Acorn B&B in Durban

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
Der aktuelle Preis beträgt 49 €.
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Essenwood, einem Stadtteil von Durban, befindet sich Acorn B&B in Durban am Stadtrand und in Strandnähe. Royal Durban Golf Club und West Ridge Park Tennis Stadium sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Beachwood Mangroves Nature Reserve und Palmiet Nature Reserve. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Sahara Stadium Kingsmead oder Kings-Park-Stadion. Zum Reiseführer für Durban
Weitere B&B in Durban anzeigen
Karte
3 Wolfendengrove, Essenwood, Morningside, Durban, KwaZulu-Natal, 4001

In der Umgebung

  • Ein formeller Garten mit einem zentralen Wasserspiel, umgeben von gepflegten Rasenflächen und farbenprächtigen Blumenbeeten.
    Durban Botanical Gardens
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Killie Campbell Africana Library
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Greyville Race Course
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Florida Road
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Musgrave Centre
    8 Autominuten - 3.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Durban Intl. (DUR) – 33 Fahrminuten

Restaurants

  • Chippewa Spur Steak Ranch
    15 Gehminuten
  • The Bread Mill
    11 Gehminuten
  • Simply Asia
    7 Gehminuten
  • Seven Seas Sushi Bar
    15 Gehminuten
  • Col’tempo
    18 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Acorn B&B in Durban

  • Bed & Breakfast im gehobenen Stil in Essenwood
  • Wenn du dir eine Terrasse, einen Garten und eine Bibliothek wünschst, bist du im Acorn B&B in Durban richtig. Und das sind noch nicht alle Annehmlichkeiten, mit denen die Unterkunft aufwartet! Textilreinigungsservice, ein Fitnessbereich und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Frühstück (gegen Gebühr), Gepäckaufbewahrung und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Grillmöglichkeiten und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Acorn B&B in Durban verfügen über Extras wie hochwertige Bettwaren und laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Klimaanlage.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Kostenlose Teebeutel/Instantkaffee und Wasserkocher
    • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Tägliches Frühstück ist von 07:00 Uhr bis 09:00 Uhr zu folgendem Aufpreis verfügbar: 100 ZAR pro Person

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Fitnesscenter

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Weiteres

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren

Badezimmer

  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenlose Teebeutel/Instantkaffee
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Bitte wende dich an die Unterkunft, um Informationen zum Check-in zu erhalten.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder unter 13 Jahren sind in dieser Unterkunft nicht gestattet. Alle Gäste über 13 sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstück: ca. 100 ZAR pro Person

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Kindern, die 13 Jahren alt und jünger sind, ist der Zutritt zu dieser Unterkunft nicht gestattet

Häufig gestellte Fragen

Hat Acorn B&B in Durban einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Acorn B&B in Durban?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Acorn B&B in Durban am 28. Sep. 2026 beginnen bei 49 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Acorn B&B in Durban haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Acorn B&B in Durban?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Acorn B&B in Durban?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–17:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Acorn B&B in Durban?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Acorn B&B in Durban?

Dank der ausgezeichneten Lage (Essenwood) ist dieses B&B zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Killie Campbell Africana Library und Greyville Race Course. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Durban Botanical Gardens und Royal Durban Golf Club.