MainStay Suites Georgetown Lexington North

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut
Der aktuelle Preis beträgt 90 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Suite, Mehrere Betten, Nichtraucher

8,2 von 10
Sehr gut
(30 Bewertungen)
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Suite, Mehrere Betten, barrierefrei, Nichtraucher

8,6 von 10
Hervorragend
(7 Bewertungen)
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher

8,4 von 10
Sehr gut
(16 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

2 Queen Beds, Suite, Nonsmoking

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

2 Queen Beds, Suite, Nonsmoking

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

Zimmer

  • Platz für 8 Personen

Zur Gegend

Mitten in Georgetown befindet sich MainStay Suites Georgetown Lexington North. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Kentucky Horse Park und Toyota Visitor Center. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Garten Yuko-En on the Elkhorn und Old Friends Thouroughbred Retirement Farm. Zum Reiseführer für Georgetown
Karte
407 CHERRY BLOSSOM WAY BLDG B, Georgetown, KY, 40324

In der Umgebung

  • Ein hölzernes Pavillon mit einer Ziegelwand, umgeben von einem gepflasterten Bereich und einer Treppe.
    The Pavillion
    5 Autominuten - 7.8 km
  • Ein Golfplatz mit blauem Himmel, saftigem Grün und Kirschblütenbäumen.
    Cherry Blossom Golf and Country Club
    5 Autominuten - 7.8 km
  • Veterans Memorial Wildlife Management Area
    2 Autominuten - 4.8 km
  • Toyota Visitor Center
    3 Autominuten - 4.4 km
  • Oxford Road Park
    4 Autominuten - 5.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Blue Grass (LEX) – 30 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    12 Gehminuten
  • Chick-fil-A
    6 Autominuten
  • Taco Bell
    7 Autominuten
  • Country Boy Brewery
    6 Autominuten
  • Dairy Queen
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

MainStay Suites Georgetown Lexington North

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft MainStay Suites Georgetown Lexington North in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen Fitnessbereich und ein Businesscenter umfassen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Innenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Bankettsaal, ein Safe an der Rezeption und ein Souvenirladen
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Fahrstuhl und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 72 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Schreibtischstühle.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Betten mit Pillowtop-Matratzen und Schlafsofas
    • Badezimmer mit Haartrocknern
    • Mini-Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Mikrowelle im Zimmer
  • Mini-Kühlschrank
  • Schlafsofa im Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Liegen am Pool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Fahrstuhl
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Weiteres

  • 2 Stockwerke
  • 2021 gebaut
  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Kissenauswahl
  • Pillowtop-Matratze
  • Schlafsofa
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Mikrowelle
  • Mini-Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 50 USD pro Haustier (variiert je nach Aufenthaltsdauer) willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde)
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Nur bestimmte Zimmer; es gelten Einschränkungen: Zimmer für Gäste mit Haustieren können direkt bei der Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung angefragt werden

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder können kostenfrei übernachten, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 50 USD pro Haustier (variiert je nach Länge des Aufenthalts)
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Hat MainStay Suites Georgetown Lexington North einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im MainStay Suites Georgetown Lexington North?

Gültig ab 26. Sep. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im MainStay Suites Georgetown Lexington North am 18. Okt. 2026 beginnen bei 90 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist MainStay Suites Georgetown Lexington North haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel erlaubt Hunde (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 50 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei MainStay Suites Georgetown Lexington North?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei MainStay Suites Georgetown Lexington North?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei MainStay Suites Georgetown Lexington North?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich MainStay Suites Georgetown Lexington North?

Dank der ausgezeichneten Lage in Georgetown ist dieses Hotel nur 5 km entfernt von: Toyota Visitor Center, Veterans Memorial Wildlife Management Area und Country Boy Brewing. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Oxford Road Park und Scott County Park.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von MainStay Suites Georgetown Lexington North

7,6

Gut

7,8

Sauberkeit

7,6

Ausstattung

8,0

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft
120 von insgesamt 279 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
61 von insgesamt 279 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
34 von insgesamt 279 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
28 von insgesamt 279 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
36 von insgesamt 279 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean, front desk was great and helpful
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Friendly staff, clean room, grateful for the guest laundry room
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
great
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing place to stay very clean and nice people
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Rooms were clean and so was the hotel lobby. Very nice staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
First the lobby was lovely and clean, then we got to our floor the carpets were Black with dirt, floor smelled of meth and the yelling from multiple rooms made the one night we stayed unpleasant
Aufenthalt von 12 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Clean - easy stay - good breakfast
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Loved it
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was very good. Breakfast was very good. Pool was good but ice cold.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
nice people, breakfast was ok
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good property.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
👍
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Our stay was ok but on the last day there was a power outage at night and made our stay miserable.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean room and the small kitchen in our suite was appreciated! The beds were very comfortable and staff was friendly! Breakfast was actually pretty good. Only downfall was the pool was super cold my 2 girls didn’t last long in it and the shampoos in our bathroom weren’t refilled. Overall will return again 🙂
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and comfortable rooms. Easy to book and check-in, even with a last minute reservation.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quick and easy check in after long day. Room was clean, breakfast was good, and everything was nice. Staff was nice and friendly. Only complaint was our TV maybe had a busted speaker or something wrong with sound but wasn't that serious to us. Would stay here again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very nice and clean rooms
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Our entire stay was amazing. The room was clean, the area was nice and the pool was always clean & being open until 11pm was super nice
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Right off 75. Good breakfast
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
This place was better than expected. Will definitely be back
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
They need upgrades, and deep clean. Some things were outdated. Service was fine, pool was small from what we expected. Room was ok, it did come with dishes and utensils so that was nice. Breakfast was good. Overall was ok.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very well equipped room and nice. Thank for the good nights rest.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean and comfortable room. Breakfast in the morning was good. Great value!
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
It seems very clean and nice at first, but there are roaches and evidence of a major and prolonged infestation. The pool was unbearably freezing.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Propert was quiet, clean, and centralized located. Staff was friendly, but at times didn't take down messages given. I stayed 4 days and housekeeping didn't come was into my room to vacuum, restock towels, or take my trash out.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2026