Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi
Welcome to your home away from home in a peaceful gated community between Montego Bay and Negril. Whether you're visiting for a family vacation, a romantic escape, or a workcation, this modern 2-bedroom retreat offers the perfect balance of comfort and convenience.
Start your morning with coffee in the private backyard gazebo, spend the afternoon by the pool, and unwind in a quiet neighborhood after a day of exploring Jamaica. The home is thoughtfully prepared for both short and extended stays, making it easy to relax from the moment you arrive.
With reliable backup power and water systems, plus high-speed Starlink internet, you can stay comfortable and connected throughout your visit.
Perfect for couples, families, remote workers, and small groups looking for a clean, comfortable, and welcoming place to stay.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strandtücher
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Internet
Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
Küche
Herdplatte
Hummer-/Krabbenkochtopf
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Küchenrolle
Kühlschrank
Mikrowelle
Mixer
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
2 Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Seife
Shampoo
Toilettenpapier
Wohnräume
Esstisch
Separater Essbereich
Unterhaltung
Bücher
Smart-TV
Spiele
Außenbereiche
Grill
Möbel für den Außenbereich
Patio
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
2 Behindertenparkplätze
Barrierearmes Zimmer
Fliesenboden in den öffentlichen Bereichen
Kein Fahrstuhl (Unterkunft auf einer Ebene)
Rollstuhlgeeignete Parkplätze
Rollstuhlgeeigneter Weg
Unterkunft auf einer Ebene
Ausgewiesene Raucherbereiche
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
Direkt am Wasser gelegen
In den Bergen gelegen
In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
In ländlicher Umgebung gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Fitnesscenter
Tennis
Basketball in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Reitmöglichkeiten in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Abreise
Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hinweise für den Check-out
Der Gastgeber bittet darum, vor dem Check-out Folgendes zu erledigen:
Persönliche Gegenstände entfernen und übrig gebliebene Lebensmittel und Getränke entfernen
Lichter aussschalten und Türen abschließen
Die Nichtbeachtung dieser Anweisungen kann zu einer negativen Bewertung durch den Gastgeber führen.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Langzeitmieter sind willkommen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher, ein Erste-Hilfe-Kasten und ein Riegelschloss.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus in Lucea liegt in ländlicher Umgebung und direkt am Wasser. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Jamaica Giants Sculpture Park & Art Gallery und Museum of St. James. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Bellefield Great House and Gardens und Civic Centre. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Vogelschutzgebiet Rocklands und Widowmaker's Cave. Erlebe Wasserspaß pur beim Motorbootfahren und beim Baden ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten. Zum Reiseführer für Lucea
Flughafen Sir Donald Sangster Intl. (MBJ) – 46 Fahrminuten
Restaurants
Mo' Bay Restaurant
20 Gehminuten
Blue Lagoon
4 Autominuten
Sumptuori Restaurant
20 Gehminuten
Poseidon's Beach Restaurant
5 Autominuten
Portofino Restaurant
2 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi?
Dieses Ferienhaus liegt am Ufer und ist nur 8,1 km von Chukka Ocean Outpost at Sandy Bay entfernt. Im Umkreis von 32 km befinden sich zudem: Mayfield Falls & Mineral Springs - Original und Half Moon Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 32 km: Samuel's Bay National Marine Park und Einkaufszentrum Fairview.
Bewertungen von Modern 2 Bedroom Retreat, Private Gazebo, Pool, Gym & Starlink WiFi