Mitchell Grass Retreat

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt 205 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Sept.–26. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Luxury-Zelt

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Wüste
  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzelt

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 62 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 King-Bett und 3 Einzel-Futons
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitchell Grass Retreat in Longreach liegt in ländlicher Umgebung und in Flughafennähe. Anzac Park ist ein Beispiel für die natürliche Schönheit der Region, während Qantas Founders Museum und Australian Stockman's Hall of Fame and Outback Heritage Centre besonders kulturell interessierte Besucher ansprechen. Longreach Region Visitor Information Centre ist ein weiterer Ort, der einen Besuch lohnt. Zum Reiseführer für Longreach
Weitere Safaricamps/Tentalows in Longreach anzeigen
Karte
Muttaburra Rd, Longreach, QLD, 4730

In der Umgebung

  • Ein Baum in einer roten Wüstenlandschaft mit blauem Himmel und weißen Wolken.
    Anzac Park
    7 Autominuten - 4.0 km
  • Longreach Region Visitor Information Centre
    7 Autominuten - 4.3 km
  • Qantas Founders Museum
    9 Autominuten - 5.4 km
  • Australian Stockman's Hall of Fame and Outback Heritage Centre
    9 Autominuten - 5.8 km
  • Heartland Theatre
    10 Autominuten - 5.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Longreach – 4 Fahrminuten
  • Flughafen Longreach (LRE) – 6 Fahrminuten

Restaurants

  • The Longreach Tavern
    4 Autominuten
  • Merino Bakery
    5 Autominuten
  • The Welcome Home Cafe & Tea Room
    5 Autominuten
  • Happy Valley Chinese Restaurant
    4 Autominuten
  • Bushranger's Bistro
    5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mitchell Grass Retreat

  • Tentalow im gehobenen Stil nahe Longreach Region Visitor Information Centre
  • Die nahe Australian Stockman's Hall of Fame and Outback Heritage Centre und Qantas Founders Museum gelegene Unterkunft Mitchell Grass Retreat bietet eine Feuerstelle, einen Garten und einen Freizeitbereich im Freien. Kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte) und ein Businesscenter – was mehr kannst du dir für deinen Aufenthalt wünschen?
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Frühstück (gegen Gebühr), Express-Check-out und Tagungsräume
    • Grillmöglichkeiten, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage und darüber hinaus Aufmerksamkeiten wie separate Sitzecken und Bademäntel.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Heizung und Deckenventilatoren
    • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle und Betten mit Pillowtop-Matratzen
    • Regenduschen, Komfortbadewannen und kostenlose Toilettenartikel
    • Separate Sitzecken, Kochnischen und große Kühlschränke/Gefrierfächer

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Frühstück zum Mitnehmen ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 08:30 Uhr verfügbar: 22,50 AUD für Erwachsene und 22,50 AUD für Kinder
  • Private Picknicke
  • Speisen für Paare/Privat speisen

Familienfreundlich

  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach im Zimmer
  • Kochnische im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Zimmerreinigung (auf Anfrage) (gegen Gebühr)

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Konferenzzentrum
  • Tagungsräume

Außenbereich

  • Feuerstelle
  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Vergrößerungsspiegel

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle
  • Pillowtop-Matratze
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Badewanne und Dusche separat
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Komfortbadewanne
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Regendusche
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Champagnerservice
  • Gefrierschrank
  • Großer Kühlschrank/Gefrierfach
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kochnische
  • Küchenrolle
  • Mikrowelle
  • Reinigungsartikel
  • Restaurantführer
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Deckenventilator
  • Fliegengitter
  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Separate Sitzecke

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstück zum Mitnehmen: ca. 22.50 AUD für Erwachsene und ca. 22.50 AUD für Kinder
  • Reinigung: 30 AUD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Hat Mitchell Grass Retreat einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mitchell Grass Retreat?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Mitchell Grass Retreat am 25. Sep. 2026 beginnen bei 205 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Mitchell Grass Retreat haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Mitchell Grass Retreat?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Mitchell Grass Retreat?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–17:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Mitchell Grass Retreat?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Mitchell Grass Retreat?

Dieses Safaricamp/Tentalow überzeugt mit einer guten Lage in Flughafennähe. Longreach Region Visitor Information Centre, Anzac Park und Qantas Founders Museum liegen im Umkreis von 5 km. Australian Stockman's Hall of Fame and Outback Heritage Centre ist 4,6 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.