Ganze Ferienwohnung

Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities

Fotogalerie von Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities

Ein modernes Wohnzimmer mit Balkon und Meerblick, ausgestattet mit einer Couch, Sesseln und einem Esstisch.
Ein modernes Wohnzimmer mit Sofa, Couchtisch und Essbereich.
Eine Küstenstadt mit hohen Gebäuden, einem Strand und einem Berg im Hintergrund.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einer blauen Spritzschutzwand und einer zentralen Kochinsel mit blauen Tischsets und gelben Servietten.
Eine moderne Küche mit weißen Schränken, einem Edelstahl-Kühlschrank, einer Mikrowelle und einer blauen Küchenzeile.

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Ganzes Apartment

1 Schlafzimmer1 Badezimmer50 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Blick auf den Ozean
  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities

  • Buche ganz beruhigt! Diese Unterkunft wird professionell von Ali’i Beach Rentals verwaltet, einem preisgekrönten Immobilienverwaltungsunternehmen.

    Datum: 10. Oktober 2026
    Hinweis zur Gebäudeinstandhaltung: Vom 26. Oktober bis zum 10. November 2026 finden montags bis freitags zwischen 7:00 und 16:00 Uhr Reinigungs- und Wartungsarbeiten an den Abwasserleitungen statt. Diese Arbeiten werden voraussichtlich keine direkten Auswirkungen auf unsere Wohnung haben; allerdings kann es vorkommen, dass Gäste während der Arbeiten gelegentlich zeitweise Geräusche vom Generator hören.

    Das „Waikiki Sunset“ befindet sich in der Paoakalani-Straße 229 im 33. Stock.

    Gebäudehinweis: Die Renovierungsarbeiten im 6. Stock sollen am Montag, dem 4. Mai 2026, beginnen und bis September 2026 andauern. Die Handwerker arbeiten montags bis freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr, und während dieser Zeiten kann es zu baubedingten Geräuschen kommen. Bitte beachtet die aufgestellten Baustellenschilder und Absperrungen, die euch helfen sollen, euch sicher durch die betroffenen Bereiche zu bewegen. **Der Pool, das Fitnesscenter, die Hospitality-Lounge und die Freizeitterrasse bleiben während der gesamten Renovierungszeit geöffnet und können genutzt werden**

    Willkommen in eurem privaten Stück Paradies hoch über Waikiki im legendären Waikiki Sunset. Diese atemberaubende, komplett renovierte Eigentumswohnung im 33. Stock bietet einen der beeindruckendsten Panoramablicke auf den Ozean in ganz Honolulu. Sobald du durch die Tür trittst, spürst du sofort die Schönheit, die Ruhe und die Faszination des Insellebens, kombiniert mit modernem Luxus und Komfort.

    Diese wunderschön umgestaltete Ferienoase wurde komplett renoviert und durchdacht aufgewertet, mit stilvollen Ausstattungsdetails im gesamten Apartment. Jedes Detail wurde sorgfältig gestaltet, um dir einen entspannten und unvergesslichen Urlaub auf Hawaii zu ermöglichen. Die Ferienwohnung verfügt über brandneue Vinylböden, eine moderne, offen gestaltete Küche, ein modernisiertes Badezimmer, eine frische, zeitgemäße Einrichtung und bequeme Möbel, dank derer du dich sofort wie zu Hause fühlst und gleichzeitig den Luxus eines Hochhaus-Resorts genießen kannst.

    Das wahre Highlight dieser spektakulären Unterkunft ist der unglaubliche Panoramablick auf das Meer aus der 33. Etage. Tagsüber genießt du den endlosen Blick auf den blauen Pazifik, der sich bis zum Horizont erstreckt, während natürliches Sonnenlicht die gesamte Wohnung durchflutet. Am Abend entspannst du dich auf der Veranda bei einem Glas Wein und beobachtest, wie sich der Himmel in unvergessliche hawaiianische Sonnenuntergänge verwandelt. Nachts bilden die funkelnden Lichter von Waikiki eine zauberhafte Kulisse, die die Schönheit und Energie von Honolulu perfekt einfängt.

    Das geräumige Schlafzimmer verfügt über ein luxuriöses Kingsize-Bett mit bequemer Bettwäsche, das für erholsame Nächte nach langen Tagen auf der Insel sorgt. Wache jeden Morgen mit Sonnenschein und Meerblick auf, der dich sofort daran erinnert, warum Hawaii eines der schönsten Reiseziele der Welt ist. Im Wohnzimmer gibt es außerdem ein zusätzliches Bett, um weitere Gäste bequem unterzubringen – damit ist diese Ferienwohnung ideal für Paare, Familien, Freunde oder längere Aufenthalte.
    Nach einem erlebnisreichen Tag am Strand kannst du dich im gemütlichen Wohnbereich entspannen und dabei deine Lieblingsfilme, Sportveranstaltungen oder Streaming-Unterhaltung auf dem übergroßen 75-Zoll-Flachbildfernseher genießen. Egal, ob du dich nach einer Sightseeing-Tour entspannst, einen gemütlichen Abend drinnen verbringst oder einfach eine Pause von der hawaiianischen Sonne einlegst – diese Ferienwohnung bietet die perfekte Balance aus Komfort und Luxus.

