Buckerell Lodge Hotel

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

5,6 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Parkplätze verfügbar
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Basic-Doppelzimmer

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Einzelzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Basic-Dreibettzimmer

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer

  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in Exeter befindet sich Buckerell Lodge Hotel. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Barnfield Theatre und Royal Albert Museum & Art Gallery. Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören St Sidwells Point Leisure Centre und Riverside Leisure Centre. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Exeter Phoenix Centre (Kunstzentrum) und Topsham Pool. Zum Reiseführer für Exeter
Karte
Topsham Rd, Exeter, England, EX2 4SQ

In der Umgebung

  • Eine Flussstadt im Abendlicht, mit einer Brücke, Häusern und einer Einfriedung entlang des Flussufers.
    Exeter's Historic Quayside (historisches Stadtviertel am Kanal von Exeter)
    11 Gehminuten - 0.9 km
  • Ein schmaler, gewölbter Steinkanal mit rauen, unebenen Wänden.
    Princesshay (Einkaufszentrum)
    4 Autominuten - 2.4 km
  • Ein historisches Gebäude mit aufwendiger gotischer Architektur, darunter spitzbogige Fenster und ein hoher Turm.
    Exeter Cathedral
    4 Autominuten - 2.1 km
  • Eine prächtige Treppe mit aufwendiger Geländerarbeit und einer roten Wand.
    Royal Albert Museum & Art Gallery
    5 Autominuten - 2.5 km
  • University of Exeter - Saint Luke's Campus
    20 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Marsh Barton – 16 Gehminuten
  • Flughafen Exeter (EXT) – 17 Fahrminuten

Restaurants

  • The Prospect Inn
    20 Gehminuten
  • Venezia Exeter
    5 Autominuten
  • Double Locks
    10 Autominuten
  • McDonald's
    5 Autominuten
  • Starbucks
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Buckerell Lodge Hotel

  • Hotel in der Nähe von University of Exeter
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Buckerell Lodge Hotel auf eine Terrasse, einen Garten und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele. Eine Bar, ein Restaurant und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), Parken ohne Service (kostenpflichtig) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Gartenmöbel und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer von Buckerell Lodge Hotel verfügen über Komforts wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Wickeltisch und Hochstuhl
    • Wasserkocher und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Nicht überdachte Parkplätze vor Ort (4 GBP pro Nacht)
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist zu folgendem Aufpreis von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr unter der Woche und von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr an Wochenenden verfügbar: 3,95 bis 10 GBP pro Person
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Spielhalle

Familienfreundlich

  • Hochstuhl
  • Snackbar
  • Spielhalle
  • Wickeltisch

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Außenbereich

  • Garten
  • Möbel für den Außenbereich
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Safe
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 15 GBP pro Haustier und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 3.95 GBP bis 10.00 GBP pro Person
  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht): 4.00 GBP pro Nacht
  • Gebühr für Haustiere: 15 GBP pro Haustier, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Buckerell Lodge Hotel haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 15 GBP pro Haustier und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Buckerell Lodge Hotel?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 4.00 GBP pro Nacht verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Buckerell Lodge Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Buckerell Lodge Hotel?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Buckerell Lodge Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage in Exeter ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Exeter's Historic Quayside (historisches Stadtviertel am Kanal von Exeter), Besucherzentrum Quay House und Stadtmauer. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Clip 'n Climb und University of Exeter - Saint Luke's Campus. Bahnhof Marsh Barton ist 16 Gehminuten und Exeter Hauptbahnhof 29 Gehminuten entfernt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.