Ganzes Ferienhaus

600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder

Fotogalerie von 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder

Fernseher
Speisen
Innenbereich
Unterkunftsgelände
Pool

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Ganzes Ferienhaus

4 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 10 Gäste130 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder

  • Sie suchen nach Erholung? Hier ist das ideale Haus in La Faute-sur-Mer, Sie müssen nur ein paar Schritte gehen, um den Wald zu genießen, den Spaziergang zum Strand zu machen, die Meeresluft zu atmen und im Salzwasser zu baden. Neben seiner privilegierten Lage verfügt das Haus über ein beheiztes Hallenbad, in dem Sie sich gerne erfrischen werden. Sein Außenbereich ermöglicht es Ihnen, sich bei guten Grilladen im Schatten der Pergola und der Bäume zu treffen, die Sonne auf einer der Liegen zu genießen oder sich einen Moment Pause zum Plaudern oder Lesen zu gönnen.



    Das Wohnzimmer ist hell dank seiner Glasfenster, die auf der einen Seite auf den Pool und auf der anderen Seite auf die Terrasse blicken. Sie finden dort einen idealen Essbereich zum Teilen guter Mahlzeiten und dann ein gemütliches Wohnzimmer, in dem Sie sich gerne mit einer Tasse Kaffee versammeln oder Gesellschaftsspiele spielen möchten.

    Was die Küche betrifft, so verfügt sie über alles, was Sie zum Zubereiten guter Mahlzeiten benötigen. Sie ist mit einer Gaskochplatte ausgestattet, verfügt über einen Kühlschrank, eine Mikrowelle, einen Ofen, einen Gefrierschrank, einen Geschirrspüler, eine Filterkaffeemaschine, einen Toaster und einen Wasserkocher.

    Das Haus kann bis zu 10 Personen aufnehmen (maximal 8 Erwachsene), daher ist es ideal für einen Moment mit Familie oder Freunden. Sie finden vier Schlafzimmer, drei davon sind mit einem Doppelbett ausgestattet, und das letzte hat zwei Einzelbetten und ein Etagenbett (für eine Person), und schließlich finden Sie auf dem Zwischengeschoss (nicht geschlossen) zwei Einzelbetten.

    Für noch mehr Komfort verfügt das Haus außerdem über zwei Badezimmer, zwei Toiletten, eine Waschmaschine, einen Fernseher, einen Grill und drei Parkplätze.



    * Das Schwimmbecken mit einer Tiefe von 1,20 m ist nicht beheizt, aber dank seines Daches ist die Temperatur sehr angenehm. Es ist vom 01.04 bis 01.10 geöffnet



    Gelegen in einer idealen Zone für Familien und in der Nähe des Meeres, befindet sich die Unterkunft bei:

    - 500 m vom Restaurant "Les Flots Bleus"

    - 600 m vom Sandstrand "de la Barrique"

    - 800 m vom Sandstrand "des Chardons"

    - 1 km vom Golfplatz "de la Presqu'île"

    - 1 km vom Sandstrand "des Belugas"

    - 2 km vom Restaurant "Côté Sud"

    - 2 km vom Supermarkt "de la Faute sur Mer"

    - 3 km vom Wasserpark "Atlantic Wake Park"

    - 4 km vom Supermarkt "Super U"

    - 5 km vom Restaurant "Julie dans la Cuisine"

    - 28 km vom Bahnhof "de Luçon"

    - 129 km vom Flughafen "Nantes Atlantique"



    Tauchen Sie in dieses Badeort mit authentischer Seele ein, wo die Schönheit der Natur sich harmonisch mit der Lebensart vermischt. Ob Sie auf der Suche nach Entspannung, Abenteuer oder Entdeckungen sind, hier finden Sie alles, was Sie brauchen, um Ihren Aufenthalt zu einem unvergesslichen Moment zu machen. In La Faute-sur-Mer können die Sportlichsten Golf, Strandsegeln oder Kitesurfen ausprobieren, während andere lieber über den Markt schlendern und Spaziergänge am Meer genießen.



    Feiern sind in dieser Unterkunft streng verboten.



    Dieses Möblierte ist mit einer Wi-Fi-Verbindung ausgestattet.

