Der Glaserhof

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN

Zimmeroptionen

Standard-Doppelzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer, Bergseite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer, Seeseite

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Traditional-Doppelzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, rollstuhlgeeignete Dusche

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Karte
Bahnhofstraße 2, Lam, BY, 93462

Restaurants

  • Hotel Zur Post Lam
  • Bistro Vier Jahreszeiten
  • Seehäusl Berggasthaus
  • Café Hermine
  • Gasthof Zum Platzl

Mehr zu dieser Unterkunft

Der Glaserhof

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Der Glaserhof in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Wellnessbereich und ein Restaurant umfassen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung die Sauna oder das Dampfbad und genieße eine Massage. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrstuhl
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer von Der Glaserhof bieten Komforts wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Haartrocknern und Shampoo
    • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ski-Shuttle in der Nähe
  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant

Aktivitäten

  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Mountainbiking
  • Skiraum
  • Wander- und Radwege

Annehmlichkeiten

  • Reiseführer
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Full-Service-Wellnesscenter

  • Dampfbad
  • Massage
  • Sauna
  • Wellnesscenter täglich geöffnet

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 3 Behindertenparkplätze
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 85 cm)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Safe
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-in zwischen 21:00 Uhr und 00:00 Uhr.

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 06:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 5 EUR pro Haustier und pro Nacht willkommen.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 5 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Gebühr für späten Check-in zwischen 21:00 Uhr und 00:00 Uhr

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Debitkarten und Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Reservations are required for massage services and spa treatments; reservations can be made by contacting the property prior to arrival, using the contact information on the booking confirmation

Häufig gestellte Fragen

Hat Der Glaserhof einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Der Glaserhof haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 5 EUR pro Haustier und pro Nacht an.

Wie viel kostet das Parken bei Der Glaserhof?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Der Glaserhof?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Später Check-in ist von 21:00 Uhr bis 00:00 Uhr gegen einen Aufpreis möglich.

Wann ist der Check-out bei Der Glaserhof?

Check-out ist um 11:00 Uhr.