5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster
This fantastic detached property, complete with private swimming pool, offers spacious accommodation for up to ten guests, perfect for family celebrations and get togethers.. 2 steps to entrance.
Ground Floor:
Open plan living space.
Living area: 65" Freeview TV, DVD Player, Bluray Player, Bi Fold Doors To Garden And French Doors To Courtyard
Dining area.
Kitchen area: 2 x Electric Oven, Electric Hob, Microwave, Fridge/Freezer, Dishwasher, Coffee Machine
Bathroom: Bath, Cubicle Shower, Toilet. Oil underfloor central heating, electricity, bed linen, towels and Wi-Fi included. Travel cot, highchair and stairgate available on request. Welcome pack. External games room with table tennis table and table football. ½-acre lawned garden with patio, garden furniture and BBQ. Indoor heated swimming pool (private, 4.5m x 11.5m, depth 0.9m - 1.5m). Private parking for 4 cars. No smoking. Please note: Couples and family bookings only, no parties. This property has a security deposit of £500. No charging of electric vehicles.. Cherry Ridge has been built, decorated and furnished to appeal to guests who are looking for something extra special for their break. Perfect enough for families celebrating a special birthday or anniversary, or for a stylish get-away. Located within its own landscaped garden at the edge of the village, this spacious and commanding detached house offers fine countryside views. The gorgeous indoor heated swimming pool, with Roman steps leading into the water, is integrated into the house and is exclusively for Cherry Ridge guests. There is also a games area in the Cart Barn with a table tennis table and table football, sure to keep all the family entertained! The owner also thoughtfully provides bathrobes.
Great Bircham itself has a village shop, post office, pub, playing field and a windmill (open April until end of September) with a bakery, tea room and goats and sheep to feed and pet. Climb to the top for a fantastic view.
Lying just 8 miles away, the beautiful Norfolk coastline provides plenty of cycle routes and coastal walks, with superb bird watching to be experienced at the RSPB Titchwell Marsh. The lively seaside town of Hunstanton has lots of traditional attractions with long stretches of sandy beaches and rock pools, along with a Sea Life Centre, shops, inns, restaurants and excellent sports facilities including bowls, tennis, golf and watersports, making it a popular venue with families. The neighbouring resort of Heacham, home to Norfolk Lavender, has uncrowded sandy beaches where a day by the sea can be spent with a picnic. For the more adventurous, sea fishing and boat trips can be arranged to Scolt Head Island nature reserve, where you can spot the seal colonies. Couples holidaying together or families with children will be well catered for as there is something that would appeal to all tastes and ages.
At Brancaster, 8 miles away, a large beach, excellent for sailing and windsurfing, together with world-class golf, is ideal for keeping all the family entertained. The historic towns of Kings Lynn, Fakenham and Holt lie within easy reach and provide a selection of shops, theatres, inns and restaurants. Stately homes in the area include Sandringham Estate (grounds open all year round, house open to the public when the Royal Family is not in residence), Holkham and Houghton Halls and the historical ruins of Castle Acre and Priory. Beach 8 miles. Shop, pub and restaurant ¼ mile.
Please note: There are open, steep, spiral or narrow stairs at the property.
Free WiFi
There are open, steep, spiral or narrow stairs at the property.
Fireworks/drones are not allowed at this property.
Families or couples only.
Holidaymakers only.
No stag, hen or other party bookings allowed.
The Security Deposit of £500 needs to be paid 7 days prior to arrival. Please contact the House Manager to arrange this.
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Innenpool
Privatpool
Internet
Im kleinen Landhaus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Schlafzimmer
5 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
5 Badezimmer
Handtücher werden bereitgestellt
Unterhaltung
Fernseher
Außenbereiche
Garten
Grill
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft kein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Erste-Hilfe-Set
Feuerlöscher
Allgemeines
Garten
Ähnliche Unterkünfte
Amber Cottage 3 Bed Cottage für 6 Personen, offenes Feuer, in Snettisham, North Norfolk
Snettisham
Amber Cottage 3 Bed Cottage für 6 Personen, offenes Feuer, in Snettisham, North Norfolk
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Hausordnung
The guest will be charged 50% amount for a cancellation after the reservation is made.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keinen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Mitten in King's Lynn befindet sich dieses Ferienhaus. Sehenswürdigkeiten wie Sandringham House und Bircham Windmill sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Courtyard Farm und Norfolk Lavender zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Rainbow Park und SEA LIFE Hunstanton. Zum Reiseführer für King's Lynn
Hat 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.
Ist 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster?
Check-in ab: 15:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster?
Dieses Ferienhaus in King's Lynn ist nur 1,7 km von Bircham Windmill entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Houghton Hall und Snettisham Park. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Norfolk Coast und Courtyard Farm.
Bewertungen von 5 Schlafzimmer Unterkunft in Great Bircham, near Brancaster
Bewertungen
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.