Auberge Le Tricorne

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,4 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt 162 €.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Massawippi Luxury Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den See
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Memphre Room

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Hügel
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Baldwin Room

  • Blick aufs Tal
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Tomifobia Room

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (King Room with Mountain View)

  • Blick auf die Berge
  • 33 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (King Room with Balcony)

  • Blick auf den Garten
  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer (King Room)

  • Blick auf den See
  • 37 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Auberge Le Tricorne in Hatley liegt in ländlicher Umgebung und in der Nähe eines Golfplatzes. Mine Épopée de Capelton und Parc Jacques-Cartier sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Massawippi-See und Promenad de la Gorge. Sherbrooke Universität und Marché de la Gare sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Stürz dich beim Skilanglauf und beim Abfahrtslauf ins weiße Vergnügen und lass dir andere Wintersportarten wie Eislaufen und Motorschlittenfahren nicht entgehen. Zum Reiseführer für Hatley
Weitere B&B in Hatley anzeigen
Karte
50 chemin Gosselin, Hatley, QC, J0B2C0

In der Umgebung

  • Eine Person steht auf einem hölzernen Steg und blickt auf einen stillen See. Am rechten Ufer liegen Boote vor Anker, im Hintergrund sind Berge zu sehen.
    Massawippi-See
    12 Autominuten - 7.6 km
  • Pilsen Restaurant und Pub
    12 Autominuten - 7.6 km
  • Mine Épopée de Capelton
    13 Autominuten - 10.9 km
  • North Hatley Marina
    13 Autominuten - 8.0 km
  • Sherbrooke Universität
    18 Autominuten - 14.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pierre Elliott Trudeau Intl. (YUL) – 161 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    17 Autominuten
  • Tim Hortons
    17 Autominuten
  • Comme Á La Maison
    17 Autominuten
  • Poulet Rouge
    17 Autominuten
  • Tim Hortons
    17 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Auberge Le Tricorne

  • Bed & Breakfast in der Nähe von Massawippi-See
  • Die nahe Mine Épopée de Capelton gelegene Unterkunft Auberge Le Tricorne bietet ein inbegriffenes großes Frühstück, einen benachbarten Golfplatz und eine Terrasse. Aktive Reisende besticht dieses B&B durch mögliche Programmpunkte wie Schneeschuhwandern. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch einen Garten und einen Kamin in der Lobby bereichert.
  • Weitere Extras in diesem B&B sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Gartenmöbel, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Fernseher in der Lobby
    • Grillmöglichkeiten und 1 Tagungsraum
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Espressomaschinen.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • 50-cm-Flachbildfernseher mit DVD-Playern
    • Videospielkonsolen, Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 09:30 Uhr
  • Private Picknicke

Aktivitäten

  • 18-Loch-Golfplatz in der Nachbarschaft
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Schneeschuhwandern

Familienfreundlich

  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • DVD-Player

Annehmlichkeiten

  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Freizeitbereich im Freien
  • Garten
  • Grill
  • In den Bergen gelegen
  • Möbel für den Außenbereich
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 1898 gebaut
  • 2 Stockwerke
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Kamin in der Lobby
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Traditionelle Architektur

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 50-cm-Flachbildfernseher
  • DVD-Player
  • Videospielkonsole

Speisen und Getränke

  • Espressomaschine
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 16:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Die Unterkunft ist im November geschlossen.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 15.0 CAD pro Tag zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 15.0 CAD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Das Mindestalter für den Check-in während des Spring Break beträgt 21 Jahre
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 036853, 2023-12-31
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der saisonal geöffnete Pool ist von April bis Oktober geöffnet.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Hat Auberge Le Tricorne einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Auberge Le Tricorne?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Auberge Le Tricorne am 31. Aug. 2026 beginnen bei 162 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Auberge Le Tricorne haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Auberge Le Tricorne?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Auberge Le Tricorne?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Auberge Le Tricorne?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Auberge Le Tricorne?

Dieses B&B mit Golfplatz überzeugt mit einer guten Lage in Hatley. In 3,7 km Entfernung befindet sich Massawippi-See. Mine Épopée de Capelton und Sherbrooke Universität liegen im Umkreis von 15 km. Ebenfalls nur bis zu 15 km entfernt: Parc Jacques-Cartier und Marché de la Gare.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.