HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt 119 €.
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Suite, 1 Schlafzimmer

9,2 von 10
Wunderbar
(21 Bewertungen)
  • 39 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Executive-Studio, Mehrere Betten

8,8 von 10
Hervorragend
(36 Bewertungen)
  • 21 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 großes Schlafsofa

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(104 Bewertungen)
  • 21 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei, Badewanne

  • 21 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, 2 Schlafzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 58 m²
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, 2 Schlafzimmer

9,8 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 58 m²
  • Platz für 8 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Doppelbetten

Studio, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierefrei

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 21 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa

Suite, 2 Schlafzimmer, barrierefrei

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 58 m²
  • Platz für 8 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Doppelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port liegt in Strandnähe in einer Gegend, die gut zu Fuß zu erkunden ist und mit ihrer Nähe zum Flughafen und guten Einkaufsmöglichkeiten punktet. Dania Pointe und Las Olas Boulevard sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Hollywood Beach und Las Olas Beach. Lass dir diese Attraktion nicht entgehen: Broward Center for the Performing Arts. Beim Wasserskifahren, beim Windsurfen und beim Rafting finden Wasserratten in der Nähe genug Abenteuer rund ums kühle Nass. Zum Reiseführer für Dania Beach
Karte
90 SW 18th Avenue, Dania Beach, FL, 33004

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über dem Meer, wobei Wellen an die Küste branden.
    Dania Pointe
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Regal Dania Pointe
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Bowlero Dania Beach
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • K1 Speed
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Topeekeegee Yugnee Park
    3 Autominuten - 3.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Fort Lauderdale Airport – 4 Fahrminuten
  • Flughafen Fort Lauderdale - Hollywood (FLL) – 8 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    3 Gehminuten
  • Chipotle Mexican Grill
    1 Gehminute
  • Starbucks
    6 Gehminuten
  • Taco Bell
    3 Gehminuten
  • Miller's Ale House
    15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

  • Hotel in der Nähe von Port Everglades
  • Die nahe Broward Center for the Performing Arts und Museum of Discovery and Science gelegene Unterkunft HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port bietet ein inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen, einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und einen Coffeeshop/ein Café. Freu dich auf einen Textilreinigungsservice und eine Bar. Außerdem können Gäste kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s) nutzen, um in Verbindung zu bleiben.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenpflichtig), Express-Check-out und kostenlose Zeitungen
    • Gepäckaufbewahrung, mehrsprachiges Personal und ein Verkaufsautomat
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, ein Souvenirladen und ein Concierge-Service
    • In den Gästebewertungen werden das hilfsbereite Personal und die Lage besonders geschätzt.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 143 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage und darüber hinaus Extras wie separate Sitzecken und separate Essbereiche. In den Bewertungen von Gästen werden die sauberen, geräumigen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Haartrocknern und Shampoo
    • HD-Fernseher mit Premium-TV-Sendern und DVD-Playern
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und separate Essbereiche

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port?

Gültig ab 23. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port am 16. Nov. 2026 beginnen bei 119 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel heißt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 23 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 100 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Es fällt auch eine Reinigungsgebühr in Höhe von 100 USD an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 15 USD pro Nacht verfügbar. Langzeitparkplätze sind für 18 USD pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–02:00 Uhr. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 50.00 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 50.00 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Bietet HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der (nach Fahrplan) verkehrt.

Wo befindet sich HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage in Flughafennähe. Port Everglades, Broward Center for the Performing Arts und Museum of Discovery and Science liegen im Umkreis von 15 km. Sawgrass Mills ist 23,8 km entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von HYATT house Fort Lauderdale Airport & Cruise Port

9,0

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,0

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
1193 von insgesamt 1796 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
388 von insgesamt 1796 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
131 von insgesamt 1796 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
45 von insgesamt 1796 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
39 von insgesamt 1796 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Alles ok
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location and cleanly accommodations
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel was great and convenient to shopping and food in walking distance.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It’s overall a great hotel
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing, clean and convenient!
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Front desk reception was outstanding. The staff was very accommodating. Location to restaurants and shopping was great.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fast shuttle, close to the airport and cruise port , clean rooms and decent breakfast
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean and spacious, ideal for a work trip
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We always enjoy our stay at Hyatt. The staff is always accommodating and welcoming.
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good area
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Our room was clean and beds were comfy. Washrooms are also well maintained. Staff during breakfast are amazing and friendly. The shuttle from the airport is very helpful.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was clean and the staff were very friendly and helpful. We enjoyed our stay.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Excelente ubicación junto al Aereopuerto, habitación amplia , falta dar un poco de mantenimiento, desayuno básico
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean room, great staff, very good breakfast!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Location, shuttle pick up & breakfast.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Love this hotel
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff were extremely pleasant, rooms were nice and clean😊
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great check in experience. Hotel clean and close to restaurants.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The rooms were clean, the staff was helpful and nice as well. Which breakfast was more varied but overall it’s a great deal
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This place is great. Close to the airport and great location. Room was very clean and the staff was so accommodating and friendly.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This hotel was very clean,our room was very comfortable and the bed was amazing! The staff was very friendly and knowledgeable.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast - mediocre Bar and restaurant opens at 5pm.....
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice clean hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Awesome staff, clean room
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff went above and beyond to make us feel welcome!
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026