Ganzes Apartment

PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO

Eine Stadtsilhouette mit Häusern mit Terrakotta-Dächern, einem klaren Himmel und fernen Bergen.
Ein historischer Platz mit einem markanten Dom und einer großen Kirche mit zwei Türmen.
Ein Hotelzimmer mit einem großen Bett, Holzboden, einem Nachttisch mit Lampe und Blick ins Freie durch das Fenster.
Ein Badezimmer mit Waschbecken, Toilette und Duschvorhang.
Ein Wohnzimmer mit einer Couch, zwei Sesseln, einem Glastisch und einem kleinen Regal mit Dekoration.

Bewertungen

6,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
  • Blick auf die Stadt

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO

  • Apartment in der Nähe von Plaza de Armas (Platz)
  • Die in der Nähe von Mercado Central de San Pedro gelegene Unterkunft PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO bietet Annehmlichkeiten wie einen Textilreinigungsservice. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
  • Gepäckaufbewahrung, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Apartment in Cuzco liegt im historischen Viertel. Mercado Central de San Pedro und Markt El Fumador sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Orellana Pumaqchupan Park und Plaza Tupac Amaru. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadio Garcilaso de la Vega (Stadion) oder Action Valley. Zum Reiseführer für Cuzco
Weitere Apartments in Cuzco anzeigen
Karte
225 Lucrepata, Cusco, Cuzco, 08002

In der Umgebung

  • Ein historischer Stein-Uhrturm mit Wetterfahne, vor einer dicht bebauten Hangstadt gelegen.
    Plaza San Blas
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Eine Stadtansicht mit einem markanten Dom und Bergen im Hintergrund.
    Iglesia de San Blas
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Ein Detailaufnahme einer Steinmauer mit rauer Struktur und deutlichen Gebrauchsspuren.
    Piedra de los 12 ángulos
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Ein historischer Brunnen mit einer Statue, einem Spiegelteich und einer Kathedrale im Hintergrund.
    Plaza de Armas (Platz)
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Eine historische Kirche mit zwei Türmen, einem Platz mit Menschen und Bergen im Hintergrund.
    Kathedrale von Cusco
    8 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Cusco-Wanchaq – 14 Gehminuten
  • Flughafen Alejandro Velasco Astete (CUZ) – 16 Fahrminuten

Restaurants

  • Brew Brothers Specialty Coffee
    2 Gehminuten
  • La Perla Criolla
    3 Gehminuten
  • Llama Cafe
    2 Gehminuten
  • Pachapapa Restaurant
    4 Gehminuten
  • Bar Km 0
    3 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Ist PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 13:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO?

Dank der ausgezeichneten Lage (Lucrepata) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Plaza San Blas und Plaza de Armas (Platz). Ebenfalls höchstens 5 Minuten entfernt: Hilario Mendivil Museum (Museo de Hilario Mendivil) und Iglesia de San Blas. Bahnhof Cusco-Wanchaq ist 14 Gehminuten und Bahnhof San Pedro 19 Gehminuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von PRIVATE APART WITH AMAZING VIEW OF CUSCO

6,0

2,0

Sauberkeit
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

Good location and price, but dirty

The area was perfect - close to the main square and attractions but not right in the middle of all of the bustle. Unfortunately, the apartment was dirty and shabby. It was also frustrating that there was nothing in the kitchen--not even a pour-over or french press--for making coffee.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2023