Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon
Kostenloser Strandservice vom 1. März bis 31. Oktober inklusive! Gratis Wifi
Silber Muscheln St. Croix 1402 ist eine moderne Wohnung mit zwei Schlafzimmern, offenem Grundriss, raumhohen Fenstern und Glasschiebetüren. Der Privatstrand des Resorts und das smaragdfarbene Wasser sind von fast jedem Zimmer der Wohnung aus sichtbar. Ein privater Balkon am Golf ist vom Wohnbereich und den beiden Schlafzimmern zugänglich und perfekt eingerichtet, um die Landschaft zu genießen.
Genießen Sie ein noch entspannteres Pool- und Resorterlebnis, wenn Sie für Ihren Strandurlaub auch eine klimatisierte Cabana am Pool mieten. St. Croix Cabana 9 ist ein großartiger Zufluchtsort vor der Hitze und befindet sich direkt neben dem Lagunenpool. Es verfügt über einen Wohnbereich mit Mini-Kühlschrank, WC und Kabel-TV und kann zusätzlich zu St. gemietet werden Croix 1402.
Bettwäsche Zusammenfassung: Hauptschlafzimmer: King-Size-Bett Gästezimmer: Zwei Einzelbetten Wohnbereich: Queen Schlafsofa
Der Wohnbereich ist komfortabel eingerichtet und bietet Platz für die ganze Familie, um sich nach einem Tag am Pool oder am Strand gemeinsam zu entspannen. Der am Golf gelegene Balkon ist vom Wohnbereich zugänglich und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Lagunenpool und den Strand des Resorts. Der Essbereich bietet Platz für vier Personen am Tisch und die Frühstücksbar bietet Platz für zwei weitere Personen. Die voll ausgestattete Küche verfügt über Haushaltsgeräte in voller Größe und ist mit allen Koch- und Geschirrteilen ausgestattet, die Sie für die Zubereitung unvergesslicher Urlaubsgerichte benötigen.
Das Hauptschlafzimmer verfügt über ein Kingsize-Bett, einen Flachbild-TV, einen geräumigen begehbaren Kleiderschrank und einen privaten Zugang zur Terrasse. Das große Master-Badezimmer verfügt über eine Whirlpool-Badewanne, eine ebenerdige Dusche und einen geräumigen Waschtisch. Das Gästezimmer verfügt über zwei Einzelbetten, einen Flachbild-TV und Zugang zur Terrasse an der Golfseite. Ein komplettes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche umfasst auch einen Wäschebereich mit einer großen Waschmaschine und einem Trockner. Im Wohnbereich kann die Couch in ein Queensize-Schlafsofa umgewandelt werden, um größere Gruppen unterzubringen.
Über Silver Shells Beach Resort und Spa Das Silver Shells Beach Resort & Spa liegt im Herzen von Destin, Florida, und bietet alle Annehmlichkeiten, die Sie von einem Resort am Golf erwarten würden und noch viel mehr! Die 5-Gebäude-Resort-Community verfügt über 3 Gebäude für Ferienwohnungen; St. Lucia, St. Croix und St. Maarten. Das Resort verfügt über eine Reihe von Annehmlichkeiten, die sich über eine Fläche von 31 Morgen verteilen.
Im Clubhaus des Resorts befinden sich ein großer Innen- / Außenpool, ein Fitnesscenter mit separatem Cardio-Raum, ein Spa mit umfassendem Service und ein Ruth's Chris Steakhouse. Direkt hinter dem Clubhaus befinden sich vier Tennisplätze und ein Basketballplatz. An der Golfseite des Resorts befinden sich ein großer Lagunenpool, ein Whirlpool, ein Kinderbecken und ein Spielplatz. Am Privatstrand des Resorts erwartet Sie das hoteleigene Restaurant The Sandbar mit Getränken, gefrorenen Cocktails und Speisen.
Die 3 Gebäude verfügen über verschiedene Grundrisse mit Eigentumswohnungen von 2 bis 4 Schlafzimmern. Alle Gebäude bieten verschiedene Ausblicke auf den Golf und bauen spezielle Gasgrills. Alle Annehmlichkeiten und der Luxus des Silver Shells Beach Resort und Spa machen es zum perfekten Ort für Ihren nächsten Urlaub in Destin!
