Ganzes Apartment

Tropical Gardens

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt 206 €.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Deluxe-Studio, 1 Schlafzimmer, Küche, Meerblick (3rd Level-No Elevator)

  • Blick auf den Garten
  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer, Küche

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 95 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Luxury-Apartment, 2 Schlafzimmer, Küche, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 95 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Exclusive-Apartment, 2 Schlafzimmer, Küche, Meerblick

  • Eingeschränkter Meerblick
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Exclusive-Apartment, 4 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 4 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 2 Queen-Betten, 4 Einzelbetten und 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten und 2 Komfort-Einzel-Schlafsofas
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Tropical Gardens in Sardinal liegt in Flughafennähe und in Strandnähe. Papagayo Golf and Country Club und Diamante Eco Adventure Park sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playas del Coco (Strand) und Playa Ocotal (Strand). Panamá Beach und Playa Hermosa sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Keine Angst, nass zu werden? Beim Jetskifahren, beim Kajakfahren und beim Schnorcheln erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Coco
Weitere Apartments in Coco anzeigen
Karte
Centro Comercial El Pueblito, Urbanizacion Las Palmas, Sardinal, Guanacaste, 50503

In der Umgebung

  • Ein Sonnenuntergang über dem Meer mit Booten und der Silhouette einer Landmasse.
    Playas del Coco (Strand)
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Ein Strand mit einem Boot, Palmen und Booten im Wasser.
    Playa Hermosa
    10 Autominuten - 4.9 km
  • Ein Strand mit ruhigem Wasser, ein felsiger Klippenhang mit Vegetation und entfernte Berge.
    Playa Ocotal (Strand)
    12 Autominuten - 5.6 km
  • El Coco Casino
    17 Gehminuten - 1.5 km
  • Jachthafen Marina Papagayo
    59 Autominuten - 34.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Daniel Oduber Intl. (LIR) – 40 Fahrminuten

Restaurants

  • Tamarindo Bar
    31 Autominuten
  • Restaurante Papagayo
    32 Autominuten
  • Tico Tica
    11 Autominuten
  • La Casita del Marisco
    9 Autominuten
  • Father Rooster
    8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Tropical Gardens

  • Apartment in der Nähe von Playas del Coco (Strand)
  • Die nahe Playa Hermosa und Playa Ocotal (Strand) gelegene Unterkunft Tropical Gardens bietet ein kleines Lebensmittelgeschäft, eine Terrasse und einen Garten. Kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) und Textilreinigungsservice – was mehr kannst du dir für deinen Aufenthalt wünschen?
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 8 Außenpools
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), mehrsprachiges Personal und ein Concierge-Service
    • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb, Strandtücher und ein Fahrradparkplatz
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell ausgestatteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Duschen und kostenlose Toilettenartikel
    • Kleiderschränke, Küchen und Kühlschränke

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Strand

  • Strand mit schwarzem Sand in der Nähe
  • Strand-Cabañas (gegen Gebühr)
  • Strandclub (gegen Gebühr)
  • Strandtücher

Pool/Wellnessbereich

  • 8 Außenpools

Internet

  • Im Apartment verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 15 Meter Entfernung
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Anzahl an Parkplätzen für Selbstparker pro Wohneinheit vor Ort

Küche

  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Mixer
  • Ofen
  • Reiskocher
  • Rührgerät
  • Toaster
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Außenbereiche

  • Garten
  • Möbel für den Außenbereich
  • Terrasse
  • Vollständig eingezäunt

Wäschepflegeausstattung

  • Trockenreinigung/Wäschereiservice

Komfort

  • Deckenventilator
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich
  • Haustiere willkommen (nur Hunde und Katzen)
  • Bis zu 10 kg pro Haustier
  • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Kaution: 120 USD pro Aufenthalt
  • Einmalige Reinigungsgebühr: 80 USD

Eignung/Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl
  • Kiesboden in den öffentlichen Bereichen
  • Kopfsteinpflaster in den öffentlichen Bereichen
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service
  • Lebensmittelgeschäft
  • Mehrsprachiges Personal
  • Safe
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Zimmerreinigung (auf Anfrage) (gegen Gebühr)
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Attraktionen des Ortes

  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Schönheitssalons/Spas gelegen
  • In Flughafennähe gelegen
  • In Promenadennähe

Aktivitäten

  • Fahrradparkplatz
  • Angeln in der Nähe
  • Bootsfahrten in der Nähe
  • Casino in der Nähe
  • Fahrradverleih in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Safari in der Nähe
  • Schnorcheln in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Kein Rauchmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • 40 Wohneinheiten
  • Architektur im mediterranen Stil
  • Fahrradparkplatz
  • Garten
  • Gated Community
  • Individuelle Einrichtung
  • Verbindungseinheiten verfügbar
  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 48 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt.
Der Check-in erfolgt an einer anderen Adresse: [Centro Comercial Pueblito Sur, Local 20 - Playas del Coco]
Wenn du außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anreisen möchtest, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Schließfachinformationen zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten, Schließfach

Haustiere

Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)
1 insgesamt (bis zu 10 kg pro Haustier)
Haustiere dürfen nicht unbeaufsichtigt bleiben
Es gelten Einschränkungen: Kontaktiere die Unterkunft unter der Nummer auf der Buchungsbestätigung, um weitere Informationen zu erhalten

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 100.00 USD pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 70 USD pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte), maximale Personenanzahl: 4
  • Gebühr für den Flughafentransfer (Preis pro Kind): 70 USD
  • Kaution für Haustiere: 120 USD pro Aufenthalt
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Reinigung: 50 USD pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Hat Tropical Gardens einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 8 Außenpools.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Tropical Gardens?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Tropical Gardens am 5. Sep. 2026 beginnen bei 206 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Ist Tropical Gardens haustierfreundlich?

Ja, diese Unterkunft heißt Hunde und Katzen (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 10 kg pro Haustier willkommen. Es wird eine Kaution von 120 USD pro Aufenthalt erhoben. Es fällt auch eine Reinigungsgebühr in Höhe von 80 USD an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Es können Beschränkungen gelten. Für weitere Details kontaktiere bitte die Unterkunft.

Wie viel kostet das Parken bei Tropical Gardens?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Tropical Gardens?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Tropical Gardens?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet Tropical Gardens einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 70 USD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Tropical Gardens?

Dieses Apartment überzeugt mit einer guten Lage in Flughafennähe. In 0,4 km Entfernung erwartet dich Playas del Coco (Strand) und 4,6 km entfernt liegt Playa Hermosa. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Playa Ocotal (Strand) und Panamá Beach.