The Blackhorse Hotel

Unterkunftsstandard: 1

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt 35 €.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Comfort-Doppelzimmer

  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Gemeinsamer Comfort-Schlafsaal

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 2 Einzel-Etagenbetten

Deluxe-Apartment, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Hillmorton, einem Stadtteil von Christchurch, und in der Nähe einer U-Bahn-Station, befindet sich The Blackhorse Hotel . Lyttelton Harbour ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Hagley Park und Sumner Beach. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Wolfbrook Arena oder Apollo Projects Stadium. Zum Reiseführer für Christchurch
Weitere Hostels in Christchurch anzeigen
Karte
33 Lincoln Rd, Christchurch, Canterbury, 8024

In der Umgebung

  • Ein ruhiger Fluss, gesäumt von Bäumen und Gras.
    Hagley Park
    3 Autominuten - 2.2 km
  • Canterbury Agricultural Park
    11 Gehminuten - 1.0 km
  • Addington Raceway (Pferderennbahn)
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Wolfbrook Arena
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Apollo Projects Stadium
    16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Christchurch – 5 Fahrminuten
  • Flughafen Christchurch Intl. (CHC) – 17 Fahrminuten

Restaurants

  • Speight's Ale House Tower Junction
    3 Autominuten
  • Kumo
    3 Autominuten
  • Cafe Kudos
    3 Autominuten
  • Burger King
    3 Autominuten
  • Shanghai bistro & bar
    17 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Blackhorse Hotel

  • Hostel in der Nähe von Hagley Park
  • The Blackhorse Hotel bietet alles, was du brauchst. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im The Blackhorse Hotel bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • 55-Zoll-Smart-TVs mit Premium-TV-Sendern
    • Herdplatten und Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist The Blackhorse Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im The Blackhorse Hotel ?

Gültig ab 24. Okt. 2026: Die Preise für 1 Übernachtung für 2 Erwachsene im The Blackhorse Hotel am 22. Nov. 2026 beginnen bei 35 € (inklusive Steuern und Gebühren). Dieser Preis basiert auf dem niedrigsten Preis pro Nacht innerhalb der nächsten 30 Tage, der jeweils in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Die Preise können sich ändern. Wähle deine Reisedaten, um genauere Preise zu erhalten.

Wie viel kostet das Parken bei The Blackhorse Hotel ?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei The Blackhorse Hotel ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–22:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei The Blackhorse Hotel ?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet The Blackhorse Hotel einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 30 NZD pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich The Blackhorse Hotel ?

Dank der ausgezeichneten Lage (Hillmorton) ist dieses Hostel zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Hillmorton Hospital und Canterbury Agricultural Park. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Wolfbrook Arena und Addington Raceway (Pferderennbahn). Bahnhof Christchurch ist zu Fuß in 27 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von The Blackhorse Hotel

7,4

Gut

7,6

Sauberkeit

7,2

Ausstattung

8,0

Personal & Service

6,8

Zustand der Unterkunft
25 von insgesamt 67 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
17 von insgesamt 67 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
11 von insgesamt 67 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
4 von insgesamt 67 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
10 von insgesamt 67 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Preis/Leistung gut, Personal freundlich
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
All good
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Such friendly and welcoming people who work here. Had a wonderful, charming time during my two week stay. The space heater worked great and made my room cozy during cold nights. The shower water was hot. The food at the restaurant downstairs was impressively delicious especially for being at a hotel/bar. The TV was massive and very comfortable bed. Free WiFi and towels. Very affordable. So many things here to be grateful for.
Aufenthalt von 15 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good place for a short stay. Comfy bed and close to everything
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Easy check in, very polite staff
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Personal muy amable y todo fantástico
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service
Good price
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
yes all good location was good for me thankyou to all the staff
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Ausstattung
Good very good for the price tidy and great rooms
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I think it's a really great place to stay for the price. The owners seem really hard working and were friendly and had good customer service. It wasn't perfectly clean and wasn't a five star hotel but it's not fair to expect that for the price. The atmosphere in the pub with the rugby game on was cool and it was a nice place for dinner both nights of our stay. Definitely would stay here again. Loved it. Excellent value.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Nice and cheap
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Fantastic hotel, nice big room well equipped, clean, big bed comfy,bit TV. The reception staff, super friendly, both the young Lady and the Manager.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Upon entry for check in, it didn't look like a place to stay. The reception desk had a bunch of bills on the counter with no direction to check in at the bar. We had to call the number to see where to go and check in. Upon checking in at the bar, we found out that apparently our reservation had been cancelled. I asked if they still had rooms available which they replied no. After walking away, the staff said they had a room but because of the poor service, we decided to stay elsewhere.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Great location Big room Comfortable bed Related staff. I enjoyed my stay there
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great for price
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Partner and I were in the city for a concert at Wolfbrook Arena, and were greeted by very friendly and helpful staff who were happy to help us with the best route to walk to and from.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Cheap and cheerful.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
酒店一般,房間一般
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Room was clean , entry of the property will complicated, busy bar under the property, not much amenities ,
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
ok
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bus stop at the hotel. Great value and great food on offer. Good tidy room
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
MJ was only too willing to answer my queries to make my stay an enjoyable experience, with many thanks.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service

RED STay thank us

Needed some rest and massive be back in time to stay again
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Amazing. Would have been nice to have a towel. Everything else 5 stars.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was clean, spacious and the bed was comfortable. Staff were very friendly and helpful and had a lot of local information. It was great to have a kitchen, which had everything you need, to make your own food. Very easy transport links (bus stop right outside the hotel) and a good location; out of the city but close enough to walk in or catch a short bus ride. Very cheap accommodation, very good value for money - I would highly recommend this hotel.
Aufenthalt von 7 Nächten im Dezember 2025