Informationen zum Zielgebiet Destin ist als das glücklichste Fischerdorf der Welt bekannt, vor allem wegen seiner Wurzeln als Top-Angeldestination und des schnellen Zugangs zu den tiefen Gewässern des Golfs von Mexiko. Destin verfügt über die größte Charterfischereiflotte im Bundesstaat Florida. Wenn Sie Interesse an Charter-Hochseefischen haben, ist Destin der richtige Ort. Destin bietet jedoch viel mehr als nur Charterfischen. Destin hat sich im Laufe der Jahre zu einem Top-Urlaubsziel am Strand entwickelt. Es ist eine wunderschöne Gegend mit zuckerweißen Sandstränden und smaragdfarbenem Wasser. Die Stadt selbst bietet viele gehobene Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten. Ein Großteil der Entwicklung der Region wurde im Hinblick auf luxuriöse Lebensstile unternommen. Destin hat auch einen der verkehrsreichsten Privatflughäfen des Landes. In Destin gibt es eine Fülle von Aktivitäten, darunter Wasserparks, Verleih von Wassersportarten, Parasailing, Tauchen, Schnorcheln, Motorbootfahren, Segeln, Angeln, Tennis, Einkaufen oder einfach nur Entspannen an einem der schönsten Strände der Welt. Gönnen Sie sich einen tollen Urlaub in einer kleinen Stadt am Strand - Destin, Florida, in Floridas Panhandle.
Professionell verwaltet von Compass Resorts
Ausstattung der Unterkunft
Strand
Strandnähe
Pool/Wellnessbereich
Beheizter Pool
Gemeinschaftspool
Innen-/Außenpool
Innenpool
Wellnessangebote
Whirlpool
Internet
In der Ferienwohnung verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört eine Garage
Küche
Geschirrspüler
Herdplatte
Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
Kühlschrank
Mikrowelle
Ofen
Toaster
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Gastronomisches Angebot
Esstisch
Schlafzimmer
2 Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Schlafsofa
Badezimmer
2 eigene Badezimmer
Dusche
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Whirlpool
Wohnräume
Esstisch
Wohnzimmer
Unterhaltung
DVD-Player
Smart-TV
Außenbereiche
Grill
Möblierter Balkon
Wäschepflegeausstattung
Wäscherei
Waschmaschine
Komfort
Heizung
Klimaanlage
Haustiere
Keine Haustiere erlaubt
Eignung/Barrierearmut
Fahrstuhl
Nichtraucherunterkunft
Serviceleistungen und Annehmlichkeiten
Bügeleisen/Bügelbrett
Attraktionen des Ortes
In der Nähe eines Jachthafens gelegen
In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
Aktivitäten
Beheizter Pool
Fitnesscenter
Pickleball
Tennis
Wasserpark
Angeln in der Nähe
Basketball in der Nähe
Gleitschirmfliegen in der Nähe
Golf in der Nähe
Jetskifahren in der Nähe
Kajakfahren in der Nähe
Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
Naturwanderungen in der Nähe
Schwimmen in der Nähe
Segeln in der Nähe
Tauchmöglichkeiten in der Nähe
Vogelbeobachtung in der Nähe
Sicherheitsvorrichtungen
Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
Allgemeines
Größe der Wohneinheit: 119 Quadratmeter
Ähnliche Unterkünfte
TownePlace Suites by Marriott Miramar Beach Destin
Miramar Beach
TownePlace Suites by Marriott Miramar Beach Destin
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
Veranstaltungen
Veranstaltungen sind nicht gestattet
Rauchen
Rauchen ist nicht gestattet
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Zur Gegend
Diese Wohnung in Destin liegt am Strand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Destin Beaches und Henderson Beach State Park (Naturschutzgebiet). Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Abenteuer- und Wasserpark Big Kahuna's. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Bluewater Bay Tennis Center. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Mattie Kelly Arts Foundation. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren, beim Kajakfahren und beim Tauchen erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Destin
Hat Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.
Ist Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon?
Check-out ist um 10:00 Uhr.
Wo befindet sich Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon?
Diese Ferienwohnung liegt am Strand und ist dank der hervorragenden Lage (Destin) zu Fuß gerade mal 15 Minuten entfernt von: Morgan Sports Center, Destin Beaches und Henderson Beach State Park (Naturschutzgebiet). Ebenfalls nur bis zu 2 km entfernt: Henderson Beach und Indian Bayou Golf Club.
Bewertungen
Bewertungen von Hartholzböden und Blick auf den Golf vom privaten Balkon
9,6
Außergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
9,6
Sauberkeit
10
Lage
13 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
13
1 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
1
1 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
1
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
0 von insgesamt 15 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
0
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Susie S.
29. Mai 2024
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean and comfortable
Great place was clean and comfortable. Close to the beach.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Alison E.
10. Okt. 2025
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was great! Second time staying with this host, and we will be back!
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jessica G.
19. März 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Perfect stay
We very much enjoyed our stay! Beautiful condo, excellent view, parking spot in the parking garage is in the perfect location.
We appreciated everything about the property, heated pool, tiki bar right off the beach, umbrella/beach chair service, quick elevators, the condo was well stocked and had everything we needed for cooking. We hope to book this property again in the fall!
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Nathalie G.
9. Juli 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Loved everything!!
I have no complaints!! Location and condo was fabulous!!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Mark B.
