Mitten in Bellevue befindet sich Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG. Cincinnati Museum Center at Union Terminal und Riverbend Music Center sind Höhepunkte für kulturell interessierte Besucher, während die Region auch bekannt ist für Attraktionen wie Cincinnati Zoo and Botanical Garden. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Great American Ball Park und Paycor Stadium. Zum Reiseführer für Bellevue
Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG
Hotel in der Nähe von Newport Aquarium
Bei einem Aufenthalt im Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG kannst du dich auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, einen Textilreinigungsservice und einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter stehen allen Gästen zur Verfügung.
Außerdem erwarten dich Extras wie:
1 Innenpool
Parken ohne Service (kostenlos)
Ein PC-Arbeitsplatz, ein Safe an der Rezeption und 1 Tagungsraum
Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Bankettsaal
In den Gästebewertungen werden das Frühstück und das hilfsbereite Personal besonders geschätzt.
Zimmerausstattung
Alle 73 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN
Parkmöglichkeiten und Transfer
Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar
Speisen und Getränke
Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Aktivitäten
Rund um die Uhr geöffneter Fitnessbereich
Familienfreundlich
Kühlschrank im Zimmer
Mikrowelle im Zimmer
Wäscherei
Annehmlichkeiten
Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Safe an der Rezeption
Wäscherei
Gästeservice
Tägliche Zimmerreinigung
Trockenreinigung/Wäschereiservice
Serviceleistungen für Geschäftsreisende
126 Quadratmeter großes Konferenzzentrum
Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
Computerarbeitsplatz
Tagungsraum
Barrierearmut
Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Braillebeschilderung/Beschilderung in Reliefschrift
Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
Hörassistenzsysteme
Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
Rollstuhlgeeignete Parkplätze
Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
Rollstuhlgeeigneter Weg
Treppenloser Zugang zum Eingang
Weiteres
1 Gebäude
3 Stockwerke
Bankettsaal
Keine Trinkhalme aus Plastik
Rauchen nicht erlaubt
Zimmerausstattung
Schlafzimmer
Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
Duschwanne
Eigenes Badezimmer
Haartrockner
Handtücher werden bereitgestellt
Unterhaltung
32-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Kabel-/Satellitensendern
Pay-TV
Speisen und Getränke
Kühlschrank
Mikrowelle
Wasserkocher für Kaffee/Tee
Weitere Annehmlichkeiten/Services
Bügeleisen/Bügelbrett
Klimaanlage
Kostenlose Ortsgespräche
Kostenlose Zeitungen (täglich)
Laptop-Arbeitsplatz
Safe
Schreibtisch
Telefon
Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
Richtlinien
Anreise
Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
Abreise
Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out
Hinweise zum Check-in
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
In der Unterkunft gelten von 22:30 Uhr bis 06:30 Uhr Ruhezeiten.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Zugangsmethoden
Besetzte Rezeption
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).
Kinder und Zustellbetten
Kinder sind herzlich willkommen.
In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten
Wichtige Informationen
Wissenswertes
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: IHG Versprechen auf Sauberkeit.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Was wir noch erwähnen sollten
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Häufig gestellte Fragen
Hat Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.
Wie viel kostet ein Aufenthalt im Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG?
Gültig ab 30. Aug. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG am 27. Sep. 2026 beginnen bei 120 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.
Ist Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG haustierfreundlich?
Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG?
In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.
Wann ist der Check-in bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.
Wann ist der Check-out bei Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Holiday Inn Express Hotel & Suites Cincinnati Se Newport by IHG?
Dank der ausgezeichneten Lage in Bellevue ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Ohio River Valley und Newport Aquarium. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Great American Ball Park und Paycor Stadium.
Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?
Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.