Ganzes Ferienhaus·Privater Gastgeber

Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad

Fotogalerie von Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad

Eine Terrasse im Freien mit einem Grill aus Ziegelsteinen, weißen Plastikstühlen und einem Tisch unter einem großen Sonnenschirm.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem blauen Sofa, einem Holzespeisetisch und Stühlen. Ein Fernseher steht auf einer Holzkommode, und es gibt ein Fenster mit gelben Vorhängen.
Ein Nachtblick auf ein Gebäude mit einer Stein-Fassade und einem Kirchturm im Hintergrund.
Ein Schwimmbecken mit Liegestühlen und Sonnenschirm, umgeben von Grünpflanzen, mit einer Kirche im Hintergrund.
Ein Schlafzimmer mit einem hölzernen Bett, einem Nachttisch mit Lampe, einer kleinen Ablage mit einer Vase und einem Bild an der Wand.

Bewertungen

6,8 von 10.

Ganzes Ferienhaus

3 Schlafzimmer2 BadezimmerPlatz für 7 Gäste12 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Außenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad

  • Ferienunterkunft – ein ruhiger Ort für einen entspannten Urlaub.
    Ferienhaus für 7 Personen, mit eigener Terrasse, großem beheiztem und umzäuntem Pool.

    Das Ferienhaus ist für 7 Personen ausgelegt. Wenn ihr mehr seid:
    – bis zu 9 Personen: Wir haben ein zweites, größeres Ferienunterkunft. Du findest die Anzeige mit dem Titel „Ferienunterkunft 2“ unter
    – bis zu 16 Personen: Wir bieten die komplette Vermietung des Anwesens an = 2 Ferienwohnungen. Du findest die Anzeige mit dem Titel „Hyper Ferienunterkunft“ unter

    Alles im Erdgeschoss, 3 Stufen im Innenbereich.
    Wohnzimmer mit Küche, 1 Schlafzimmer mit einem Doppelbett, angrenzendem Duschbad und separatem WC.
    1 Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten; 1 Schlafzimmer mit zwei Etagenbetten und einem Einzelbett. Badezimmer mit Badewanne und WC.

    Die Ferienwohnung ist für 7 Personen ausgelegt. Wenn ihr mehr seid:
    – bis zu 9 Personen: Wir haben eine zweite, größere Ferienwohnung namens Ferienunterkunft. Du findest die Anzeige mit dem Titel „Ferienunterkunft 2“ unter
    – bis zu 16 Personen: Wir bieten die komplette Vermietung des Anwesens an = 2 Ferienwohnungen. Du findest die Anzeige mit dem Titel „Hyper Ferienunterkunft“.

    6 km von Geschäften und Restaurants entfernt. 30 Min. von den Stränden der Côte de Lumière und der „Venise Verte“ sowie 50 Min. vom Puy du Fou entfernt.

    Weitere Hinweise:
    – Nichtraucherunterkunft.

    Zum Pool:
    – geöffnet von Mitte Mai bis Mitte Oktober.
    – mit Salz behandelt, kein Chlor.
    – beheizt auf 24° bis 28°.
    – wird nur mit dem zweiten Ferienunterkunft des Anwesens geteilt.

    Bettdecken, Kissen, Bettwäsche, Handtücher und Küchentücher werden gestellt.

    Für Babys und Kleinkinder
    • Babybett (Reisebett)
    • Hochstuhl
    • 2. Babybett möglich
    • 2. Hochstuhl möglich
    • Teller und Besteck
    • Babywanne
    • Sitzerhöhung für Stühle
    • Toilettensitzerhöhung
    • Nachtlicht
    • Geschlossene Terrasse mit Türchen
    • Tisch und Stühle für Kinder im Freien
    • Gesicherter Pool

    Die Unterkunft
    Innenbereich:
    Wohnzimmer mit Küche. Komplett ausgestattet, inklusive: Fernseher, DVD-Player, Geschirrspüler, Waschmaschine, Mikrowelle, Kochfeld und Backofen, Kühl-Gefrierkombination, Toaster, Filterkaffeemaschine, Senseo-Kaffeemaschine, Bügeleisen und Bügelbrett usw.

    Außenbereich:
    Separate Terrasse mit Gartenmöbeln und Liegestühlen. Zugang zur angrenzenden Rasenfläche.
    Anfahrt für Gäste
    Parkplatz (2 Autos).

    Die Nutzung des Holzkohlegrills ist gemäß den kommunalen Genehmigungen (Verordnungen des Bürgermeisters) nicht mehr erlaubt.
    Optional können wir dir einen großen Gasgrill für 40 € zur Verfügung stellen.

    In der Nähe: Geschäfte, Sehenswürdigkeiten:

    • Geschäfte:
    Brotverkauf in 150 m Entfernung. Pizzerien in 1 km Entfernung. Hypermarkt in 5 km Entfernung. Stadtzentrum von Luçon in 6 km Entfernung.

    • Restaurants:
    In Luçon (6 km), von einfach bis gehoben, darunter Pizzeria und Crêperie. In Mareuil-sur-Lay (6 km), Pizzeria, asiatische Küche und traditionelle Küche.

