Ganzes Ferienhaus

Collection O Fairy Waterfalls

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von Collection O Fairy Waterfalls

Ein Gebäude mit einem Schild, auf dem 'Collection Company-Serviced' steht.
Ein zweistöckiges Wohngebäude mit Balkon, geschlossenem Eingangsbereich und blauem Himmel.
Ein Hotelzimmer mit einem Bett, einem Fernseher, einem Kleiderschrank und einem Nachttisch mit einem Wasserkocher.
Ein Wohngebäude mit geschlossenem Eingangsbereich, einem Balkon und einer Ziegel-Fassade.
Ein Wohnzimmer mit einem violetten Sofa, einem Glastisch und einem Fenster mit Vorhängen.

Bewertungen

6,0 von 10.

Ganzes Ferienhaus

1 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 2 Gäste15 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Collection O Fairy Waterfalls

  • Ferienhaus in der Nähe von Kodaikanal Lake
  • Collection O Fairy Waterfalls bietet alles, was du brauchst.
  • Weitere Extras sind:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Schlafzimmer

  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Richtlinien

Anreise

Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen der Unterkunft. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in Kodaikanal befindet sich Collection O Fairy Waterfalls. Dolmen Circle und Palar Dam (Staudamm) zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Kodaikanal Lake und Perumal Peak. Zum Reiseführer für Kodaikanal
Weitere Ferienunterkünfte in Kodaikanal anzeigen
Karte
Kodaikanal, Tamil Nadu

In der Umgebung

  • Eine Reihe bunter Boote liegt an einem Steg mit einem Reetdach festgemacht.
    Kodaikanal Lake
    6 Autominuten - 2.5 km
  • Ein mehrstufiger Tempel mit farbenfrohen Schnitzereien und Statuen.
    Kurinji-Tempel
    13 Autominuten - 8.1 km
  • Ein mehrstufiger Wasserfall, umgeben von dichtem Wald.
    Silver Cascade Falls
    18 Autominuten - 7.4 km
  • Perumal Peak
    4 Autominuten - 1.8 km
  • Kodaikanal Golf Club
    4 Autominuten - 2.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Palani – 77 Fahrminuten

Restaurants

  • Rahman Biriyani
    9 Autominuten
  • Whistler' Cafe
    13 Autominuten
  • Anifa Restaurant
    6 Autominuten
  • Mann Manam
    6 Autominuten
  • Welcome Hotel
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Ist Collection O Fairy Waterfalls haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Collection O Fairy Waterfalls?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wo befindet sich Collection O Fairy Waterfalls?

Dank der ausgezeichneten Lage in Kodaikanal ist dieses Ferienhaus nur 3 km entfernt von: Kodaikanal Golf Club, Perumal Peak und Bryant Park. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Christ the King Church und Kodaikanal Lake.

Bewertungen von Collection O Fairy Waterfalls

Bewertungen

6,0