One Ciudad del Carmen Concordia

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt 48 €.
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Standard Queen Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior Queen Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zweibettzimmer, 2 Einzelbetten

9,4 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 19 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer, 1 Queen-Bett

8,4 von 10
Sehr gut
(13 Bewertungen)
  • 19 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior Twin Room

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Petrolera, einem Stadtteil von Ciudad del Carmen, befindet sich One Ciudad del Carmen Concordia in Flughafennähe und in Strandnähe. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Laguna de Terminos und Parque Zaragoza. Museo Victoriano Nieves Céspedes dagegen spricht vor allem kulturell interessierte Besucher an. Iglesia de Nuestra Señora de Fátima und Kirche Nuestra Señora del Carmen sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Ciudad del Carmen
Karte
Av. Concordia s/n entre Av. Periferica, Norte y calle 60, Ciudad del Carmen, CAM, 24179

In der Umgebung

  • Ein Kircheninneres mit Holzbänken, einem zentralen Altar und einem Buntglasfenster.
    Iglesia de Nuestra Señora de Fátima
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Centro Comercial Zentralia Ciudad del Carmen
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Resurgimiento Stadion
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Meeresfrüchtemarkt Macumba
    4 Autominuten - 2.2 km
  • Playa Norte
    5 Autominuten - 3.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ciudad Del Carmen (CME) – 3 Fahrminuten

Restaurants

  • Mr. Pampas Cd. Carmen
    1 Gehminute
  • Sam’s Cafe
    5 Gehminuten
  • KFC
    5 Gehminuten
  • Burger King
    3 Gehminuten
  • Dairy Queen
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

One Ciudad del Carmen Concordia

  • Hotel in der Nähe von Kirche Nuestra Señora del Carmen
  • Die nahe Iglesia de Nuestra Señora de Fátima und Playa Norte gelegene Unterkunft One Ciudad del Carmen Concordia bietet ein inbegriffenes kontinentales Frühstück, einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und eine Wäscherei. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du deine Daten schonen und trotzdem vernetzt sein kannst. Darüber hinaus können Gäste Annehmlichkeiten wie ein Businesscenter erwarten.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Eine Ladestation für Elektroautos, Express-Check-out und Express-Check-in
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Verkaufsautomat und 1 Tagungsraum
  • Zimmerausstattung
  • Alle 126 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Recycling, LED-Glühbirnen und Bereitstellung umweltfreundlicher Reinigungsmittel
    • Badezimmer mit unweltfreundlichen Kosmetikartikeln und Duschen
    • 21-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Babybetten (kostenlos) und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör

Auszeichnungen und Partnerschaften

  • Unterkunft mit Ökozertifizierung
  • Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Green Key (Stiftung für Umwelterziehung). Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Ladestation für Elektrofahrzeuge auf dem Unterkunftsgelände
  • Kostenloser Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Familienfreundlich

  • Wäscherei
  • Zimmer mit Kinderbett

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Businesscenter
  • Tagungsraum

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Weg

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 8 Stockwerke
  • Artgerechte Behandlung von wilden Tieren in Gefangenschaft
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Lebensmittel vorwiegend aus der Region bezogen
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
  • Verwendung umweltfreundlicher Reinigungsmittel
  • Wiederverwendbare Tassen und Becher

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Kostenloses Kinderbett
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • 21-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitensendern

Speisen und Getränke

  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • LED-Beleuchtung
  • Recycling
  • Reinigungsmittel sind umweltfreundlich
  • Safe
  • Schreibtisch
  • Telefon
  • Umweltfreundliche Toilettenartikel
  • Wassersparende Duschen
  • Wassersparende Toiletten
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten. Bitte teile der Unterkunft hierfür vor der Anreise deine voraussichtliche Ankunftszeit mit. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Kinder-/Babybetten sind auf Anfrage kostenlos in der Unterkunft erhältlich.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Was wir noch erwähnen sollten

Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Ist One Ciudad del Carmen Concordia haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im One Ciudad del Carmen Concordia?

Gültig ab 28. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im One Ciudad del Carmen Concordia am 10. Sep. 2026 beginnen bei 48 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei One Ciudad del Carmen Concordia?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei One Ciudad del Carmen Concordia?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei One Ciudad del Carmen Concordia?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet One Ciudad del Carmen Concordia einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich One Ciudad del Carmen Concordia?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Petrolera). Iglesia de Nuestra Señora de Fátima, Laguna de Terminos und Parque Zaragoza liegen im Umkreis von 3 km. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Kirche Nuestra Señora del Carmen und Museo Victoriano Nieves Céspedes.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.