Tamukami Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Wellness
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 53 €.
inkl. Steuern & Gebühren
17. Sept.–18. Sept.

Zimmeroptionen

Superior Room

8,8 von 10
Hervorragend
(10 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 42 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Suite Room

9,0 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 53 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Sanur, einem Stadtteil von Denpasar, befindet sich Tamukami Hotel in einem Einkaufsviertel und in Strandnähe. Beachwalk Shopping Center und Eat Street sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Sanur und Strand von Kuta. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Waterbom Bali und Bali Marine and Safari Park. Erlebe Wasserspaß pur beim Tauchen, beim Schnorcheln und beim Windsurfen ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Reiten. Zum Reiseführer für Denpasar
Karte
Jl. Danau Tamblingan 64X, Denpasar, Bali, 80228

In der Umgebung

  • Ein buntes Boot mit Schriftzug, ein sandiger Strand und ein klarer, blauer Himmel.
    Strand von Sanur
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Luftaufnahme einer Küstenregion mit Strand, klarem blauen Wasser und einer in der Ferne liegenden Stadtlandschaft.
    Strand Sindhu
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Icon Bali
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Sindhu Beach Market
    4 Gehminuten - 0.4 km
  • Nachtmarkt von Sanur
    9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 28 Fahrminuten

Restaurants

  • Sand Beach Bar & Restaurant
    4 Gehminuten
  • Warung Little Bird
    3 Gehminuten
  • Lilla Warung
    5 Gehminuten
  • Over the Moon Cafe
    4 Gehminuten
  • Lazer Sports Bar
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tamukami Hotel

  • Hotel in der Nähe von Strand von Sanur
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Tamukami Hotel auf eine Terrasse, einen Garten und eine Bibliothek. Gönn dir Wellnessanwendungen wie ein Körperpeeling, eine Reflexzonenmassage oder eine Körperbehandlung. Vor Ort erwartet dich Alises Restaurant, ein Restaurant, und bietet internationale Küche und Speisen im Freien. Textilreinigungsservice, eine Bar und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenloser Shuttle in die Umgebung und Express-Check-out
    • Kinderbetreuung (gegen Gebühr), Gepäckaufbewahrung und ein Souvenirladen
    • Mehrsprachiges Personal, ein Bankettsaal und ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Tamukami Hotel bestechen durch Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Quellwasserbädern und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Fernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Balkone und separate Sitzecken

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr gegen Aufpreis
  • Kostenloser Shuttle in die nähere Umgebung
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 07:00 Uhr bis 10:30 Uhr verfügbar: 100.000 bis 150.000 IDR für Erwachsene und 50.000 bis 100.000 IDR für Kinder
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • Alises Restaurant
  • Caesars Bar

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Betreute Aktivitäten für Kinder (gegen Aufpreis)
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Shuttle in die nähere Umgebung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Snackbar
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Reiseführer
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 56 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Garten
  • Grill
  • Liegen am Pool
  • Picknickbereich
  • Sonnenschirme am Pool
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Gesichtsbehandlung
  • Körperpeelings
  • Maniküre/Pediküre
  • Massagen im Zimmer
  • Reflexzonenmassage

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Weiteres

  • 1999 gebaut
  • 2 Gebäude
  • 2 Stockwerke
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Bankettsaal

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Duschwanne
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Quellwasserwanne

Unterhaltung

  • Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Minibar
  • Restaurantführer
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Klimaanlage
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Separate Sitzecke

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Früher Check-in je nach Verfügbarkeit
Früher Check-in ist gegen Gebühr möglich.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Für späten Check-out wird eine Gebühr erhoben.
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schließungen

Aufgrund der lokalen Bestimmungen dürfen Besucher am Seclusion Day bzw. dem hinduistischen Neujahrsfest (Nyepi) das Unterkunftsgelände ab 06:00 Uhr 24 Stunden lang nicht verlassen. Der Seclusion Day findet in der Regel im März oder April statt; die genauen Daten unterscheiden sich von Jahr zu Jahr. An diesem Tag ist eine An- oder Abreise nicht möglich. Der internationale Flughafen Bali, Ngurah Rai Airport, ist am Seclusion Day ebenfalls geschlossen.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Gebühr für das Galadinner am Silvesterabend (31. Dezember): 659000.00 IDR
  • Kinderpreis für das Galadinner am Silvesterabend (31. Dezember): 329500.00 IDR (ab 1 bis 10 Jahre)

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 100000 IDR bis 150000 IDR für Erwachsene und ca. 50000 IDR bis 100000 IDR für Kinder
  • Gebühr für den Flughafentransfer: 300000 IDR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 9120306961615
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Tamukami Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Tamukami Hotel?

Gültig ab 29. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Tamukami Hotel am 17. Sep. 2026 beginnen bei 53 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Tamukami Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Tamukami Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in fällt ein Aufpreis an (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei Tamukami Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Bietet Tamukami Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten. Es fällt eine Gebühr von 300000 IDR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Tamukami Hotel?

Dank der ausgezeichneten Lage (Sanur) ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Strand Sindhu und Strand von Sanur. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Nachtmarkt von Sanur und Hardy's Supermarkt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.