Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape

Fotogalerie von The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape

Ein Zimmer mit Steinwand, einem Balkon mit Metallgeländer und einem stehenden Ergometer.
Eine Küche mit Steinwand, Fenster und Geschirrspüler.
Ein geräumiges Loft mit hoher Decke, freiliegenden Holzbalken, einer Steinwand, einer Zwischenebene mit einem Bett und einer Küchenzeile.
Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, einem Essbereich mit blauem Sofa und einer Steinwand.
Ein gemütliches Interieur mit einer Steinwand, Holzbalkendecke, einem blauen Sofa, einem kleinen runden Tisch und einem Essbereich mit Stühlen.

Ganzes Ferienhaus

2 Schlafzimmer1 Badezimmer

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape

  • If you dream of escaping the city noise and enjoying a holiday immersed in nature—surrounded by the warmth of stone architecture—our home is the perfect choice for you. Get ready for an unforgettable experience in our unique stone house, where modernized historic charm blends seamlessly with peace and comfort.

    One of the home's most striking features is your private pool. You can enjoy the pool at any time of day—refreshing in the summer and heated during autumn and winter—engage in a workout using the swim-jet system, or simply sunbathe and read a book on the poolside loungers.

    Our meticulously maintained garden, surrounded by bamboo and bougainvillea, offers complete privacy. The garden seating area is the ideal spot for your afternoon coffee or a delightful barbecue. Here, accompanied by the sounds of nature, you can fully savor the tranquility of your own private sanctuary.
    Stone walls, wooden accents, and a loft-style layout give our home a truly unique character.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Privatpool

Internet

  • Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Kochnische

Schlafzimmer

  • 2 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Garten

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Bis zu 50 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Fitnesscenter

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte vorhanden sind)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Feuerlöscher

Allgemeines

  • Garten

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
2 insgesamt (bis zu 50 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Gestattete Veranstaltungen: Familienfeiern und Geburtstagsfeiern

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys und Veranstaltungen (einschließlich Familienfeiern und Geburtstagsfeiern) sind auf dem Unterkunftsgelände gestattet; maximale Teilnehmerzahl: 12
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft keine Kohlenmonoxidmelder oder Gasgeräte gibt
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 35-3135

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Güzelbahçe, einem Stadtteil von Izmir, befindet sich dieses Ferienhaus. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Arkas Kunst Urla und Freilufttheater İnciraltı. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Aksit Kultur und Aqua City. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Olympisches Schwimmbad Narlıdere oder Izmir Atatürk Jugendzentrum. Zum Reiseführer für Izmir
Weitere Ferienunterkünfte in Izmir anzeigen
Karte
İzmir, Güzelbahçe

In der Umgebung

  • Aksit Kultur
    7 Autominuten - 6.4 km
  • Olympisches Schwimmbad Narlıdere
    9 Autominuten - 9.4 km
  • Arkas Kunst Urla
    10 Autominuten - 9.4 km
  • Kunststraße Urla
    13 Autominuten - 13.9 km
  • USCA Weingut
    16 Autominuten - 18.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof İzmir Esbaş – 21 Fahrminuten
  • Flughafen Adnan Menderes (ADB) – 34 Fahrminuten

Restaurants

  • Pasta Kodu
    15 Gehminuten
  • Yelki Güzbel Cafe
    4 Gehminuten
  • Bulldog Burger
    3 Autominuten
  • Pablo Artisan Güzelbahçe
    3 Autominuten
  • Maqic Box Cafe
    14 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Haustiere (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 50 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich The Magic of the Stone House,with Heated and Cooled Pool & a Pacefull Escape?

Dieses Ferienhaus ist dank der hervorragenden Lage (Güzelbahçe) nur 15 km entfernt von: Aksit Kultur, Olympisches Schwimmbad Narlıdere und Limantepe. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Archäologische Stätte Klazomenai und Arkas Kunst Urla.