Ganzes Apartment

Studio Rainer mit Pool und Sauna

Fotogalerie von Studio Rainer mit Pool und Sauna

Wohnzimmer
Ausstattung und Service des Ferienparks
Ein weiter Panoramablick über ein Tal mit verstreuten Häusern und blauem Himmel.
Küche
Schwimmbad des Ferienhauses

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Studio Rainer mit Pool und Sauna

  • Erleben Sie einen unvergesslichen Familienurlaub in diesem bezaubernden Ferienpark am Geyersberg oberhalb von Freyung. Eingebettet in die bayerische Natur, verfügt jedes Apartment über eine private Loggia mit herrlichem Blick auf den Bayerischen Wald. Entspannen Sie in der hoteleigenen Sauna, nehmen Sie ein erfrischendes Bad im Innenpool oder spielen Sie eine Runde Minigolf. Der Park bietet zahlreiche gemeinsame Aktivitäten wie Billard, Tischfußball, Tischtennis und Darts. Nur wenige Schritte entfernt können Sie sich im Glasblasen versuchen und Ihre eigene Glaskunst schaffen. Ein bequemer Shuttleservice verbindet Sie mit der Stadt Freyung.

    Erkunden Sie die unberührte Wildnis des Nationalparks Bayerischer Wald, wo der längste Baumwipfelpfad der Welt mit einem 44 Meter hohen Aussichtsturm auf Sie wartet. Die Gegend bietet zahlreiche Wanderwege für jedes Alter und jedes Fitnessniveau und sorgt für endlosen Spaß und Abenteuer in der Natur. Verpassen Sie nicht die spektakuläre Wildbachschlucht Buchberger Leite, die zu den 100 schönsten Geotopen Bayerns zählt.

    Tauchen Sie ein in die lokale Kultur und besuchen Sie historische Sehenswürdigkeiten wie die Burg Wolfstein, das Jagd-Land-Fluss-Museum sowie das Wolfsteiner Heimatmuseum im charmanten Schramlhaus. Dieses zauberhafte Reiseziel verbindet Natur, Kultur und Familienspaß perfekt für einen unvergesslichen Kurzurlaub.

    Inklusive: aktivCARD – zahlreiche Attraktionen im Bayerischen Wald kostenlos erleben.


    Die Kosten für das Aufladen von Elektro- oder Hybridautos (wenn möglich) richten sich immer nach dem Verbrauch und werden separat in Rechnung gestellt Das Organisieren von Studentenfeiern, Junggesellenabschieden und Trinkfeiern ist in diesem Haus verboten
    Einteilung: In der 2. Etage: (Küche(Kochplatte(4 Kochplatten, elektrisch), Wasserkocher, Toaster, Kaffeemaschine, Mikrowelle, Spülmaschine, Kühlschrank(+ Gefrierfach)), Wohn-/Schlafzimmer(Schlafcouch 1 Pers., Schrankbett für 2 Personen, TV), Badezimmer(Dusche, Waschbecken, Toilette, Föhn), Balkon) Garage, Trockner(gegen Gebühr), Babybett, Sauna(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen), Waschmaschine(gegen Gebühr), Garten, Gartenmöbel, Parkplatz, Pool(Gemeinschaftliche Nutzung mit anderen Gästen, innen), Spielgeräte, Rutsche, Aufzug, Spielzeug, Schaukel, Ladestation für Elektroautos, Handtücher/Bettwäsche (inklusive)

    Diese Kosten sind obligatorisch und vor Ort zu zahlen. Sie sind nicht im Mietpreis enthalten.:
    Endreinigung; Included
    Bettwäsche; Vorhanden
    Strom; Included
    Heizung/Energie; Included
    Gas/Öl; Included
    Wasser; Included
    Kurtaxe; € 3 /Person/Nacht (unter Vorbehalt)

    Optionale Dienste, die Sie vor Ort arrangieren können:
    Handtücher; Vorhanden
    WLAN; Gratis
    Frühstück; Möglich (Auf Anfrage (Kinderermäßigung möglich), gegen Gebühr)

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Apartment in Freyung liegt in den Bergen. Sehenswürdigkeiten wie Gabreta und Kloster Thyrnau sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Waldgeschichtliche Museum St. Oswald und Granitmuseum Hauzenberg zählen. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Wandern oder beim Reiten. Zum Reiseführer für Freyung
Weitere Apartments in Freyung anzeigen
Karte
Freyung

In der Umgebung

  • Ein See, umgeben von dichtem Wald und einem Berg im Hintergrund.
    Naturpark Bayerischer Wald
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine große, hölzerne Konstruktion mit kreisförmigem Design und einem zentralen Baum.
    Nationalpark Bayerischer Wald
    17 Autominuten - 13.7 km
  • Ein ruhiger See, umgeben von grasbewachsenen Feuchtgebieten und Birken.
    Böhmerwald
    21 Autominuten - 22.2 km
  • Eine historische Kirche mit zwei grünen Kuppeln, einem Fluss und einem gelben Gebäude im Vordergrund.
    Dom St. Stephan
    41 Autominuten - 45.1 km
  • Baumwipfelpfad
    23 Autominuten - 19.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Freyung – 5 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    7 Autominuten
  • Auszeit
    5 Autominuten
  • Cafe Charivari
    17 Autominuten
  • Braustüberl
    5 Autominuten
  • Restaurant Johanns
    17 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Studio Rainer mit Pool und Sauna einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Studio Rainer mit Pool und Sauna haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Studio Rainer mit Pool und Sauna?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Studio Rainer mit Pool und Sauna?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Studio Rainer mit Pool und Sauna?

Dieses Apartment liegt in den Bergen und ist damit nur einige Schritte von Naturpark Bayerischer Wald entfernt. Im Umkreis von 15 km befinden sich zudem: Abfahrt Grainet und Skiabfahrt Grainet. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: St. Nikolaus und Nationalpark Bayerischer Wald. Bahnhof Freyung ist zu Fuß in 25 Minuten zu erreichen.