    Die komplett modernisierte Küche ist mit allem ausgestattet, was du brauchst, um Mahlzeiten, Snacks, tropische Drinks oder ein schnelles Frühstück zuzubereiten, bevor du dich aufmachst, Waikiki zu erkunden. Das moderne Design und die hochwertige Ausstattung schaffen einen hellen und einladenden Raum zum Kochen und Beisammensein.

    Eines der wertvollsten Merkmale in Waikiki ist in deinem Aufenthalt enthalten: ein kostenloser Parkplatz. Parkplätze in Waikiki sind oft äußerst rar und teuer, daher bietet ein eigener, im Preis inbegriffener Parkplatz enormen Komfort und Mehrwert für Gäste, die die Insel mit dem Auto erkunden möchten.

    Das „Waikiki Sunset“ ist eine der beliebtesten Unterkünfte im Resort-Stil in Waikiki und bietet hervorragende Annehmlichkeiten, die deinen Aufenthalt bereichern. Gäste haben Zugang zu einem beheizten Swimmingpool, der sich das ganze Jahr über perfekt zum Entspannen eignet, einem Fitnesscenter, um im Urlaub aktiv zu bleiben, und einem großzügigen Freizeitbereich im Freien mit Picknicktischen und Grillplätzen – ideal, um Mahlzeiten im tropischen hawaiianischen Wetter im Freien zu genießen.

    Das Gebäude bietet außerdem den Komfort eines hauseigenen Minimarkts für Snacks, Getränke, Strandutensilien und Dinge des täglichen Bedarfs. Dank des 24-Stunden-Sicherheitsdienstes könnt ihr euch während eures gesamten Aufenthalts sicher und wohl fühlen. Außerdem steht dir ein Aktivitätsschalter zur Verfügung, der dir dabei hilft, unvergessliche Inselabenteuer zu planen, darunter Schnorcheltouren, Luaus, Surfkurse, Wanderausflüge, Sonnenuntergangsfahrten, Besuche in Pearl Harbor und vieles mehr.

    Die Lage ist entscheidend, und diese Ferienwohnung bringt dich mitten ins Herz von Waikiki, nur einen kurzen Spaziergang vom weltberühmten Waikiki Beach entfernt. Verbringe deine Tage damit, im kristallklaren Wasser zu schwimmen, auf sanften Wellen zu surfen, an weißen Sandstränden zu entspannen, in Luxusboutiquen einzukaufen, in preisgekrönten Restaurants zu speisen oder Waikikis pulsierendes Nachtleben und Unterhaltungsangebot zu genießen.
    Zu den Sehenswürdigkeiten in der Nähe gehören der Honolulu Zoo, der Kapiolani Park, die Diamond-Head-Wanderwege, das Waikiki Aquarium, das Ala Moana Shopping Center sowie unzählige Restaurants und Cafés. Egal, ob du Abenteuer, Romantik, Entspannung, Familienspaß oder einfach den perfekten tropischen Urlaub suchst – diese Ferienwohnung liegt in der Nähe von allem und bietet dir gleichzeitig einen ruhigen Rückzugsort hoch über der Stadt.

    Diese außergewöhnliche Ferienwohnung im 33. Stock vereint modernen Luxus, einen unglaublichen Meerblick, erstklassigen Komfort und die unschlagbare Lage in Waikiki, um das ultimative hawaiianische Urlaubserlebnis zu schaffen. Egal, ob du für einen romantischen Kurzurlaub, einen Familienurlaub, eine besondere Feier oder die lang ersehnte Reise ins Paradies hier bist – dieser wunderschöne Rückzugsort auf der Insel ist der perfekte Ort, um unvergessliche Erinnerungen zu schaffen.

    Buche noch heute deinen Aufenthalt und erlebe die Schönheit von Waikiki von oben, wo Panoramablick auf das Meer, Insel-Luxus und der Aloha-Spirit zusammenkommen – für den Urlaub deines Lebens.

