Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty
Spacious, sunlit and classically styled, this waterfront haven with sweeping canal outlooks captures the laid-back spirit of coastal life. Cool off in the private pool, share BBQ lunches on the covered patio, or admire the serene views from the jetty. Multiple living areas, a modern kitchen, two bathrooms, central cooling and free parking make group stays effortless. Pacific Fair Shopping Centre, Broadbeach and Kurrawa beaches, plus renowned restaurants, cafés and bars are all just minutes away. Sunshine pours into two spacious living areas, where Mediterranean-inspired styling brings warmth and character to the interiors. There is plenty of room to find your own retreat, whether settling in for a movie with Netflix or Disney+, sharing conversation, or simply watching the water beyond the windows. Central air conditioning keeps the home comfortable when the Queensland sun is at its brightest.
The full kitchen makes cooking for the group effortless, with generous bench space alongside an oven, stove, microwave, dishwasher, refrigerator, freezer, toaster and kettle. Two indoor dining settings suit every occasion, from quick bites at the round table to family feasts at the large dining table for eight, where canal vistas make even the simplest meal feel like a celebration.
Outside, the covered patio becomes the heart of sunny days, where an outdoor dining table for eight and gas BBQ invite alfresco meals overlooking the pool, backyard and canal beyond. The distant skyline rises across the water, with the private jetty offering a front-row seat to soak up the tranquil atmosphere by day and watch the city lights glow after dusk.
The primary bedroom feels bright and spacious, with a king bed set to catch the peaceful scenery through expansive windows, along with a walk-in wardrobe and wall-mounted TV. The ensuite carries that same sense of calm, with a bathtub, separate shower and dual basins, plus louvred shutters that bring glimpses of the water through to the bath. The second and third bedrooms each offer a queen bed, while the fourth has two single beds. A second full bathroom, with a bathtub and separate shower, can be accessed directly from the second bedroom as well as the main living areas, adding extra convenience for groups.
A private laundry with a washer and dryer supports longer stays, while central air conditioning keeps things comfortable throughout. Driveway parking is available for two vehicles. During your stay, you and your group will have the entire house to yourselves. Please make yourselves at home!
This home is perfectly positioned in the heart of the Gold Coast, just three to five minutes from Pacific Fair Shopping Centre, one of Australia's largest shopping destinations with over 400 stores, restaurants, cafes and cinemas. Beach lovers will love being only five to seven minutes from Broadbeach Beach and Kurrawa Beach, both patrolled with beautiful white sand, parks and walking paths. The Star Gold Coast, with its casino, restaurants, bars and live entertainment, is also just five minutes away.
For dining and nightlife, the vibrant Broadbeach precinct along Oracle Boulevard and Surf Parade is only minutes away, offering award-winning restaurants, cafes and bars. Getting around is easy too, with the G: link Light Rail close by for quick access to Surfers Paradise, Southport and other Gold Coast hotspots. Business travellers will appreciate being just five minutes from the Gold Coast Convention and Exhibition Centre.
For bigger adventures, the Gold Coast's major theme parks, including Movie World, Sea World, Wet'n'Wild and Dreamworld, are approximately 20 to 30 minutes away, and Gold Coast Airport is around 25 minutes away depending on traffic.
Due to local regulations, we can happily host you for up to 90 nights. Any bookings that exceed this duration will be cancelled by Vrbo.
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strand in der Nähe
Pool/Wellnessbereich
Gemeinschaftspool
Privatpool
Internet
Im Haus verfügbar: Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Parkplätze vor Ort
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Toaster
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
4 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
2 Badezimmer
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Wohnräume
Esstisch
Außenbereiche
Grill
Patio
Wäschepflegeausstattung
Waschmaschine
Waschsalon in der Nähe
Komfort
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
An einem See gelegen
Direkt am Wasser gelegen
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Abreise
Check-out vor 10:00 Uhr
Hinweise zum Check-in
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Dieses Ferienhaus befindet sich direkt am Wasser und liegt in der Gegend Broadbeach Waters, einem Stadtviertel von Gold Coast. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Surfers Paradise Beach und Burleigh Beach. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Currumbin Wildlife Sanctuary (Naturschutzgebiet) und Warner Bros. Movie World. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Pratten Park und Putt Putt Golf Mermaid Beach. Zum Reiseführer für Gold Coast
Gold Coast Convention and Exhibition Centre (Kongresszentrum)
4 Autominuten - 2.3 km
The Oasis
3 Autominuten - 2.0 km
Fortbewegung vor Ort
Bahnhof Varsity Lakes – 20 Fahrminuten
S-Bahn-Station Broadbeach South – 4 Fahrminuten
Flughafen Coolangatta (OOL) – 24 Fahrminuten
Restaurants
Sumo Japanese
3 Autominuten
Outback Steakhouse
2 Autominuten
Yum Cha Noodle Haus
2 Autominuten
Garden Kitchen & Bar
3 Autominuten
Kiyomi
3 Autominuten
Häufig gestellte Fragen
Hat Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty?
Check-in ab: 15:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Halcyon Days Canal Front Living with Pool and Jetty?
Dank der ausgezeichneten Lage (Broadbeach Waters) ist dieses Ferienhaus nur 1,4 km von Pacific Fair Shopping Centre entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: The Star Gold Coast und Gold Coast Convention and Exhibition Centre (Kongresszentrum). Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Surfers Paradise Golf Club und Dracula's Cabaret. S-Bahn-Station Broadbeach South ist zu Fuß in 25 Minuten zu erreichen.