Hampton Inn & Suites Dallas Market Center

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 89 €.
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 13 von 13 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett, Kühlschrank und Mikrowelle

9,2 von 10
Wunderbar
(21 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, Kühlschrank und Mikrowelle

9,2 von 10
Wunderbar
(39 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Studio, 1 King-Bett, Kühlschrank und Mikrowelle

9,0 von 10
Wunderbar
(7 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, Kühlschrank und Mikrowelle

9,2 von 10
Wunderbar
(53 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei, Badewanne

8,4 von 10
Sehr gut
(8 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Hearing)

8,8 von 10
Hervorragend
(8 Bewertungen)
  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Studio, 1 King-Bett, barrierefrei (Mobility & Hearing, Roll-in Shower)

  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne

  • 28 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne

  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher (Drinks & Snacks)

  • 28 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Room, 1 King Bed, Refrigerator & Microwave

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Studio, 1 King Bed, Refrigerator & Microwave

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Room, 2 Queen Beds, Refrigerator & Microwave

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Stemmons Corridor, einem Stadtteil von Dallas, befindet sich Hampton Inn & Suites Dallas Market Center. Cotton Bowl und Texas Trust CU Theatre sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während die Region auch bekannt ist für Attraktionen wie Dallas World Aquarium und Dallas Zoo. American Airlines Center – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: Dallas Arboretum and Botanical Garden. Zum Reiseführer für Dallas
Karte
3051 N Stemmons Freeway, Dallas, TX, 75247

In der Umgebung

  • Ein schmaler Fluss mit steinernen Ufern, umgeben von Bäumen und offenen Feldern.
    Trinity River
    4 Autominuten - 2.6 km
  • Die American Airlines Center mit einem großen Banner mit der Aufschrift 'GAME ON'.
    American Airlines Center
    6 Autominuten - 7.1 km
  • Pegasus Park
    1 Gehminute - 0.1 km
  • University of Texas Southwestern Medical School
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Outpatient Surgery Center - UT Southwestern
    3 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Station Southwest Medical District-Parkland – 4 Fahrminuten
  • Bahnhof Dallas Medical-Market Center – 6 Fahrminuten
  • Flughafen Love Field (DAL) – 17 Fahrminuten

Restaurants

  • Starbucks
    3 Autominuten
  • Whataburger
    15 Gehminuten
  • Taqueria Taxco
    12 Gehminuten
  • McDonald's
    4 Autominuten
  • McDonald's
    19 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton Inn & Suites Dallas Market Center

  • Hotel in der Nähe von Dallas Market Center
  • Bei einem Aufenthalt im Hampton Inn & Suites Dallas Market Center kannst du dich auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und einen Fitnessbereich freuen. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter und eine Snackbar bereichert.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Pool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und ein Safe an der Rezeption
    • 1 Tagungsraum, ein Wäschereiservice und Gepäckaufbewahrung
    • In den Gästebewertungen werden das Frühstück und das hilfsbereite Personal besonders geschätzt.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 90 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie Safes in Laptop-Größe und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders positiv erwähnt.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Babybetten (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Pool

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Poolzaun
  • Snackbar
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 60 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsraum

Außenbereich

  • Liegen am Pool

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Set für barrierearmes Telefonieren
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Weiteres

  • 2015 gebaut
  • 4 Stockwerke
  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 42-Zoll-LCD-Fernseher

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Safe in Laptop-Größe
  • Schreibtisch
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 50 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
Maximal 2 Haustier(e) insgesamt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Hotelgebühr: 0.5 Prozent des Zimmerpreises

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für Haustiere: 50 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: CleanStay (Hilton).
  • Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

    Was wir noch erwähnen sollten

    In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
    In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Hampton Inn & Suites Dallas Market Center einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

    Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hampton Inn & Suites Dallas Market Center?

    Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Hampton Inn & Suites Dallas Market Center am 13. Sep. 2026 beginnen bei 89 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

    Ist Hampton Inn & Suites Dallas Market Center haustierfreundlich?

    Ja, diese Unterkunft erlaubt Hunde und Katzen (max. 2 insgesamt). Es fällt eine Gebühr von 50 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Hampton Inn & Suites Dallas Market Center?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Hampton Inn & Suites Dallas Market Center?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

    Wann ist der Check-out bei Hampton Inn & Suites Dallas Market Center?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Hampton Inn & Suites Dallas Market Center?

    Dank der ausgezeichneten Lage (Stemmons Corridor) ist dieses Hotel nur 1,1 km von University of Texas Southwestern Medical School und 3,3 km von Dallas Market Center entfernt. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: UT Southwestern Medical Center und Parkland Memorial Hospital - UT Southwestern. Bahnhof Dallas Medical-Market Center ist zu Fuß in 27 Minuten zu erreichen.

    Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

    Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.