    Ali’i Beach Rentals beinhalten:
    -Strandliegen, Boogie-Board und eine Kühlbox
    -Bettwäsche (einschließlich eines Satzes Bettwäsche und einer Decke pro Bett), Badetücher, Strandtücher und Küchentücher
    -Geschirr, Besteck und Kochgeschirr (einschließlich Kaffeemaschine, Wasserkocher, Reiskocher und Mixer)
    -Föhn, Bügeleisen und Bügelbrett
    -Grundausstattung für die Ferienwohnung, einschließlich Spülmittel, Spülschwamm, Duschgel, Shampoo, Haarspülung, Küchenpapier und Toilettenpapier (die Gäste sind dafür verantwortlich, die Vorräte während ihres Aufenthalts aufzufüllen)

    CHECK-IN IST UM 15:30 UHR — CHECK-OUT IST UM 10:30 UHR
    Da möglicherweise ein anderer Gast am selben Tag auscheckt, an dem du ankommst, solltest du die Ferienwohnung für die Nacht vor deiner Ankunft buchen, um einen frühen Check-in zu garantieren.

    Ali'i Beach Rentals ist ein professionelles Ferienvermietungsunternehmen mit Rundum-Service. Buche mit gutem Gewissen, denn du bekommst den besten Service! Wir verfügen über ein eigenes Wartungs- und Reinigungsteam sowie professionelle Immobilienverwalter in unserem Büro in Waikiki, die im Notfall rund um die Uhr telefonisch erreichbar sind.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage

Küche

  • Eiswürfelbereiter
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kücheninsel
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Schlafzimmer

Badezimmer

  • 1 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Smart-TV mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Balkon
  • Grill

Wäschepflegeausstattung

  • Münzwäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Jachthafens gelegen
  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Fahrräder
  • Fitnesscenter
  • Golf
  • Kajak
  • Tennis
  • Wasserpark
  • Wassersportausrüstung
  • Angeln in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Eislaufen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Mountainbiken in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Themenpark in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Walbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Fahrräder
  • Größe der Wohneinheit: 50 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 15:30 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:30 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: GE-110-850-4576-01, 1990/NUC-1610, 260280110366, TA-110-850-4576-01
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Waikiki, einem Stadtteil von Honolulu, befindet sich diese Wohnung in der Nähe von Freizeitparks und am Meer. Royal Hawaiian Center und International Market Place sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Waikiki Beach und Diamond Head. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Zoo von Honolulu und Hawaii Theater. Beim Jetskifahren und beim Tauchen kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Radfahren ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Honolulu
Weitere Apartment-Anlagen in Honolulu anzeigen
Karte
Honolulu, HI

In der Umgebung

  • Der Eingang zum Honolulu Zoo mit einer Holzbeschattung und einem Schild mit dem Namen.
    Zoo von Honolulu
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein Strand mit badenden und sonnenbächelnden Menschen, Palmen und hohen Gebäuden im Hintergrund.
    Waikiki Beach
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Küstenlandschaft mit Hochhäusern, einem markanten Berg und einem Strand.
    Kuhio Beach
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Einkaufsbereich mit Palmen und einem Gebäude, an dem ein Schild mit der Aufschrift 'International Market Place' steht.
    International Market Place
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Ein Strand mit Palmen, einer Statue und Menschen, die unter Sonnenschirmen entspannen.
    Waikiki Beach Walk
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Daniel K. Inouye Intl. (HNL) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • Deck.
    5 Gehminuten
  • Denny's
    4 Gehminuten
  • Hula's Bar & Lei Stand
    5 Gehminuten
  • Starbucks
    5 Gehminuten
  • Five Star Poke
    5 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities?

Check-in ab: 15:30 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities?

Dank der ausgezeichneten Lage (Waikiki) ist diese Ferienwohnung zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Zoo von Honolulu und Waikiki Beach. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: International Market Place und Waikiki Beach Walk.

Bewertungen

Bewertungen von Breathtaking Waikiki Sunset Ocean and Diamond Head View w/Amazing Amenities

10

Außergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect place to stay with a great view
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
We have stayed at several places on four of the Hawaiian Islands. Of them, this was likely the most enjoyable for many reasons. First, if you are looking for red carpet and fully catered service, this is not it. If you are looking for affordable in so many ways, yet premium views and location, JACKPOT!Ali'i Beach Rentals is just about the best I have dealt with. They were very speedy and personalized not only with very clear and concise instructions, but requests for local information. The condo was very clean and fully outfitted with everything you need. One of the very top benefits with this condo was the INCLUDED parking. If you have been to Waikiki, you know parking is on average 35 to 45 per night, so renting a car is a serious consideration. We rented a car because of the included parking, which opened up a huge amount of freedom to broadly explore the island. Location is huge as well, when we did not want to drive anywhere, we were close enough to walk to Waikiki Beach for swimming, Duke's for an excellent dinner, Hagen Daz for ice cream, and the Yard House for one of my new favorite beers.To say we will be back is an understatement. I have already looked ahead and am planning my next visit! Thank you Ali'i Beach Rentals!
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2026