Ganze Ferienwohnung

Hönö Sjöbodar

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 189 €.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Sept.–4. Sept.

Zimmeroptionen

Ferienhütte

  • Blick auf den Ozean
  • 45 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte, barrierefrei

  • Blick auf den Ozean
  • 45 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ferienhütte

  • Blick auf den Ozean
  • 45 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 3 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Ferienhaus

  • Blick auf den Ozean
  • 130 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 2 Einzelbetten, 2 Queen-Betten und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Hönö Sjöbodar in Hono liegt in Strandnähe. Amhults Damm und Torslandaviken geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Rödasten Konsthall und Meereskundemuseum und Aquarium. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Barnens Zoo und Naturhistorisches Museum Göteborg. Zum Reiseführer für Hono
Weitere Apartment-Anlagen in Hono anzeigen
Karte
Lökholmsvägen 10, Hono, 47541

In der Umgebung

  • Fischereimuseum
    6 Autominuten - 3.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Göteborg Bokekullsgatan – 41 Fahrminuten
  • Flughafen Landvetter (GOT) – 67 Fahrminuten

Restaurants

  • Tullhuset
    4 Autominuten
  • Burger King Torslanda
    24 Autominuten
  • Franses
    4 Autominuten
  • Carl's Cafe
    38 Autominuten
  • Mac Mountain Hillside
    30 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hönö Sjöbodar

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Hönö Sjöbodar bietet eine Wäscherei und mehr. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hönö Sjöbodar bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Zusätzliche Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Küchen mit Kühlschränken, Geschirrspülern und Mikrowellen
    • Flachbildfernseher mit Kabelempfang
    • Kleiderschränke, Öfen und Herdplatten

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Sandstrand in der Nähe

Internet

  • In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Ausstattung für Familien

  • Reisekinderbett

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1 eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabelsendern

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich
  • Rampe am Haupteingang

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 6 Wohneinheiten

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du kannst deine Unterkunft über einen eigenen Eingang betreten.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Diese Unterkunft besteht aus einem Grundstück mit Ferienhütte und einer Villa. Die Villa liegt 2.000 m von der Ferienhütte entfernt. An beiden Standorten gibt es Parkplätze und einen Check-in.

Zugangsmethoden

Zugangscode, Privateingang

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Hönö Sjöbodar haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hönö Sjöbodar?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hönö Sjöbodar am 3. Sep. 2026 beginnen bei 189 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Hönö Sjöbodar?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hönö Sjöbodar?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hönö Sjöbodar?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Hönö Sjöbodar?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist diese Ferienwohnung nur 2 km entfernt von: Fähranleger Hönö Pinan und Fähranleger Öckerö. Fährterminal Lilla Varholmen ist 3,9 km entfernt.