Ganzes Ferienhaus

Casa Nuri

Unterkunftsstandard: 4

Fotogalerie von Casa Nuri

Nicht klassifiziertes Bild, 1 von 24, Schaltfläche
Nicht klassifiziertes Bild, 2 von 24, Schaltfläche
Nicht klassifiziertes Bild, 3 von 24, Schaltfläche
Nicht klassifiziertes Bild, 4 von 24, Schaltfläche
Nicht klassifiziertes Bild, 5 von 24, Schaltfläche

Bewertungen

6,4 von 10.

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 6 Gäste180 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Küche
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Casa Nuri

  • Villa im gehobenen Stil, für Familien und in einem Einkaufsviertel gelegen
  • Bei einem Aufenthalt im Casa Nuri kannst du dich auf ein inbegriffenes Frühstück, einen Flughafentransfer und eine Terrasse freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Garten und einen Textilreinigungsservice freuen.
  • Weitere Extras in dieser Villa sind:
    • 1 Außenpool
    • Ein kostenloser Shuttle zum Kreuzfahrtterminal, Parken ohne Service (kostenpflichtig) und Express-Check-out
    • Express-Check-in, Babysitting (gegen Gebühr) und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Fernseher in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Casa Nuri bieten Extras wie private Tauchbecken und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Minibars (mit einigen kostenlosen Artikeln).
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Regenduschen und Bidets
    • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Private Gärten, Küchen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Privatpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer verfügbar
  • Kostenloser Shuttle zum Kreuzfahrtterminal
  • Parkplätze vor Ort (gegen Gebühr)
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Kostenloser Aufenthalt für Kinder (siehe Details)

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühl-Gefrierkombination

Gastronomisches Angebot

  • Inbegriffenes Frühstück verfügbar
  • Kostenlose Minibar (begrenzt verfügbare Artikel)

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 separates, eigenes Badezimmer
  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitensendern
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Außenbereiche

  • Garten
  • Hof
  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Schreibtisch

Komfort

  • Deckenventilator
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haus- und Assistenztiere nicht gestattet

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Attraktionen des Ortes

  • An der Bucht gelegen
  • In einem Einkaufsviertel gelegen
  • In einem historischen Viertel gelegen
  • In Flughafennähe gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 2 Wohneinheiten
  • Garten

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Kreuzfahrtterminal an. Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
2 Kinder, im Alter von bis zu 12 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Taman Griya, einem Stadtteil von Jimbaran, befindet sich diese Villa in einem Einkaufsviertel und in der Nähe der Bucht. Beachwalk Shopping Center und Seminyak Square sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Nusa Dua und Strand von Jimbaran. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Waterbom Bali und Finns Tennis. Zum Reiseführer für Jimbaran
Weitere Villen in Jimbaran anzeigen
Karte
Jl. Nuansa Utama VII No. 9, Taman Griya, Jimbaran, Bali, 80361

In der Umgebung

  • Ein Sandstrand mit Palmen und blauem Himmel.
    Strand von Nusa Dua
    12 Autominuten - 7.8 km
  • Ein Strand mit roten Sonnenschirmen, Fußabdrücken und Palmen.
    Strand von Kuta
    19 Autominuten - 12.5 km
  • Udayana-Universität
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Veteranendenkmal
    5 Autominuten - 2.3 km
  • Ayana Spa
    14 Autominuten - 7.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • Bakso & Mie Ayam Cak Ipin
    2 Gehminuten
  • Rumah makan jessica
    5 Gehminuten
  • Depot Setia (Specialist Bakwan Campur)
  • Warung Makan Bu Lily
    3 Gehminuten
  • Warung Ceria (Vegan & Vegetarian)
    7 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Casa Nuri einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Casa Nuri haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Casa Nuri?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Casa Nuri?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Casa Nuri?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Casa Nuri?

Diese Villa für Familien in Jimbaran liegt in Flughafennähe, nur 5 km entfernt von: Udayana-Universität, Jimbaran Market und Samasta Lifestyle Village. Ebenfalls in einem Umkreis von 5 km: Garuda Wisnu Kencana Cultural Park und Puja Mandala.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen von Casa Nuri