Waecicu Eden Beach Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Restaurant
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Bar
  • Wäscheservice
  • Zimmerservice
Der aktuelle Preis beträgt 56 €.
inkl. Steuern & Gebühren
2. Sept.–3. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Superior-Doppelzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 20 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Deluxe-Doppelzimmer, Meerblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 25 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Bungalow, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett

Familien-Ferienhaus, Meerblick

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Ozean
  • 45 m²
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Doppelbetten

Superior Double Room, Sea View

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Zur Gegend

Waecicu Eden Beach Hotel in Labuan Bajo liegt in Strandnähe. Labuan Bajo Hafen sollte auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Nationalpark Komodo und Waecicu Strand. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer rund ums kühle Nass, etwa beim Angeln. Zum Reiseführer für Labuan Bajo
Karte
Waecicu Beach, Kec Komodo, Labuan Bajo, Flores, 86754

In der Umgebung

  • Ein sandiger Strand mit ruhigem Wasser, eine vorgelagerte Insel und ein bewölkter Himmel.
    Waecicu Strand
    17 Gehminuten - 1.3 km
  • Sylvia-Hügel
    10 Autominuten - 1.8 km
  • Labuan Bajo Hafen
    19 Autominuten - 6.2 km
  • Plaza Marina Labuan Bajo
    19 Autominuten - 6.2 km
  • Pede Labuan Strand
    26 Autominuten - 8.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Komodo (LBJ) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Maison Belmont
    9 Autominuten
  • The Bay Restaurant
    8 Autominuten
  • Exotic Komodo
    9 Autominuten
  • Naga Bar
    4 Autominuten
  • Se’i Babi Om Bai
    8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Waecicu Eden Beach Hotel

  • Hotel in der Nähe von Labuan Bajo Hafen
  • Bei einem Aufenthalt im Waecicu Eden Beach Hotel kannst du dich auf eine Terrasse, einen Garten und einen Kinderspielplatz freuen. Gönn dir eine Massage im Wellnessbereich vor Ort. Vor Ort erwartet dich Hivaoa, ein Restaurant – perfekt, wenn du Lust auf internationale Küche hast. Serviert werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Textilreinigungsservice, eine Bar und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), ein Portier/Hotelpage und ein Safe an der Rezeption
    • Ein Fernseher in der Lobby, ein Concierge-Service und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer sind individuell ausgestattet und umfassen Komforts wie hochwertige Bettwaren, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses Mineralwasser.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und Babybetten (Aufpreis)
    • Duschen und kostenlose Toilettenartikel
    • Balkone oder Patios, Deckenventilatoren und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • Hivaoa

Aktivitäten

  • Bücher
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Full-Service-Wellnesscenter

  • Massage
  • Wellnesscenter täglich geöffnet

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • 2009 gebaut
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Bankettsaal
  • Moskitonetze

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Kinderbett (gegen Aufpreis)
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Zustellbett (gegen Aufpreis)

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Deckenventilator
  • Individuelle Einrichtung
  • Schreibtisch

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 350000.0 IDR pro Tag zur Verfügung.
Babybetten stehen für 100000.0 IDR pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 200000 IDR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 100000.0 IDR pro Tag
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 350000.0 IDR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2102250021223
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem Hotel in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Ist Waecicu Eden Beach Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Waecicu Eden Beach Hotel?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Waecicu Eden Beach Hotel am 2. Sep. 2026 beginnen bei 56 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Waecicu Eden Beach Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Waecicu Eden Beach Hotel?

Check-in ab: 14:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Waecicu Eden Beach Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Waecicu Eden Beach Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 200000 IDR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Waecicu Eden Beach Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage am Meer ist dieses Hotel mit Wellnessangebot nur 2 km entfernt von: Waecicu Strand und Sylvia-Hügel. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Plaza Marina Labuan Bajo und Höhle Batu Cermin.