Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 163 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Entdecke die Vorteile, die du mit VIP Access genießt.

Erhalte als Mitglied noch mehr Vorteile

  • Spare ab Erreichen der Silver-Stufe 15% oder mehr bei ausgewählten VIP Access-Unterkünften.
  • Freu dich auf top bewertete Qualität und außergewöhnlichen Service.
  • Erhalte einen Vorteil während deines Aufenthalts bei ausgewählten Unterkünften und kostenlose Zimmerupgrades, früher Check-in und später Check-out, sofern verfügbar.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 10 von 10 Zimmern

Deluxe-Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

9,0 von 10
Wunderbar
(19 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

9,2 von 10
Wunderbar
(53 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Nichtraucher

8,8 von 10
Hervorragend
(15 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei, Nichtraucher

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(40 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(28 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

9,2 von 10
Wunderbar
(375 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe King Suite - Non-Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

1 Queen Bed, Deluxe Mobility Accessible Room, Non-Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

King Room - Non-Smoking

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham befindet sich in Strandnähe in der Gegend Birch Cove, einem Stadtteil von Halifax. Das Viertel punktet unter anderem mit tollen Einkaufsmöglichkeiten. Sehenswürdigkeiten wie Halifax Citadel und Fairview Lawn Cemetery sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Canada Games Centre und Aplaydia Indoor Playground (Indoorspielplatz) zählen. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: DeWolf Park und Hatfield Farm. Die Region bietet viele Aktivitäten, zum Beispiel Golf. Zum Reiseführer für Halifax
Karte
133 Kearney Lake Rd, Halifax, NS, B3M 4P3

In der Umgebung

  • Ein großes Backsteingebäude mit einem Glockenturm, umgeben von einer Wiese und mehreren Flaggen.
    Universität Dalhousie
    13 Autominuten - 14.3 km
  • Eine belebte Uferpromenade mit einem Steg, einem hohen Segelschiff und verschiedenen Geschäften, darunter ein Pizza-Restaurant.
    Halifax Waterfront Boardwalk
    14 Autominuten - 15.1 km
  • Hemlock Ravine Park
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Kearney Lake Beach (Strand)
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Belcher's Marschpark
    14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Halifax – 23 Fahrminuten
  • Flughafen Stanfield Intl. (YHZ) – 22 Fahrminuten

Restaurants

  • Popeyes Louisiana Kitchen
    3 Autominuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Tim Hortons
    3 Autominuten
  • Tim Hortons
    2 Gehminuten
  • Morris East
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham

  • Hotel im gehobenen Stil in Birch Cove
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Wäscherei und einen Fitnessbereich umfassen. Kostenloses WLAN in den Zimmern und eine Snackbar stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile, Express-Check-in und ein Souvenirladen
    • Kaffee/Tee in der Lobby, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und mehrsprachiges Personal
    • In den Gästebewertungen werden das Frühstück, das hilfsbereite Personal und die Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten äußerst positiv hervorgehoben.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 99 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen, komfortablen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Recycling und LED-Glühbirnen
    • Umweltfreundliche Kosmetikartikel und Haartrockner
    • HD-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Internetzugang per Kabel

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Parkplätze für Wohnmobile, Busse und LKW vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Snackbar
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Außenbereich

  • Liegen am Pool
  • Picknickbereich

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Fahrstuhl
  • Hörassistenzsysteme
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Weg

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 1995 gebaut
  • 3 Stockwerke
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • HD-Fernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • LED-Beleuchtung
  • Recycling
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Umweltfreundliche Toilettenartikel
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 02:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 25 CAD pro Unterkunft und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
2 insgesamt (bis zu 9 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Nur bestimmte Zimmer; es gelten Einschränkungen: Zimmer für Gäste mit Haustieren können direkt bei der Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung angefragt werden

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
2 Kinder, im Alter von bis zu 21 Jahren, übernachten kostenfrei, wenn sie vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 300.00 CAD pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 25 CAD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten und Fenstergittern ausgestattet
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Registrierungsnummer der Unterkunft: STR2627T7579
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft erhielt ihre offizielle Sternebewertung von Canada Select.

Häufig gestellte Fragen

Hat Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham?

Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham am 27. Sep. 2026 beginnen bei 163 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham haustierfreundlich?

Ja, Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham heißt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 9 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 25 CAD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Chateau Bedford, Trademark Collection by Wyndham?

Dank der ausgezeichneten Lage (Birch Cove) ist dieses Hotel nur 1 km von Kearney Lake Beach (Strand) entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Halifax Mainland Common Park und Mount Saint Vincent University. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Canada Games Centre und Bayers Lake Business Park (Gewerbepark).

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.