Heritage Hotel Zagreb Dubrovik

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 162 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Okt.–14. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Einzelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Komfort-Einzelbett

Basic-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Classic-Doppel- oder -Zweibettzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Grand-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Luxury-Suite

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Premium-Suite

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 King-Betten und 1 Einzel-Schlafsofa

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Lapad, einem Stadtteil von Dubrovnik, befindet sich Heritage Hotel Zagreb Dubrovik. Hafen Gruž und Dubrovnik Fährhafen sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand Lapad und Strand von Banje. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Naturkundemuseum von Dubrovnik und Aquarium von Dubrovnik. Zum Reiseführer für Dubrovnik
Karte
5 Šetalište kralja Zvonimira, Dubrovnik, Dubrovačko-neretvanska županija, 20000

In der Umgebung

  • Eine Schrägseilbrücke über ein Gewässer, mit einer Hügelkette im Hintergrund.
    Halbinsel Lapad
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Eine Küstenstadt mit Strand, klarem blauen Meer und üppigen grünen Hügeln.
    Strand Lapad
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Strand mit weißem Korbmöbel, einer Palme und Blick auf einen See mit Hügeln im Hintergrund.
    Copacabana
    4 Autominuten - 2.2 km
  • Universität von Dubrovnik
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Dubrovnik Shopping Minčeta
    18 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Dubrovnik (DBV) – 41 Fahrminuten

Restaurants

  • El Pulpo
    2 Gehminuten
  • Shelby Bar And Bites
    7 Gehminuten
  • Mango's Dubrovnik
    6 Gehminuten
  • Tuttobene
    1 Gehminute
  • Pullover
    3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Heritage Hotel Zagreb Dubrovik

  • Hotel in der Nähe von Strand Lapad
  • Nahe bei Hafen Gruž und Dubrovnik Fährhafen bietet Heritage Hotel Zagreb Dubrovik ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und ein Restaurant. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Rauchverbot in der Unterkunft und ein Concierge-Service
    • Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Heritage Hotel Zagreb Dubrovik bieten Extras wie eine Auswahl an Kopfkissen und eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Schreibtischstühle.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Kleiderschränke, Heizung und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 50 MBit/s
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 150 Meter Entfernung; Reservierung erforderlich
  • Parkplätze außerhalb des Geländes; Reservierung erforderlich
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:30 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Ein Restaurant

Restaurants vor Ort

  • Rima Restaturant

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Reiseführer
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Obere Etagen nur über Treppen zugänglich

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kissenauswahl

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 50 EUR pro Nacht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Diners ClubDiscoverMastercardVisa

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadt erhebt eine Übernachtungssteuer bzw. Tourismusabgabe. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst du von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Die Stadt erhebt vom 1. Oktober bis 31. März eine Tourismusabgabe in Höhe von 1.85 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 0.93 EUR/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Die Stadt erhebt vom 1. April bis 30. September eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.65 EUR pro Person/pro Nacht für Erwachsene. Für Gäste im Alter von 12 bis 17 Jahren beträgt die Abgabe 1.33 EUR pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 56 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 3
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 50 EUR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: HR99785343773
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.

Häufig gestellte Fragen

Ist Heritage Hotel Zagreb Dubrovik haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Heritage Hotel Zagreb Dubrovik?

Gültig ab 23. Sep. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Heritage Hotel Zagreb Dubrovik am 13. Okt. 2026 beginnen bei 162 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei Heritage Hotel Zagreb Dubrovik?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Heritage Hotel Zagreb Dubrovik?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Heritage Hotel Zagreb Dubrovik?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Heritage Hotel Zagreb Dubrovik einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 56 EUR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Heritage Hotel Zagreb Dubrovik?

Dank der ausgezeichneten Lage (Lapad) ist dieses Hotel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Halbinsel Lapad und Strand Lapad. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Promenade und Universität von Dubrovnik.

Bewertungen

Bewertungen von Heritage Hotel Zagreb Dubrovik

10

Außergewöhnlich

9,8

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
40 von insgesamt 42 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 42 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 42 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 42 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 42 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful location, safe,great accommodating staff, easy bus to Old Town, impecable rooms and hotel, all renovated, comfortable, very good continental b breakfast 100% recommend
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
An excellent choice. Hotel was recently renovated with very modern features. Breakfast was excellent, buffet and a-la-carte. The location is close to buses and uber and restaurants, and a beautiful beach. Hotels own restaurant is an experience of its own, good atmosphere and food. There’s no elevator, but it’s a modernized historic building b with easy to climb stairs, only three floors.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We loved this hotel! First, everyone were very-very friendly, helpful starting from front desk people to waiters. Very nice restaurants. Beautiful! Beautiful, newly renovated villa. Amazing room, pretty nice size oc the room, very comfortable bed, amazing pillows. Refrigerator in the room, slippers, rob and beach towels are provided. 10min walk to the beautiful beach. 2min walk from the bus stop. 10- 15min bus ride to Old city. Very close to the port also, 10min bus ride. Absolutely amazing hotel! I would give it 5 stars!!!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We stayed at the Heritage hotel Zagreb- Dubrovnik when the property was newly opened after renovation. We found that the hotel was conveniently located to the beach and all the cafes and bars in the Babin Kuk area. The rooms were clean as you would expect from a new property but they were also quite spacious. The food at the restaurant was great and a big shout out to the staff at the hotel. They made sure our stay with our 5 year old was super comfortable and they made it a point to resolve any questions or requests we had. The staff truly made a difference to our stay there and made our trip to Dubrovnik truly memorable, We were also offered a free Dinner at their restaurant as we were the first customers there and the meal was excellent. There was live music playing at the restaurant and the atmosphere was brilliant. Once again a shout out to the staff there Franka, Relja, Ella and the others - we will always remember our stay in Dubrovnik and would like to thank you'll for making the stay wonderful and memorable.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was a great small hotel. The staff was exceptional. Great value
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The location and newly renovated hotel was elegant. The staff was most friendly amd receptive. Special thanks to Ena and Anela for making our stay from start to finish memorable. I highly recommend this hotel for your stay in Dubrovnik
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Truly a lovely hotel! The staff were all very kind and super helpful as well as very accommodating. The room and surrounding area was beautiful and only a 5 minute walk from the beach with lots of shops and restaurants to check out. Breakfast selection was quite nice as well as an included à la carte breakfast if you weren’t vibing with the buffet options. They also offer coffee beverages made fresh to order and they make quite a tasty cappuccino! Would highly recommend and would definitely come back!
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fräsch nyrenoverad hotell i ett fint område, nära till buss hållplats, stranden och uteserveringar.. personalen var väldigt trevliga och hjälpsamma..
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The hotel had only been open a week when we arrived. It is beautiful in decor and ambience. The staff are amazing. A few teething problems that will be sorted out over time. The only disappointment was there were no sun loungers to relax in during the day. There are photos on the website, I hope they use the garden space to allow a chilled out area.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026