Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut
Der aktuelle Preis beträgt 105 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Okt.–2. Okt.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen (Roll-in Shower)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 1 King-Bett, barrierearm, Badewanne

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer, 2 Queen-Betten, barrierearm, Badewanne

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, barrierearm, Badewanne

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett und Schlafsofa, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, Mehrere Betten, barrierearm, Badewanne

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, Mehrere Betten, Ausstattung für hörgeschädigte Menschen

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City in Grove City liegt im Unterhaltungsviertel. Schwartz Castle und LeVeque Tower zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Grange Insurance Audubon Center und Pickerington Ponds Metropark. Nationwide Arena – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion vor Ort ist außerdem die folgende: COSI. Zum Reiseführer für Grove City
Karte
1722 Buckeye Place, Grove City, OH, 43123

In der Umgebung

  • Eine moderne architektonische Struktur mit Glasgeländer und geometrischen Mustern.
    Greater Columbus Convention Center
    11 Autominuten - 14.4 km
  • Ein großes Stadion, umgeben von Stadtgebäuden und einem klaren Himmel.
    Nationwide Arena
    11 Autominuten - 15.1 km
  • Ein großes Backsteinhaus mit Teich davor, umgeben von Bäumen und einem gepflasterten Weg.
    Universität von Ohio
    11 Autominuten - 16.8 km
  • Ein großes, historisches Gebäude mit einer zentralen Kuppel und einem bogenförmigen Eingang, umgeben von Herbstlaub und einem gepflasterten Weg.
    Ohio Stadium
    14 Autominuten - 18.9 km
  • Putt N Play Fun Center (Vergüngungspark)
    11 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Rickenbacker Intl. (LCK) – 50 Fahrminuten

Restaurants

  • Chick-fil-A
    16 Gehminuten
  • Starbucks
    14 Gehminuten
  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Raising Cane's Chicken Fingers
    18 Gehminuten
  • Roosters
    13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City

  • Hotel in einem Einkaufsviertel gelegen
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City in Betracht, deren Pluspunkte ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen Textilreinigungsservice und einen Fitnessbereich umfassen. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf ein Businesscenter und eine Snackbar freuen.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Bankettsaal, ein Safe an der Rezeption und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Zeitungen in der Lobby, 1 Tagungsraum und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 95 Zimmer bieten Komforts wie eine Klimaanlage, aber zusätzlich auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
  • Andere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Recycling und LED-Glühbirnen
    • Badezimmer mit Badewannen oder Duschen
    • Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kühlschränke, Mikrowellen und Babybetten (kostenlos)

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN und Kabel
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten und Van-Parkplätze verfügbar

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: von 06:30 Uhr bis 09:00 Uhr unter der Woche und von 07:00 Uhr bis 09:30 Uhr an Wochenenden
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Mikrowelle im Zimmer
  • Snackbar
  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Wäscherei
  • Zeitungen in der Lobby

Gästeservice

  • Hochzeitsservice
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 27 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 4 Behindertenparkplätze
  • Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
  • Eignung für Rollstuhlfahrer
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 97 cm)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Handläufe an den Treppen (Höhe: 86 cm)
  • Hebevorrichtung am Pool vor Ort
  • Hörassistenzsysteme
  • Niedrig angebrachter Türspion
  • Niedrig angebrachtes Türschloss
  • Niedrige Ablagen und Waschbecken (Höhe: 86 cm)
  • Niedriger Schreibtisch (Höhe: 86 cm)
  • Niedriges Bett (Höhe: 58 cm)
  • Rollstuhlbreite Türen (Breite: 91 cm)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeignete Van-Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe: 86 cm)
  • Rollstuhlgeeigneter Fitnessbereich
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeigneter Weg
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • Türgriffe mit Hebel
  • Visueller Feueralarm

Weiteres

  • 4 Stockwerke
  • Bankettsaal
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Vegetarisches Frühstück verfügbar

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Premiumsendern

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • LED-Beleuchtung
  • Recycling
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Wassersparende Duschen

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr möglich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City?

Gültig ab 24. Sep. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City am 1. Okt. 2026 beginnen bei 105 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City?

Dank der ausgezeichneten Lage im Unterhaltungsviertel ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Putt N Play Fun Center (Vergüngungspark) und OhioHealth Grove City Methodist Hospital. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Mount Carmel Grove City und Lower Scioto River Bikepath.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus Grove City

8,4

Sehr gut

9,0

Sauberkeit

8,8

Lage

8,8

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
406 von insgesamt 676 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
131 von insgesamt 676 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
49 von insgesamt 676 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
40 von insgesamt 676 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
50 von insgesamt 676 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of the best I have stayed in all year. The breakfast had a lot to choose from and was very good.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very nice place..clean and quiet. Will stay again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was great. I would stay there again.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Brand new, clean, and we'll located.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This hotel represents a best value for the area, clean rooms, friendly and helpful staff, and hot breakfast. The only criticism is the breakfast room television seemed to be stuck on Fox News. A better choice would be a non-polarizing station like any local news outlet or a sports network.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Near everything! Enjoyed the continental breakfast!
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The hotel was clean, well run, and close to convenient stores. The breakfast had a lot of options.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Extremely pleased with my stay here, as always
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
will go back again
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Chambre propre, la piscine une équipe très disponible très pratique le Gym, le petit déjeuner à diversifier un peu. Stationnement inclus très très important. Très belle expérience pendant une semaine.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice breakfast!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
super lovely place
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We will definitely stay here again if back in this area. Pool is smaller sized but totally ok with our needs. Roo. Roomy enough. Has all things we need. Close to food, mall and easy to get to off interstate.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The entire place was clean and up to date easy check. Pool was really nice
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Breakfast hands down the best included options we've ever experienced and the cleanliness was beyond expectations
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great choice in Grove City!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
front desk staff was very friendly and helpful. rooms were clean.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The General Manager was wonderful. She was very patient and kind. Will definitely stay here again if im in Cokumbus.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Clean and nice property but not very comfortable beds.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean, staff was great! No issues.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very clean,
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
very nice and comfortable room, well maintained common areas, excellent breakfast options
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was enjoyable. Lodging was fine.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great place to stay
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelent place to stay
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2023