Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access
Escape to Key West's beaches during a stay at Atlantic Ocean View, where you'll enjoy prime island location and access to a shared pool. This condo accommodates up to six, so it's a great choice for the whole family!
The Florida Keys Overseas Heritage Trail sits right outside the building, offering you easy access to Smathers Beach (half a mile east) and Indigenous Park (half a mile west). Once at the park, you can spend the day enjoying Higgs Beach, Higgs Beach Pier, and West Martello Tower. You'll also be two miles east of the Ernest Hemingway Home and Museum and less than three miles south of Mallory Square, where you can shop, dine, or explore museums at your leisure.
The whole family is welcome at Atlantic Ocean View. Step out onto your private balcony with your morning coffee - there's plenty of seating for everybody. If it's too hot, relax inside with the condo's central air conditioning.
Prepare the catch of the day in this condo's full kitchen. Cleanups are easy here with a private washer and dryer. Three cable TVs and free WiFi provide your group's entertainment during your stay.
Book Atlantic Ocean View for your family's next Key West adventure!
*Atlantic Ocean View has a $65 Condo Association Fee.*
*Please note that last-minute bookings cannot be made online.
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Gewürze
Herdplatte
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Unterhaltung
Fernseher mit Kabel-/Satellitensendern
Außenbereiche
Balkon
Wäschepflegeausstattung
Waschmaschine
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
Direkt am Wasser gelegen
In der Nähe eines Zoos gelegen
In Meernähe gelegen
Aktivitäten
Angeln in der Nähe
Gleitschirmfliegen in der Nähe
Jetskifahren in der Nähe
Kajakfahren in der Nähe
Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Öko-Touren in der Nähe
Schnorcheln in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Tauchmöglichkeiten in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Hinweis vom Gastgeber: Children allowed
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Zu den Sicherheitsvorrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Feuerlöscher und ein Erste-Hilfe-Kasten.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Diese Wohnung befindet sich direkt am Wasser und liegt in der Gegend Strandseite, einem Stadtviertel von Key West. Southernmost Point und Ernest Hemingway Home and Museum gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strände der Florida Keys und Fort Zachary Taylor Historic State Park. Lust auf einen unterhaltsamen Abend? Hier erwartet dich ein tolles Programm: The Key West Theater und Sloppy Joe's Bar. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur bei einer Öko-Tour oder beim Radfahren. Zum Reiseführer für Key West
Hat Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access?
Gültig ab 2. Juli 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access am 14. Juli 2026 beginnen bei 679 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access?
Dank der ausgezeichneten Lage (Strandseite) ist diese Ferienwohnung zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Strände der Florida Keys und Clarence S. Higgs Memorial Beach Park. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Duval Street und Southernmost Point.
Bewertungen von Comfortable Condo with Pool, Private Balcony, & Beach Access
Bewertungen
Hervorragend
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.
68 von insgesamt 139 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
68
48 von insgesamt 139 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
48
16 von insgesamt 139 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
16
4 von insgesamt 139 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
4
3 von insgesamt 139 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
3
9,0
Sauberkeit
8,8
Lage
8,0
Zustand der Unterkunft
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Al T.
30. Dez. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location with great amenities.. very spacious unit.
Al T.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
John Z.
7. Jän. 2026
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The property was well located in Key West, being close to many of the activities. We rented a golf cart for convenience and were happy with our central hub being the VRBO property. Also, when at our place, we enjoyed the massive outdoor space, in the form of an amazing natural courtyard with native plants and trees, as well as the pool, hot tub, and beach,…we walked along the beach several times.
John Z.
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Amanda G.
12. Okt. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Beautiful property! Pool was phenomenal. There is a men’s and a Womens sauna separately. The common area greenery is beautiful. Thank you
Amanda G.
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Lisa E.
25. März 2021
Key West
Great place and location!
Lisa E.
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Briana K.
6. Sep. 2025
Gut: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Verbesserungswürdig: Check-in
Everything about the stay was good, my only recommendation would be to put the address for where the fob can be picked up on the initial check in text message to clear any confusion about where the office is located.
Briana K.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Harald P.