    Dieses Möblierte ist nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

    Haustiere sind in dieser Unterkunft willkommen.

    Die Kurtaxe wird zum Mietbetrag hinzugerechnet und muss vor Ihrem Aufenthalt bezahlt werden.



    Diese Unterkunft bietet einen Concierge-Service mit einem Team, das während des gesamten Aufenthalts für personalisierte Dienstleistungen zur Verfügung steht.

    Haushaltswäsche wird optional angeboten, je nach gewünschtem Komfort. Die bestellte Wäsche wird bei Ihrer Ankunft für die gesamte Aufenthaltsdauer bereitgestellt, ohne dass eine Erneuerung möglich ist, und die Reinigung während des Aufenthalts liegt außerhalb unseres Leistungsumfangs.



    Die Unterkunft verfügt nicht über eine speziell für das Laden von Elektrofahrzeugen ausgelegte Steckdose. Aus Sicherheitsgründen bitten wir Sie, keine Haushaltssteckdosen zu verwenden und stattdessen eine dedizierte Ladestation zu nutzen.



    REF : hoomy11405

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Pool

Internet

  • Im Haus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Dusche

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Insgesamt ein Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Aktivitäten

  • Wasserpark

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 130 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Checkin 16:00-20:00

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Maximal 1 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in La Faute-sur-Mer liegt In der Nähe des Wasserparks. Zu den kulturellen Höhepunkten gehört Folgendes: Ernest Cognacq Museum und Eco-Museum von Marais Salant. Darüber hinaus bietet die Region Sehenswürdigkeiten wie Leuchtturm von Grouin und Zitadelle von St-Martin-de-Ré. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Park O'Gliss und Atlantic Wakepark. Zum Reiseführer für La Faute-sur-Mer
Weitere Ferienunterkünfte in La Faute-sur-Mer anzeigen
Karte
La Faute-sur-Mer

In der Umgebung

  • Ein schmaler Wasserweg, gesäumt von dichtem, moosbewachsenem Gestrüpp.
    Regionaler Naturpark Marais Poitevin
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Plage de la Barrique
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Golf de la Presqu’île
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Strand der Belugas
    4 Autominuten - 2.1 km
  • Grande Plage
    8 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Luçon – 37 Fahrminuten
  • Flughafen La Rochelle - Île de Ré (LRH) – 70 Fahrminuten

Restaurants

  • Pmu Le Franc Picard
    17 Autominuten
  • e Quinoxe
    16 Autominuten
  • La Villa
    18 Autominuten
  • Julie Dans La Cuisine
    7 Autominuten
  • Bar O’Quai
    5 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft erlaubt Haustiere (max. 1 insgesamt).

Wie viel kostet das Parken bei 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder?

Dank der ausgezeichneten Lage in La Faute-sur-Mer ist dieses Ferienhaus zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Regionaler Naturpark Marais Poitevin und Plage de la Barrique. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Plage des Chardons und Golf von Biskaya.

Bewertungen von 600 m vom Meer entfernt, Haus für 8 Erwachsene / 2 Kinder

Bewertungen

Wunderbar

Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
2 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
2 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

8,0

Sauberkeit

10

Lage

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

GERARD H.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances à la faute sur mer

Belles vacances en bord de mer
Aufenthalt von 13 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Catherine B.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Vacances

Soleil chaleur et moustiques
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Michael J.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Wonderful family holidays with swimming Pool near the beach

Great stay that we can only recommend. Located directly at the dunes within a short distance to the kilometres long beach and with swimming pool for rainy days. Fully equipped kitchen, two bathrooms, suitable fir a larger group. Nice Garden with possibility to eat outside under a roof. Enjoyed the stay very much. Very good Concierge service by Hoomy. 20 Minute walk to the Casino, shops and most restautants.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

VAN DER NOORDAA C.

Gut: Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Maison agréable, parfaitement située, mériterait un léger rafraîchissement.Service de location limite ! congélateur pas nettoyé plien à notre arrivée, barbecue pas nettoyé à notre arrivée (du coup pas utilisé car submergé de cendre), nous avons du sortir les poubelles des précédents locataires nous même ainsi que changé la bouteille de gaz vide à notre premier repas. Sinon garçon qd même gentil mais inefficace.
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2025