    • Strände:
    28 km von La Faute-sur-Mer mit seinen weitläufigen Stränden – 19 km Sand, Dünen und Wälder, weiter bis nach La Tranche-sur-Mer (Wassersport, Windsurfen, Jetski, Segeln), dem Surfspot Les Conches / La Terrière und dann Jard-sur-Mer mit seinen Buchten, Klippen und dem Hafen.

    • Sehenswürdigkeiten:
    In Luçon: Markt (regionale Produkte und Meeresfrüchte), städtische Botanische Gärten. Kletterpark „Indian Forest“ in Moutiers-les-Mauxfaits (23 km

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand in der Nähe
  • Liegestühle

Pool/Wellnessbereich

  • Außenpool
  • Beheizter Pool
  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • Im kleinen Landhaus verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 1,5 Badezimmer
  • Badewanne
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • Bücher
  • DVD-Player
  • Fernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Möbel für den Außenbereich
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Bis zu 10 kg pro Haustier

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe eines Krankenhauses gelegen
  • In einem Dorf gelegen
  • In ländlicher Umgebung gelegen
  • In Meernähe gelegen

Aktivitäten

  • Beheizter Pool
  • Tischtennis
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Motorbootfahren in der Nähe
  • Naturwanderungen in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 12 Quadratmeter
  • Ladestation für Elektroautos

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 22 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Hausordnung

Keine Party, wir sind mitten im Dorf

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Ferienhaus in Corpe liegt in ländlicher Umgebung und in Strandnähe. Sehenswürdigkeiten wie Haras de la Vendée und Kirche St. Louis sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen Park O'Gliss und O'Fun Park zählen. Du bist mit Kindern unterwegs? Dann ist ein Besuch dieser beiden Attraktionen vielleicht genau das Richtige für dich: Atlantic Wakepark und Le Vendéspace. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren, beim Windsurfen und beim Motorbootfahren erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Corpe
Weitere Ferienhäuser in Corpe anzeigen
Karte
Corpe, Vendée

In der Umgebung

  • Ein schmaler Wasserweg, gesäumt von dichtem, moosbewachsenem Gestrüpp.
    Regionaler Naturpark Marais Poitevin
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Eine klassizistische Fassade mit Statuen, Säulen und Rundbogenfenstern.
    La Rochelle Hotel de Ville
    53 Autominuten - 59.7 km
  • Ein Sonnenuntergang über einem Strand, im Hintergrund eine Brücke.
    Île de Ré-Brücke
    55 Autominuten - 65.3 km
  • Park O'Gliss
    26 Autominuten - 27.7 km
  • Vieux-Port
    53 Autominuten - 59.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Luçon – 5 Fahrminuten
  • Flughafen La Rochelle - Île de Ré (LRH) – 52 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    8 Autominuten
  • le Jardin en Cuisine
    15 Autominuten
  • Burger King
    8 Autominuten
  • Auberge du Moulin
    10 Autominuten
  • Vignobles Mourat
    8 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Zum Poolangebot gehört ein beheizter Pool.

Ist Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad?

Dieses Ferienhaus für Familien liegt am Meer, nur 2,8 km von Regionaler Naturpark Marais Poitevin und 12,5 km von Blumen- und Tropenpark von Court d'Aron entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 25 km: Park O'Gliss und O'Fun Park.

Bewertungen

Bewertungen von Großes Ferienhaus für bis zu 7 Personen, mit Schwimmbad

6,8

7,4

Sauberkeit

8,0

Lage
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Séjour reposant et accueillant dans un bel écrin de nature et bien situé pour rayonner

Beau séjour dans un gîte bien situé, bien entretenu et très propre. Les hôtes qui vivent à proximité sont à la fois accueillants, bienveillants et discrets. Le jardin est très bien entretenu et donne du cachet à l'endroit tout autant que l'aménagement intérieur décoré avec goût. Mention particulière pour les sanitaires de belle dimension et bien équipés. L'espace de séjour nous a semblé par contre assez réduit (et nous n'étions que 4), la batterie de cuisine pourrait être un peu plus étoffée. Nous conserverons de beaux souvenirs de ce bel endroit avec beaucoup de charme.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Le gite réservé a été remplacé par une autre solution d'hébergement que nous n'avions pas choisie .

En raison d'un dégât des eaux signalé par le propriétaire fin juillet notre réservation n'a pas pu etre honorée. Le propriétaire loueur nous a proposé une solution de remplacement que nous avons acceptée car impossible de retrouver une location équivalente à celle que nous avions hoisie .
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Kommunikation

Bon séjour

Bon séjour dans l’ensemble malgré une météo maussade. Endroit calme et tranquille. Petite terrasse sympa et clôturée pour les enfants. Propriétaires sympathiques. Toutefois quelques petits points à revoir, il faudrait préciser dans l’annonce que les propriétaires sont sur place. La senséo indiquée dans l’annonce est manquante (bon pas trop grave à la limite) , mais ça manque un peu de vaisselles pour 7 personnes. Dans l’annonce il nous semblait avoir vu qu’il y avait une table de ping pong mais celle ci ne nous a pas été présentée, et à notre grand malheur pour chacun de nous, nous avons très peu profité de la piscine même pas du tout pour certains d’entre nous car l’eau était plutôt fraîche. C’est plutôt frustrant de payer si cher et ne pas pouvoir en profiter. Agréable séjour mais le tarif est un peu élevé tout de même.
Aufenthalt von 7 Nächten im August 2022