Hersonissos Maris

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 168 €.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Sept.–23. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Standardzimmer, Meerblick

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, Poolblick, zum Garten hin

  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Suite, eigener Pool

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 große Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, Poolzugang

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 10 Personen
  • Kostenloses WLAN

Suite with private pool

  • 50 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 1 Person
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Hersonissos Maris in Chersonissos liegt in Strandnähe. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Strand von Stalis und Malia Strand. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Freilichtmuseum Lychnostatis und Nikos-Kazantzakis-Museum. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Wasserpark Star Beach Water Park und Aquaworld Aquarium. Zum Reiseführer für Chersonissos
Karte
Limin Hersonissos, Hersonissos, Crete Island, 70014

In der Umgebung

  • Eine Leguan mit einem Gurkenscheibchen im Maul, umgeben von Salat und Karotten auf einem gelben Teller.
    Aquaworld Aquarium
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Strand Sarandaris
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Kongresszentrum Creta Maris
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Hafen von Hersonissos
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Sarakino
    19 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Nikos Kazantzakis (HER) – 31 Fahrminuten

Restaurants

  • Deseo Cafe
    18 Gehminuten
  • Minos Restaurant
    5 Autominuten
  • Mike's Pub
    18 Gehminuten
  • The Grill
    3 Autominuten
  • Romantic Bar
    15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hersonissos Maris

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Wasserpark Star Beach Water Park
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Hersonissos Maris auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Strandbar und eine Terrasse. Genieße eine Massage, eine Gesichtsbehandlung und eine Körperbehandlung im Wellnessbereich vor Ort. Vor Ort erwartet dich ALEXANDER, ein Buffet-Restaurant – perfekt, wenn du Lust auf griechische Küche hast. Serviert werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Ein Garten, ein Kinderspielplatz und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 2 Außenpools und 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Billard- oder Pooltisch, Gepäckaufbewahrung und ein Bankettsaal
    • 1 Tagungsraum, ein Fahrstuhl und Kaffee/Tee in der Lobby
  • Zimmerausstattung
  • Alle 204 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badewannen oder Duschen und Haartrockner
    • Fernseher mit Satellitenempfang
    • Balkone oder Patios, Kühlschränke und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze außerhalb des Unterkunftsgeländes
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Eine Strandbar
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • ALEXANDER

Aktivitäten

  • 2 Außenpools
  • Billardtisch
  • Fitnesscenter
  • Full-Service-Wellnesscenter
  • Kinderbecken
  • Sauna
  • Spielplatz

Familienfreundlich

  • 2 Außenpools
  • Kinderbecken
  • Kühlschrank im Zimmer
  • Snackbar
  • Spielplatz
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Garten
  • Terrasse

Full-Service-Wellnesscenter

  • Gesichtsbehandlung
  • Massage
  • Sauna
  • Türkisches Bad
  • Whirlpool

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Weiteres

  • 3 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Safe
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. November bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 3.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 31. Oktober eine Tourismusabgabe in Höhe von 10.00 EUR pro Unterkunft/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 500 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Hersonissos Maris einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool, 2 Außenpools und ein Kinderbecken.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hersonissos Maris?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hersonissos Maris am 22. Sep. 2026 beginnen bei 168 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Hersonissos Maris haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hersonissos Maris?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Hersonissos Maris?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Hersonissos Maris?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Hersonissos Maris?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Hotel mit Wellnessangebot nur 2 km entfernt von: Kongresszentrum Creta Maris, Hafen von Hersonissos und Kirche der Hl. Paraskevi. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Aquaworld Aquarium und Sarakino.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.