Aparthotel

Hillel 11

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
  • Außenbereich

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 9 von 9 Zimmern

Standard-Suite, 1 Schlafzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite

  • Blick auf die Stadt
  • 65 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett, 2 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Executive-Suite, Balkon

  • Blick auf die Stadt
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Executive-Suite

  • Blick auf die Stadt
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Standard-Studio

  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Executive Room

  • 45 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Executive with Balcony

  • 45 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Family Suite

  • 60 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Stadtzentrum von Jerusalem, einem Stadtteil von Jerusalem, und im Unterhaltungsviertel und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich Hillel 11. Klagemauer und Mamilla-Friedhof und Mamilla-Pool zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Mamilla Mall und Arabischer Suq-Markt. Du bist mit Kindern unterwegs? Mit diesen Attraktionen kannst du den Kleinen bestimmt eine Freude machen: Biblischer Zoo und Ramallah Kulturpalast. Zum Reiseführer für Jerusalem
Karte
11 Hillel Street, Jerusalem, Jerusalem District, 9458111

In der Umgebung

  • Ein Wandbild eines Löwen auf einem Metallrollgitter.
    Ben-Yehuda-Straße
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Die Kuppel der Felsenburg mit der Al-Aqsa-Moschee im Hintergrund.
    Mamilla Mall
    8 Gehminuten - 0.8 km
  • Eine Kopfsteinpflasterstraße mit historischen Gebäuden und einer schlossartigen Struktur.
    Jaffator
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Ein belebter Markt mit verschiedenen Ständen, an denen Schmuck und Textilien verkauft werden.
    Machane Yehuda Market
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Große Synagoge von Jerusalem
    7 Gehminuten - 0.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Jerusalem (JRS-Bahnhof Malha) – 16 Fahrminuten
  • Straßenbahnhaltestelle Yekuti'el Adam – 17 Fahrminuten
  • Flughafen Ben Gurion (TLV) – 55 Fahrminuten

Restaurants

  • Marzipan
    9 Gehminuten
  • Tacos Luis
    5 Gehminuten
  • Aroma Cafe / ארומה אספרסו בר
    11 Gehminuten
  • Roladin Bakery & Café
    10 Gehminuten
  • The Coffee Bean (קופי בין)
    4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hillel 11

  • Aparthotel im gehobenen Stil, für Familien und im Geschäftsviertel gelegen
  • Hillel 11 befindet sich in der Nähe von Klagemauer und bietet einen Nachtclub, eine Terrasse und einen Friseursalon. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Textilreinigungsservice und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter freuen.
  • Weitere Extras sind:
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Express-Check-out
    • Express-Check-in, Babysitting (gegen Gebühr) und ein Souvenirladen
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Concierge-Service und ein Fahrstuhl
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hillel 11 bieten Annehmlichkeiten wie aktuelle Filme und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Kochnischen mit Kühlschränken
    • 32-Zoll-HD-Fernseher mit Satellitenempfang und aktuellen Filmen
    • Kinderbetreuung im Zimmer, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Massagen im Zimmer

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze in der Nähe der Unterkunft verfügbar (70 ILS pro Tag)
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr gegen Aufpreis
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Ausstattung für Familien

  • Kinderbetreuung (kostenpflichtig)

Kochnische

  • Kühlschrank
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Großes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr verfügbar: 64 ILS für Erwachsene und 64 ILS für Kinder
  • Zimmerservice

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-LED-Fernseher mit Satellitensendern
  • Aktuelle Filme
  • Nachtclub

Außenbereiche

  • Terrasse

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wäscherei

Arbeitsbereiche

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Laptop-Arbeitsplatz

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Friseursalon
  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe
  • Safe an der Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Telefon
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Verdunkelungsvorhänge

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe des Stadtzentrums gelegen
  • In der Nähe einer U-Bahn-Station gelegen
  • In einem Einkaufsviertel gelegen
  • In einem Geschäftsviertel gelegen
  • In einem historischen Viertel gelegen
  • In einem Unterhaltungsviertel gelegen

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 1 Gebäude
  • 2013 gebaut
  • 43 Wohneinheiten
  • 5 Stockwerke
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: israelische Mehrwertsteuer (18%). Nicht ansässige Reisende, die einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, können von der Mehrwertsteuer befreit werden.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das große Frühstück: ca. 64 ILS für Erwachsene und ca. 64 ILS für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 280 ILS pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4
  • Gebühr für den Flughafentransfer (Preis pro Kind): ILS 280 für eine Einzelfahrkarte, (Kinder bis 2 Jahre)
  • Gebühr für Parkplatz in der Nähe: 70 ILS pro Tag (200 Meter entfernt)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte oder eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Ist Hillel 11 haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Hillel 11?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hillel 11?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Hillel 11 einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 280 ILS pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Hillel 11?

Dieses Aparthotel für Familien in Jerusalem liegt im historischen Viertel, nur 2 km entfernt von: Herzlberg und Klagemauer. Nur ein paar Schritte entfernt: Ben-Yehuda-Straße und Park Gan HaAtsmaut.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.