15. Nov. 2024
Great apartment!
Nice area, location, and wonderful apartment!
Harald P.
Bewertung von einer Partner-Website
8/10 – Gut
Ishmael S.
13. Jän. 2020
Nice, Atlantic Blvd condo
Great location, with well kept facilities.
Ishmael S.
Aufenthalt von 6 Nächten im Januar 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Robert S.
19. Mai 2019
Awesome
Great location with ocean view, large pool, and easy access to the beaches.
Robert S.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2019
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jose D.
11. Juli 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Had an amazing time in key west despite it being sargasso seaweed time and it smelling the whole ar.
Very enjoyable experience
Jose D.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2022
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Michael P.
5. Dez. 2017
Good place to relax.
Very relaxing- away from the crowds, but close enough to everything. Great views and roomy. Would stay again.
Michael P.
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
James M.
1. März 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Key west experience
A very beachy atmosphere with fabulous views of the ocean. Very nice pool and jacuzzi located along the beach. We felt very safe there.
James M.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2020
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Madasyn A.
31. Jän. 2019
Great location, clean
Great rental
Madasyn A.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2019
Bewertung von einer Partner-Website
8/10 – Gut
Edward W.
25. Juni 2018
Family Keys Trip
Convenience to Smathers Beach and surrounding area
Edward W.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2018
Bewertung von einer Partner-Website
8/10 – Gut
Mark P.
16. Jän. 2023
Nice property
Pool was great
The view is beautiful
The balcony is very large with a view from every room
Mark P.
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jesus A.
27. Nov. 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Thanksgiving weekend
The property is managed by Vacasa, in my opinion the best management company ever!
Jesus A.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2022
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Robert A.
2. Apr. 2019
Key West
A very nice complex, nice apartment.
Robert A.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2019
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Edward M.
6. März 2019
Key West Family Vacation
Place was clean and convenient for our family vacation. Very comfortable for the 6 of us, and the pool was great. Thx
Edward M.
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2019
Verifizierte Bewertung
6/10 – Okay
Otto
7. Feb. 2025
Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
The grounds and location were very nice. The king size bed in the master bedroom was awful, after the first night on that evil mattress I ended having tosleep on the floor with couch cushions for a bed
Otto
Aufenthalt von 4 Nächten im Februar 2025
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Corinne S.
19. Apr. 2018
Nice quiet place
Great spot to hang out in key west for a few days! Quiet, and the accommodations are perfect, pool, jacuzzi, beach chairs- tennis courts if your into that. Air conditioning is nice good view for sunrises.
Corinne S.
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2018
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Robert S.
4. Mai 2019
Awesome
Oceanview veranda. Large pool, Proximity to old town and beaches.
Robert S.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2019
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Edward S.
17. März 2021
Beautiful stay in Key West
The third floor balcony was perfect for morning coffee looking over the ocean and catching the beauty of sunset.
Edward S.
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2021
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Rosie G.
8. Juli 2017
Great place!
Rating Details:
The property manager was very helpful.
The vacation rental was spotless.
I was very happy with the location.
I was more than satisfied with the condition of the vacation rental.
Overall, I recommend this vacation rental.
Reviewer Comments:
Beautiful place to stay!
Rosie G.
Verifizierte Bewertung
2/10 – Ungenügend
Jessica H.
13. Okt. 2025
Gut: Check-in
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The condo is outdated. The beds were horrible. I found it extremely uncomfortable, and I even contacted them to bring it to their attention, but nothing was done. Dryer would not dry the clothes and they made no effort to fix the issue.
Jessica H.
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2025
Bewertung von einer Partner-Website
10/10 – Hervorragend
Jesse L.
3. Mai 2018
Nicer than expected
The location was great. The unit was spacious and equipped with everything I needed. Pleasantly surprised (great balcony and hot tub) and would most certainly book it again!
Jesse L.
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
DoLpHiN K.
4. Sep. 2020
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great proximity to the beach
Property was close to pretty much everything. The pool and hot tub are amazing. The furniture could use an upgrade tho as they have an old look to it but otherwise beautiful play to stay at.