29. Juli 2019
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Awesome Vacation
The check in process was really easy. The resort was located right on the beach. The condo was nicer than the pictures. Suite 1402 is located close to the elevator and we never had to wait for more than 2 minutes for the elevator. The property was very secure. The bedrooms were clean and very nice. The unit was equipped with everything you need to live away from home for a few days. You are a short drive or walk to anything you need from Walmart to restaurants. I would definitely book again.
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Audrey W.
28. Mai 2022
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great vacation getaway!
We had a fantastic week staying here ! Hope to be back soon!!
Aufenthalt von 7 Nächten im Mai 2022
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Andrey P.
29. Mai 2021
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Amazing place
Thank you.. everything good, the room was great , clean and with amazing view
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Anna S.
24. Sep. 2019
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great view and nice condo.
Beautiful view and very nice condo. Great parking spot. Overall very happy.
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung
6/10 – Okay
Tom M.
4. Mai 2018
Only complaint was that the refrigerator was loud the entire stay. Overall the unit was clean .
The property is great for kids! The view from our unit was very good. Overall check in and check out was great. All workers encountered were very friendly. The unit was a little dated and needed some tlc. The screen doors to patio were not easy to open. The refrigerator was loud and obnoxious . The sink was still stained from previous reviews.
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2018
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kevin S.
7. Okt. 2017
Good time
kitchen sink was very stained and the screen on the balcony door was ripped badly. The twin bed mattresses were not very comfortable but everything else was awesome
Aufenthalt von 7 Nächten im September 2017
Archivierte Bewertung
8/10 – Gut
Kerry H.
15. Aug. 2017
Great stay and would come back again
We really enjoyed our stay. The property was well maintained and the views from the bedrooms and living room were beautiful. master bedroom bed was comfy and enjoyed the jacuzzi tub... Easy access to the pool and the ocean.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2017
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Brian F.
2. Aug. 2017
Perfect vacation for family of 5
The condo had everything we needed for the week. We were impressed with the cleanliness and it was tastefully decorated, has newer flooring/carpet. The pool was very nice, plenty of space and chairs available each day. It's nice having the beach bar accessible. We utilized the fitness facilities as well, they are well equiped. We also enjoyed a night dining at Ruth Chris' Steakhouse during our stay. Very conveniently located to all necessary stores/activities. Overall we loved SS unit 1402.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2017
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Karen S.
26. Juni 2017
Outstanding property with perfect amenities and just lovely condo unit!
The only suggestion I would make to ownership is to fix/replace ceiling fan in master bedroom. We couldn't use because it rattled VERY loudly when on. Would also suggest changing out kitchen sink as it is rather stained/scratched and adding a few more supplies like large coffee mugs & Tupperware containers. However it certainly doesn't hamper a very enjoyable stay! Thank you for sharing your lovely beach home with us! Would love to come back!!!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juni 2017
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Tim K.
29. Apr. 2017
Great view, clean, necessaries furnished.
Great unit to rent. Plenty of space, great balcony and view. Fast elevators also. Grounds are very nice. Exercise facility very adequate. Really enjoyed our stay, actually extended an extra day at last minute!
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2017
Archivierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Jennifer R.
20. Juli 2016
Beautiful Condo and Resort!
Our family stayed at this beautiful unit the last week of June 2016. I was a little hesitant to book this condo since there were no reviews on vrbo and the fact that it was rented through Compass Resorts (haven't used them before). I have to say, everything went so smoothly and the condo was even better in person. You cannot get into the condo until 4:00 but we stopped by the Compass Resorts office (just a couple miles down 98 towards Miramar) early Sat. morning and they gave us the pool passes (rubber bracelets) and key cards we needed to proceed to the resort and start enjoying the ammenities until the key code to the room would work at 4:00. My family loved the lagoon pool, which was never too crowded. The Sandbar pool bar was very convenient when you needed something for lunch or a drink, but it was a little pricey, as expected. The 2 beach chairs and umbrella is not included so if you'd like to purchase those for the week, it's approx. $250/wk. You can bring your own beach chairs but no personal tents or umbrellas are allowed on the Silver Shells part of the beach.
We had a reserved parking spot in the covered garage that was located very close to the elevators. The elevators were very fast, as we never had to wait more than 20 sec. for one to come. The unit was in good shape and what isn't pictured in these photos is a very large walk in closet in the master bedroom. I loved the flooring in this unit and all of the decor. The views from this unit are absolutely amazing!
The only con for us was that the airport is very closeby and this resort is directly in their flight path. Many airplanes flew directly overhead multiple times a day and it could get a little noisy. By the end of the week we were used to it, but just something to think about. Otherwise the location was great and close to all the best restaurants and stores. Walmart is right across the street for groceries.
I would highly recommend this property and we had a very happy experience with Compass Resorts- no problems whatsoever!