern
    • Küchen, Kühlschränke und Mikrowellen

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Shampoo

Unterhaltung

  • Digitalsender

Wäschepflegeausstattung

  • Waschmaschine/Trockner

Arbeitsbereiche

  • Laptop-Arbeitsplatz

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon in Lyon liegt im Stadtzentrum. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Parc de la Tête d'Or und Île Barbe. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Lugdunum und Théâtre des Célestins. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Vaporetto-Haltestelle am Quai de Bondy und Botanischer Garten von Lyon. Zum Reiseführer für Lyon
Weitere Apartments in Lyon anzeigen
Karte
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

In der Umgebung

  • Ein prachtvolles Gebäude mit einem Glockenturm, aufwendigen Skulpturen und einer großen Kuppel.
    Place des Terreaux
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein prächtiges, historisches Gebäude mit aufwendiger Architektur, ein großer Platz und umliegende Cafés.
    Rathaus Lyon
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine detailreiche Decke mit aufwendigen Gold- und Türkismustern, darunter floralen Motiven und Engelgestalten.
    Notre-Dame de Fourvière
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Ein historisches Gebäude mit einer klassischen Fassade und einer modernen Glasarchitektur darauf.
    Opéra de Lyon (Oper Lyon)
    11 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein historischer Platz mit einer Statue eines Mannes zu Pferde, einem Glockenturm und dem Gebäude des Hotel Royal.
    Place Bellecour
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Lyon-Saint-Paul – 1 Gehminuten
  • Station Hôtel de Ville - Louis Pradel – 9 Gehminuten
  • Flughafen Saint-Exupéry (LYS) – 37 Fahrminuten

Restaurants

  • Le Wallace
    1 Gehminute
  • The Elephant & Castle
    2 Gehminuten
  • The Smoking Dog
    2 Gehminuten
  • L'Apostrophe
    1 Gehminute
  • Mill Factory
    1 Gehminute

Häufig gestellte Fragen

Ist Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon?

Gültig ab 28. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon am 29. Juli 2026 beginnen bei 165 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–23:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon?

Dank der ausgezeichneten Lage (Stadtzentrum von Lyon) ist dieses Apartment zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Vaporetto-Haltestelle am Quai de Bondy und Place Bellecour. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Fresque des Lyonnais und Place des Terreaux. Bahnhof Lyon-Saint-Paul ist in 2 Gehminuten erreichbar und Station Hôtel de Ville - Louis Pradel ist 9 Minuten entfernt.

Bewertungen von Cozy Appartement 1br/2p - Vieux Lyon