La Casa de Cafe

Unterkunftsstandard: 2.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt 66 €.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Zimmeroptionen

Double Room with Mountain View

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Double Room with Garden View

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

La Casa de Cafe in Copan Ruinas liegt im Stadtzentrum. Die Kröten und Aussichtspunkt El Cuartel zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Macaw Mountain Bird Park & Nature Reserve und Parque Central. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Casa K’inich und Sonnenblumenweg. Nimm dir Zeit, um die Schätze der Region im Thermalbad besser kennenzulernen oder beweg dich beim Reiten, auf den Wander-/Radwegen und bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe an der frischen Luft. Zum Reiseführer für Copan Ruinas
Weitere B&B in Copan Ruinas anzeigen
Karte
Calle Independencia, Five Blocks West from Central Park, Copan Ruinas, Copan

In der Umgebung

  • Eine altehrwürdige Steinstruktur mit einem großen Portal und aufwendigen Schnitzereien.
    Copan Ruinas
    11 Autominuten - 3.2 km
  • Parque Central
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Museum für Maya-Archäologie
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Casa K’inich
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Recreational Center Camino Maya
    11 Gehminuten - 1.0 km

Restaurants

  • ViaVia Copán
    5 Gehminuten
  • Balam cafe
    5 Gehminuten
  • Carnitas Nia Lola
    5 Gehminuten
  • Los Asados
    9 Gehminuten
  • Restaurant La Llama del Bosque
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

La Casa de Cafe

  • Bed & Breakfast im Stadtzentrum gelegen
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft La Casa de Cafe in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Terrasse und einen Coffeeshop/ein Café umfassen. Besuche für etwas Ruhe und Entspannung die heißen Quellen. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Brunch, Mittagessen und Abendessen. Ein Garten, Bibliothek und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Weitere Extras in diesem B&B sind:
    • Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Babysitting (gegen Gebühr) und ein Wasserspender
    • Ein Concierge-Service, ein Safe an der Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei La Casa de Cafe bieten Aufmerksamkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Duschen, Haartrockner und Seife
    • Private Gärten, Kleiderschränke und Babybetten (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis) zwischen 06:00 Uhr und 18:00 Uhr zu festgelegten Zeiten sowie auf Anfrage
  • Shuttle in die nähere Umgebung (gegen Aufpreis)
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Zu den Parkmöglichkeiten auf dem Gelände gehört ein Carport

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Aktivitäten

  • Außenpool (Gästezugang)
  • Bibliothek
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Familienfreundlich

  • Babysitting (gegen Aufpreis)
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett
  • Zugang zu einem nahe gelegenen Außenpool

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Wasserspender
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Aufdeckservice
  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Außenbereich

  • Garten
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Wellnesscenter

  • Klassische Massagen
  • Thermalbad
  • Thermalbad von 07:00 Uhr bis 18:00 Uhr geöffnet
  • Wassertemperatur im Thermalbad – 32 ºC

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Stockwerk
  • 1995 gebaut
  • 3 Gebäude
  • Ausgewiesene Raucherbereiche
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Deckenventilator
  • Fliegengitter
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Zugang über Außenflure

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 07:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Pro Erwachsenem kann ein Kind im Alter von bis zu 11 Jahren kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen für 10.0 USD pro Tag zur Verfügung.
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 25.00 USD pro Person (Einzelfahrkarte)
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 10.0 USD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Langzeitmieter sind willkommen.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Die heißen Quellen sind von 07:00 Uhr bis 18:00 Uhr zugänglich
Für Massageanwendungen sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem B&B in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat La Casa de Cafe einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über Zugang zum Außenpool.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im La Casa de Cafe?

Gültig ab 24. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im La Casa de Cafe am 25. Aug. 2026 beginnen bei 66 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist La Casa de Cafe haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei La Casa de Cafe?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei La Casa de Cafe?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 07:00 Uhr–22:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei La Casa de Cafe?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet La Casa de Cafe einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 25.00 USD pro Person an.

Wo befindet sich La Casa de Cafe?

Dank der ausgezeichneten Lage im Herzen von Copan Ruinas ist dieses B&B zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Museum für Maya-Archäologie, Parque Central und Zerbrechliche Erinnerungen. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Casa K’inich und Recreational Center Camino Maya.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.