2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi
Sunrise Suites 308 offers a relaxed Key West escape with easy access to island adventures and the beach just about a mile away. This inviting retreat combines comfort and convenience in a well-located setting, making it a great choice for guests who want to enjoy the laid-back charm of the Keys.
This two-bedroom stay features a comfortable, easygoing atmosphere with thoughtful touches throughout. Guests will enjoy a blend of convenience and comfort, from the elevator access to the garage parking that helps make arrivals and departures simple. The screened porch provides a breezy spot to unwind after a day in the sun, while the shared pool and shared hot tub invite you to relax and recharge right at home.
Inside, the full kitchen is ready for everything from light breakfasts to casual dinners, and the Keurig adds an easy start to mornings. Pet-friendly accommodations also make it easier to bring along your dog for the adventure.
Beyond the property, you'll be within reach of Key West's signature attractions, including sandy beaches, waterfront activities, local dining, shopping, and the island's lively historic areas.
Whether you're planning a peaceful retreat or a sun-soaked island getaway, Sunrise Suites 308 delivers a comfortable home base in one of Florida's most iconic destinations. Book your stay and enjoy the best of Key West with ease.
Up to 2 dogs welcome, limit 50 pounds No Smoking
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strand in der Nähe
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Whirlpool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Badezimmer
2 Badezimmer
Badewanne oder Dusche
Haartrockner
Unterhaltung
Fernseher
Wäschepflegeausstattung
Waschmaschine
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
Aktivitäten
Angeln in der Nähe
Gleitschirmfliegen in der Nähe
Höhlenwandern in der Nähe
Jetskifahren in der Nähe
Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
Motorbootfahren in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Öko-Touren in der Nähe
Schnorcheln in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Tauchmöglichkeiten in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Wasserski in der Nähe
Windsurfen in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kohlenmonoxidmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Feuerlöscher
Allgemeines
Größe der Wohneinheit: 72 Quadratmeter
Richtlinien
Anreise
Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 25 Jahre
Abreise
Check-out vor 10:00 Uhr
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat angegeben, dass die Unterkunft über einen Kohlenmonoxidmelder verfügt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Diese Wohnung in Key West liegt in Strandnähe. Southernmost Point und Ernest Hemingway Home and Museum gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Smathers Beach und Strände der Florida Keys. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Key West Tropical Forest and Botanical Garden und Key West Butterfly and Nature Conservatory. Beim Jetskifahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour und beim Höhlenwandern ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Key West
Hat 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich 2BR Key West condo with pool, hot tub, kitchen, WiFi?
Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist diese Ferienwohnung nur 3 km entfernt von: Museum und Galerie Fort East Martello, Key West Tropical Forest and Botanical Garden und Regal Key West. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Smathers Beach und Lower Keys Medical Center.